Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=53e4943e14a0962c84c036d0c59fbcaeМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Сон с мужем
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> О мужчинах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь пойдёт именно про сон, а не про сексуальную жизнь)
Всё началось тогда, когда я забеременела 1-й раз, муж боялся мне навредить (нечаянно толкнуть меня например) и плавно перехал в соседнюю комнату. Там он мог читать на компе хоть до полуночи, смотреть ТВ и никто не бузит под боком "сделай потише".
У меня рос животик - я полюбила простор на большой кровати и ... тишину!
Несколько раз я приходила спать к нему в кабинет или просила остаться его в спальне, но каждый раз всё заканчивалось одинаково - час,2-3 и либо я не выдерживаю и ухожу спать обратно к себе, либо спихиваю его со "своей" кровати, говоря "прости малыш я больше не могу(((" Он оказывается ужасно храпит!! И как я раньше не замечала? biggrin
Родился ребеночек, вставала к ней только я, мужа я жалела, т.к. ему каждое утро на работу.. т.е. спали мы опять отдельно.
потом мы переезжаем в другой город, спим целый месяц в одной кровати, всё было нормально. Потом он заболел и дабы нас не заражать, опять переехал в другую комнату, я-то думала на пару дней, а это уже несколько лет...
Сначала я очень переживала и парилась по этому поводу, потом привыкла и почувствовала себя королевой на 2-х-спальной кровати и уже реально не могу с ним спать!!!! Я его очень люблю, но сон.... тоже люблю biggrin
Я даже при тиканьи часов заснуть не могу, а уж с храпом вовсе не усну(((
Я пробовала беруши, закрывалась подушками, но осложняется всё тем,что я боюсь не услышать, если вдруг ребенок заплачет (она спит в своей комнате с закрытой дверью)....
Вот и сегодня ночью я снова захотела с ним поспать, но через час опять сбежала к себе,,,, мне не хватало пространства, он храпит, потом еще локтем в меня уперся, часы тикают (в его комнате стоят),,,,
Может это у меня сейчас вторая беременность дает о себе знать и мне принципиально спать в подушках, в пространстве и тишине?
Ведь так не может продолжаться вечно...
А еще. У него больная спина и ему нужно спаь на жестком, т.к. с мягкого у него болит спина. А у меня с жесткого - встаю как-будто меня палками били(((
Ведь это наверно не нормально? Вот мои родители например, всю жизнь в одной кровати спят, его родители (хотя по моим наблюдениям уже не любят друг друга) всё равно спят вместе....
У кого ни спроси - все вместе спят,,,,
А расскажешь что мы спим в разных комнатах - вылупляют глазки, мол "чей-то вы? плохо живете? любовь прошла?"
И объяснять бесплезно, что любовь есть, взаимопонимание, уважение есть. Секс есть! Всё есть! Сна совместного нет dry


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты паришься только из за того,что кто то что то скажет?У меня муж часто смотрит кино ночью и засыпает там же,просыпаюсь ночью,начинаю искать)))А если тебе и мужу комфортно-да наплевать кто что думает по этому поводу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сейчас спим втроем!!!!!!!! Это ужасно!!!! Я сплю посреди((( Муж мой слава богу не храпит, но я бы все на свете отдала, чтобы он хоть пару раз поспал, например в гостиной. Но у него убеждение, что мы ДОЛЖНЫ спать вместе!!!! Вчера в очередной раз я просила хоть кого-то из членов нашей семьи поспать посреди....Но мои просьбы не были услышаны, все вдруг уснули богатырским сном... Ируся, я тебе завидую!!!!!!! Никого не слушай!!!! Тем более пока беременна. Потом, когда детки подрастут, можно конечно вернуться к вопросу о совместном сне, но если этот chy превращается в ад для обоих, есть ли смысл мучать друг друга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, А мы уже 2 года спим раздельно, как второй родился, так и выгнал мужа в детскую, а мы с мелким на диване biggrin , а я что то и не парюсь wink , тешу себя мыслью, что когда мелкий дозреет до одинокого сна и поменяется с мужем местами cool .
А вообще, мне кажется, Ириш, у тебя сейчас период такой, на этом сроке беремняшки часто страдают бессонницей, когда родится малыш, ты и стоя спать сможешь biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (catHause)
любовь есть, взаимопонимание, уважение есть. Секс есть!

И это главное!
И пусть думают, что у вас что-то не так, раз вы спите в разных комнатах, лучше так чем будут завидовать wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, Иринка, не зацикливайся на этом. Сейчас полно пар, которые спят в своей комнате каждый (тем более, если позволяет количество комнат), а к друг другу ходят в гости). И живут в любви и согласии. Мы с мужем, например, тоже спим в разных комнатах. Он очень много работает, устает, спит очень крепко и при этом подхрапывает. А мне жалко его теребить, чтобы не храпел, а заснуть сама при этом не могу. Да, и еще я терпеть не могу, когда меня обнимают во сне, мне сразу становится жарко, душно, и не хватает воздуха biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, спят раздельно те, у кого есть такая возможность)) А если всего одна комната, то деваться некуда, все бы спали, несмотря ни на что.
Вот у нас были моменты, когда ругались перед сном. Ну и муж уходил в свободную комнату. Бесит! А когда эта комната оказывалась занята, то ему приходилось оставаться в супружеской постели, что меня лично устраивает гораздо больше)) Там и помириться можно, и вообще меня саму коробит, когда мы раздельно.
Ну а по теме. Мой и храпит, и ворочается, и чего только не делает. Но когда я действительно хочу спать, мне пофиг на все. Пришло это не сразу. Сначала от каждой машины за окном просыпалась (до того жила в тихом районе), а теперь могу не услышать его будильник и как он уходит на работу!! Сама от себя в шоке. Но это вырабатывается со временем - человек же ко всему привыкает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ириша
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1403
Имя: Ириша
Город: Калуга
Район: п.Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, Ирин, мы тоже с мужем спали и на одной кровати, и в разных комнатах. И с моей стороны часто были придирки к мужу: смотрит телевизор, перекуры ночью и храп. С эим нужно смириться. Ты сама себе выбрала этого мужчину.Только потеряв мужа я поняла как мне этого не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, тебя это беспокоит саму?
Почему считаешь, что
Цитата (catHause)
Ведь так не может продолжаться вечно...

Поройся, что тебя смущает - мнение окружающих или есть какая-то настоящая внутренняя причина. Вот и все.

Сама не люблю спать отдельно, просто потому что у меня всегда так же
Цитата (catHause)
Сначала я очень переживала и парилась по этому поводу, потом привыкла и почувствовала себя королевой на 2-х-спальной кровати и уже реально не могу с ним спать!!!!

А мне такой расклад не подходит. Эту самостоятельность начинаю переносить и на дневную жизнь, я сама начинаю отсоединяться, отгораживаться от мужа. Мне такие ночные совместные подзарядки крайне важны. Идет ощущение "мы вместе", "мы одна семья" где-то на подсознательном уровне что ли cool

Храпит муж только на спине, я иногда (сейчас я слишком всегда устаю, чтобы обращать внимание на такие мелочи))) Поэтому я просто толкаю его иногда в бок, чтобы повернулся все.
Ну и потом у нас кровать огромная разные одеяла. А вот по поводу матраса тоже думаю - 2 разных, наверно, надо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, зачем матрасы разные?
Ириша, sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, по жесткости разные матрасы, но можно заказать и один, на зоны будет поделен по жесткости, видела такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (marinanatali)
но можно заказать и один, на зоны будет поделен по жесткости, видела такие.

Спасибо за ценную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (lubeps)
А ты паришься только из за того,что кто то что то скажет?

нет, не в этом дело... просто иногда вымораживает подобная реакция...
Цитата (nastucha)
я тебе завидую!!!!!!! Никого не слушай!!!!

biggrin biggrin biggrin
Цитата (nastucha)
если этот chy превращается в ад для обоих

ну да... он-то тоже не спит, я ж его постоянно толкаю, чтоб перевернулся, свистела даже biggrin в итоге и он и я не выспавшиеся((
Цитата (lelik)
а я что то и не парюсь

маладэц))
Цитата (lelik)
ты и стоя спать сможешь

видимо есть такие невезучие люди как я с чутким сном...
с Васюней я че-то стоя не спала....
Я в другой темке писала, что она у меня в 2 месяца в свою комнату отселила, т.к. (ттт) ребеночек спокойный попался))))
Цитата (marinanatali)
любовь есть, взаимопонимание, уважение есть. Секс есть!

И это главное!

да оно понятно.....
Цитата (Elenka)
еще я терпеть не могу, когда меня обнимают во сне, мне сразу становится жарко, душно, и не хватает воздуха

+1000
Цитата (К@тюня)
меня саму коробит, когда мы раздельно

и меня коробило... первые полгода....
Цитата (Ириша)
С эим нужно смириться. Ты сама себе выбрала этого мужчину

ну вот как скажи мне???? Я не могу уснуть! Я только лежу и слушаю эти чудо-раскаты...
прошу его перевернуться, он спросони и на хер меня посылает biggrin потому как ему-то снится че-то, ему-то всё зашибись....
Цитата (Ёжик)
есть какая-то настоящая внутренняя причина.

естественно! ведь я же люблю его) всего люблю. И запах его люблю ночью ощущать, и то что гладит он меня нежно, ...
но вот настает момент и он решает положить на меня свою "ручку" и у меня реальное ощущение, что мен придавило чем-то! biggrin
Цитата (Ёжик)
Мне такие ночные совместные подзарядки крайне важны. Идет ощущение "мы вместе", "мы одна семья" где-то на подсознательном уровне что ли

и мне sad и я хочу....
Цитата (Ёжик)
Храпит муж только на спине

а у меня и на спине, и на левом и на правом боку (поворачивать его бесполезно)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (marinanatali)
на зоны будет поделен по жесткости

и мы видели, всего-то 50тыщ...
но там еще нет гарантии, что тот кто спит на мягкой половине не будет спать как в яме...
ведь жесткость разная, нагрузка разная....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> О мужчинах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как вы познакомились со своим будущим... Zlato4ka О мужчинах 88 23 Янв 2017 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Anette
Нет новых сообщений Мы с мужем РАСПРОДАЕМ отдел ДЕТСКОЙ О... lili4mi Детская одежда и обувь 19 16 Авг 2015 13:18 Посмотреть последнее сообщение
Фруля



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области