Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=966cbaa8fb4b23e4ef0b0f83c174a8dbМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ксюшенька

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Ивановна, добрый день!
Подскажите что делать. Вобщем, у нас какая-то непонятная реакция на воду. Ну это опять же я так думаю, что на воду. Месяц назад у моей Ксюшки очень сильно покраснели щечки. Я конечно сразу грешить на продукты, банан, молоко, ну вобщем на все подряд. Перестала давать новое и алергенное. никакой реакции. К вечеру щеки просто начинают "гореть", становятся пунцового цвета. Тут поехали к маме в Козельск, все прошло. Приезжаем обратно, та же история. причем там я ей давала и бананы, и молоко и все в порядке было. Оговорюсь, что воду из под крана мы не пьем, только умываемся и моемся.  
Сейчас для личика кипячу, конечно. Но на мытье-то не покипятишь, моемся в большой ванной уже. Да еще можем и любим хлебнуть из нее водички)))
 Давала фенистил, никакой реакции, не помогает.

Добавлено (08.02.2013, 12:2Cool
---------------------------------------------
Наш врач списывает это на зубы. У нас сейчас верхние лезут. Но нижние то уже есть, и давно. и такого не было

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реакция аллергическая, что подтвердил переезд в другую квартиру. На что, можно гадать долго. Нового пока ничего не вводите, что ели до реакции - продолжайте. Попробуйте местно Эмолиум триактивный крем, 2 раза в день. средство увлажняющее - перед улицей нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Добавлено (09.02.2013, 16:19)
---------------------------------------------
Наталья Ивановна, у меня еще такой вопрос. Когда ребенку можно делать рентген? Нам сейчас 11 месяцев.Дело в том, что у нас с рождения варусная деформация стоп-на ножках мизинчики заходят на безымянные пальчики. Сейчас я их постоянно фиксирую пластырем. Но время идет, мы уже ходим, боюсь, что летом будут проблемы с обувью.Необходимо делать снимок, чтобы уже думать что делать дальше, но хирург нам сказал, что снимок не рекомендуется делать до 1,5 лет. 
В вашей практике не было таких случаев? И если делать рентген, то где и когда? возможно его сделать в обычной детской поликлинике?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рентген делают в любом возрасте, в течение жизни суммируют полученные дозы (в амбулаторной карте есть лист учета дозовых нагрузок).
хирурги назначают с 1 мес. рентгенографию т/б суставов. Ваш хирург, возможно, имел в виду нецелесообразность в связи с Вашим заболеванием. Здесь не прокомментирую, не видела ног.

Делают на любом рентген-аппарате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Ивановна, возможно вам в личку фото наших ножек скинуть? Может, посмотрите? Я очень переживаю по этому поводу. Все-таки девочка,в дальнейшем босоножки носить хочется... Как я понимаю, массажем это уже не исправишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сбрасывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Ивановна, у нас появились проблемы со стулом((( Вторую неделю Ксю какает с большим трудом, тужится очень сильно. И второй раз стул зеленого цвета cry Какаем каждый день, свечками не пользуемся. В остальном ребенок чувствует себя хорошо, веселая, ничего не беспокоит. Рацион не меняем сильно. Может, надо анализы сдать? Может ли быть дисбактериоз в таком возрасте? Вобщем, как-то обеспокоена я. Малышку жалко sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то нарушилось в питании (мало пьет, много мучного и т. д.). Стул какой по консистенции? если очень плотный - Дюфалак 5 мл. утро, пока стул не придет в норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2013 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Наталья Ивановна! У меня сложный вопрос. У племянницы (7 лет) положительная реакция манту. Рентген, флюорография, остальные анализы в порядке. Но ребенка внесли в группу риска и назначили профилактическое лечение: пиразинамид-акри, изониазид и вит В6. Побочки у этих таблеток-то ого-го!!! Страшно прям! Можно ли у нас пройти обследование еще где-то кроме как на Луговой? Или детский фтизиатр только там? И еще назначают ли такие таксичные средства детям в целях именно ПРОФИЛАКТИКИ???Ведь фтизиатр прямо сказал - Ребенок здоров. Заранее большое спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2013 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только на Луговой. Диаскин-тест делали?
Профилактика только такая. Вы, можете только писать отказ от лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области