Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1394666a2d0a37754a917203faf63842Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Подготовительние курсы к школе для дошкольников
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне тоже, пожалуйста, или тут напишите. это где? не в доме быта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже интересно, что за подготовка такая. Там два года учат? А за год до школы можно пойти или программа имнно на два года расчитана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курсы с 4 лет вообще-то. Мы пошли с 5-ти.
Цитата (Брюнетка)
А за год до школы можно пойти или программа имнно на два года расчитана?

Не знаю, можно, наверно.
Я видела на днях тетрадь ребенка, который в этом году в школу идет - долго под впечатлением ходила))
Они вообще в здании МГЭИ на 3-м этаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ёжик)
Они вообще в здании МГЭИ на 3-м этаже.

Называются как ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ёжик)
Они вообще в здании МГЭИ на 3-м этаже.

а телефончик можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Брюнетка)
Называются как ?

Понятия не имею)
Нюша, ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, а адрес какой, я что то не знаю, где этот мгэи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирова, 27.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с 4-х ходим, один год отходили,но вдругое место. Занимаемся 2 раза в неделю: 3 и 4 урока соответственно (урок 30 мин+10 мин перемена).Так вот у нас усиленно с ними заниматься начинают только загод до школы, иначе говорят - перегруз и у многих пропадаетинтерес к школе как таковой. У нас вообще ни математики, ни граммоты нет.Все это с 5-ти лет.Так общие занятия на развитие речи, мелкой моторики, ну обводят-дорисовывают, учат стихи.
Мне кажется на всех развивалках принцип такой же примерно. Главное, чтобы ребенку понравилось и педагог(и) попался хороший.

Еще при каждых таких курсах можно пройти консультацию с психологом на предмет готовности ребенка к школе (у кого например, воспрос в 6,5или в 7,5 идти).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (поля)
Мне кажется на всех развивалках принцип такой же примерно

Принцип может и такой же, только результат на выходе разный в разных развивалках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я спрашивала все-таки именно о курсах при школе, куда ребенок будет ходить. Дело в том, что у нас сад достаточно хорошо готовит (Родничок, логопедический), поэтому ходить куда-то глубоко загодя на подготовку нет смысла. И может кто именно в 13-ю школу ходил на подготовку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я планирую в школу на подготовку отдавать, хотя курсы у нас сильные.
Отдаю с целью знакомства со школой и учителем.
Про 13 ничего не знаю, хотя думали и про нее, остановились пока на 36 и 9.
Узнавать подробности поступления на курсы раньше августа-сентября и не планировала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорова, тебе лучше обратиться с этим вопросом к завучу младших классов в той школе, куда будете поступать. Там тебе сразу скажут какая у них система подготовки и когда начинаются курсы.

Цитата (Ёжик)
Отдаю с целью знакомства со школой и учителем.

Свет, а у вас организовано так, что ребенок идет на подготовку к тому учителю, у которого будет учиться? Просто наши делают две условные группы (для садиковских и для неорганизованных - так у них называются дети, не посещающие сад). Детеныши в них обучаются, а учителя потом "выбирают". dry

а еще как там у нас с "ужесточением режима" прописки? был вроде "разговор" про то, что теперь школу мы не выбираем, а топаем в районную (зато типа без конкурса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (МУРРРка)
так, что ребенок идет на подготовку к тому учителю, у которого будет учиться?

Понятия не имею)))
Я выбрала учителя к которому хочу в 36 школе, вроде как. Ведет ли он курсы, не знаю еще))
Ближе к делу буду смотреть. Может для поступления необходимы курсы в любом случае. Тогда пойдем к любому учителю. Может просто для общего развития)) и знакомства со школой) Короче, рано еще вообще-то, имхо.

Цитата (МУРРРка)
а учителя потом "выбирают".

Смею надеяться, что мы будет на хорошем счету у учителей, набирающих классы biggrin
В любом случае, надеюсь, что все решаемо. Всегда можно подойти поговорить.

Цитата (МУРРРка)
а еще как там у нас с "ужесточением режима" прописки? был вроде "разговор" про то, что теперь школу мы не выбираем, а топаем в районную (зато типа без конкурса)


С февраля этого года это реальный закон. Мы по нему вообще на Малинники должны ездить)))
Но это не касается школ, типа лицеев и пр.
Но и в принципе документы можно подавать будет в любую только не в марте, а в августе. И тогда возьмут, если будут места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений английский для дошкольников Natali Дошколята 42 19 Ноя 2013 21:17 Посмотреть последнее сообщение
Ёжик
Нет новых сообщений Кружки для дошкольников р-н Московско... Северянка Что? Где? Как? Зачем? Почему? 4 29 Окт 2014 7:30 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Поборы в школе Фея Школьники 6 14 Окт 2009 9:07 Посмотреть последнее сообщение
Фея
Нет новых сообщений Учимся в школе Светка Школьники 183 19 Сен 2019 18:47 Посмотреть последнее сообщение
Reginna
Нет новых сообщений Подготовка к школе куда пойти tany Дошколята 2 23 Май 2013 0:29 Посмотреть последнее сообщение
tany



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области