Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1fd50ff8a2bfd0871a0620488ea3c438Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Эрозия шейки матки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, отзыв оставила Тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

escada, мне прижигали в 18 лет.
воняло противно. других неприятных ощущений не помню
Ну, потом еще на обработки марганцовкой ходила. Жива.

Добавлено (01.03.2013, 23:2Cool
---------------------------------------------
а да, у меня машинка какая то жужжала.
Когда я в роддоме расказывала, то врачи мне сказали, что тот гиг - просто мясник.
на данный момент все хорошо с тех пор никто ко мне с таким вопросом не пристает.
По сравнению с описанием lelik у меня все было намного проще. пришла я к врачу (что и когда - я не помню, 13 лет назад дело было) меня отвели в операционную, посадили, поколдовали, анестезию не делали, больно было когда биопсию брали, правда потом она меня инечайно немножко порезала, пожжужала, я повоняла, встала и пошла домой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (DiziE)
больно было когда биопсию брали

У меня биопсию не брали, может потому что не эрозия у меня, а цервицит...
Цитата (DiziE)
пожжужала, я повоняла,

У меня тоже жужжало что то, но ничего не воняло)

Добавлено (01.03.2013, 23:34)
---------------------------------------------
Может все таки по ссылке будете отзывы и коментарии оставлять, зачем две одинаковые темы?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
escada
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 38
Имя: Наталья
Город: КАЛУГА
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас какой.....мне будут делать в кабинете....вот 6 пойду за анализом, узнаю, с уколом или нет.....скажите пожалуйста, что страшнее эрозия или то что вам лечили? мне на Ленина будут делать....P.s. уж не знаю где писать, тут или там))))))вроде тут медицина.....)))не видела ту тему....боюсь теперь ещё сильнее wacko wacko wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочкииии, переходите в др тему!!!
Цитата (lelik)
Может все таки по ссылке будете отзывы и коментарии оставлять, зачем две одинаковые темы?

Цитата (lelik)
Девочки, отзыв оставила Тут

Добавлено (02.03.2013, 09:59)
---------------------------------------------
http://www.okamama.ru/forum/44-890-11#239369

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (escada)
.боюсь теперь ещё сильнее

а что делать, здоровье важнее всяких страхов, стиснув зубы чуть потерпим, в конце концов это не поочаса же сидеть корчиться, да и у некоторых вон, ваще безболезненно, а вдруг нам тоже повезет wink
девочки, модераторы, а можно как то перенести сообщения и объединить 2 темки в одну? а то правда заме же 2 темки одинаковые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VeronaK
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 33
Имя: Natlia
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет! я тоже несколько лед назад столкнулась с этой проблемой - эрозией. Ходила в частную клинику, мне эрозию мою не прижигали, а азотом замораживали. Конечно не приятно, такие сокращения мышц немного болезненные видимо из-за холода происходят, а так ничего. Зато сейчас хожу к врачу, там все чистенько и хорошо. Лучше потерпеть немного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
речкаВа
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 3
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Evita подскажите плз, где вы делали биопсию и радиоволновое лечение шейки? У какого врача? У меня первая беременность только планируется, этому мешают непонятки с шейкой матки. Кольпоскопия показала аномалию, нужна биопсия и лечение всё это надо делать радиоволной, чтобы я потом смогла нормально родить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речкаВа писал(а):
это надо делать радиоволной, чтобы я потом смогла нормально родить

а что если лазером делать потом нельзя нормально родить (я в мае на лазерное прижигание собралась)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elya, мне после первого прижигали. зависит от размера эрозии и мастерства доктора. нормально родила второго - вообще никаких проблем с шейкой не было. Но ты у своего врача уточни, что собираешься еще детей рожать. Помучай ее вопросами, не ведись на "да все нормально будет", пусть тебе расскажет про все способы "борьбы" и их влияния на эластичность шейки матки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка
ага, но че-та я напряглась... What
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
речкаВа
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 3
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elya права, что лучше уточнить. Только вот иногда врачи хвалят только то, что умеют делать или то, что у них есть в кабинете. Поэтому в идеале спрашивать надо у пациенток, у тех, кто уже прошёл этот путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
речкаВа
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 3
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по инф-ции в интернете, лазер тоже позволяет сохранить эластичность шейки. Но вот интересно в каких случаях используют лазер, а когда радиоволну "Сургитрона"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2015 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, к кому лучше по поводу эрозии обратиться, с дальнейшим лечением/прижиганием? Есть какие-то свежие отзывы по врачам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2015 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поля
Мне кажется это делает твой лечащй гин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Эрозия elena Здоровье родителей 221 24 Окт 2017 21:52 Посмотреть последнее сообщение
110602



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области