Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=23b2e61220573e7b71ff9bf55f723681Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Подготовительние курсы к школе для дошкольников
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик
но тут естьи другой момент. Ребенок может ходить на супер сильную подготовку, где все к школе читают по 100 слов в минуту, а он - никак, потому что не его - учитель, место, система.

МУРРРка
с 1.03 по 1.08 подаешь заявление только по прописке, а с 1.08 добирают на оставшиеся места всх желающих.
В том году в 13-й не было курсов, соседи все водят в разные места. Мы тоже туда собираемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поля, да понятное дело, везде исключения из правил бывает. Но это и есть исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ёжик)
Узнавать подробности поступления на курсы раньше августа-сентября и не планировала)

Свет,я наверно что-то пропустила, вы в школу идете в 2014 году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, да. В полных 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (nastucha)
вы в школу идете в 2014 году?

Наташ, а ты дочку во сколько лет будешь в школу отдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюнетка, В 6 и 10)

Добавлено (25.03.2013, 19:2Cool
---------------------------------------------
Ёжик, Свет спросить хотела: на сайте 36 лицея написано, что по прописке документы тоже принимают((Ты интересовалась у администрации? Я тоже насчет нее думала, но по прописке мне к 14 относимся) Я успокоилась и решила, что пойдем в обычную школу, тем более рядышком.

Добавлено (25.03.2013, 19:30)
---------------------------------------------
А еще в этом году девочка одна рассказывала ( не мне, нашему преподу по англ) что она в 36 очередь 10 марта заняла в 5 утра, была в первых рядах, стала писать заявление оказалась 76... по электронке они приняли всех или по какой другой оговоренности6 осталось неизвестным....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, мы по прописке к 25-й школе относимся))) Так что нам в любом случае что-то делать с пропиской придется. На Малинники я его водить точно не буду))

Ну и потом надо идти разговаривать. Написано много где много чего у нас)
Друзья в этом году сына отдают, так у них вообще московская прописка, местной даже регистрации нет)
Где 14-я даже не знаю. Нам территориально 6-я ближе. Но хочу школу посильнее.

Добавлено (25.03.2013, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата (nastucha)
по электронке они приняли всех или по какой другой оговоренности6 осталось неизвестным....

О чем и речь)
Поэтому ситуацию с курсами я буду курировать лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, Можешь держать в курсе, по поводу курсов? Я бы тоже хотела ,по-крайней мере попробовать, посильнее, но с пропиской таки заморочи, может что-то изменится еще до 2014 wink А 14, находится на Московской напротив собачьего скверика)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 9 школе в этом году не было курсов подготовки, насчет следующего-большой вопрос. И уже второй год ходят слухи о прикреплении улиц, относящихся к ней, потому что много жалоб от родителей, которые живут практически через дорогу, а попасть туда не могут. Раньше хоть руководство вступительными экзаменами оправдывались, а теперь и их запретили проводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka, у нас друзья без проблем подали заявление 10-го марта в 9 школу, прописаны на Правом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, так я и говорю, что второй год пытаются это ввести, пока директор отстоял право не прикреплять улицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (nastucha)
А 14, находится на Московской напротив собачьего скверика)

А точно)) Мы с другой стороны 36 школы живем, поэтому думала, что где-то в этом районе)
По поводу курсов, ок)
Цитата (nastucha)
может что-то изменится еще до 2014

Должно по идее, хотя бы на место фактического проживания поменять. Ну реально бред же, многие живут не по месту прописки wacko
Цитата (Elenka)
И уже второй год ходят слухи о прикреплении улиц, относящихся к ней, потому что много жалоб от родителей, которые живут практически через дорогу, а попасть туда не могут.

Ой, слухов каких только не ходят. Они воде как вообще начальную школу отменить хотели.
А курсов реально нет? Или, как и везде, теоретически их "Лингвист" проводит?)) Как они тогда детей себе отбирали в этом году? Неужели по прописке?

Вообще не понимаю этой позиции - обучение в гимназиях, лицеях не по знаниям, а по прописки. Какая же это тогда гимназия получается wacko

nastucha, и что курсов реально не было? Отбор прошел по скорости подачи заявлений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ёжик)
и что курсов реально не было?

да, просто пришли и подали заявление. Им выдали какой-то типо номерок))),что они зарегистрированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, странно, какой смысл тогда отбиваться от требования брать только по прописке? wacko

Добавлено (25.03.2013, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата (nastucha)
что они зарегистрированы.

А это же не гарантирует, что их взяли, разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, с нами на гимнастику девочка ходит, они как раз в 9 подали заявление. Мы с ее мамой разговаривали и очень удивлялись, что в этом году нет ни курсов, ни отброчных собеседований. Кстати, и диких очередей с дежурствами-ночевками по 3 дня при приеме заявлений тоже не было biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений английский для дошкольников Natali Дошколята 42 19 Ноя 2013 21:17 Посмотреть последнее сообщение
Ёжик
Нет новых сообщений Кружки для дошкольников р-н Московско... Северянка Что? Где? Как? Зачем? Почему? 4 29 Окт 2014 7:30 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Поборы в школе Фея Школьники 6 14 Окт 2009 9:07 Посмотреть последнее сообщение
Фея
Нет новых сообщений Учимся в школе Светка Школьники 183 19 Сен 2019 18:47 Посмотреть последнее сообщение
Reginna
Нет новых сообщений Подготовка к школе куда пойти tany Дошколята 2 23 Май 2013 0:29 Посмотреть последнее сообщение
tany



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области