Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=de794f123e97d245c72b73ec482e8500Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Спортивный уголок для ребенка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын начал активно лазить по мебели в квартире - спинка дивана, стол, тумбочки...
Думаю, пора покупать спортивный комплекс.
Поделитесь, пожалуйста, как вы организовали дома спортивный уголок. Где покупали?
Муж говорит - турника и гантелей будет достаточно (т.к. на улице во дворе есть лесенка - лазилка).
Мне же хочется что-то типа шведской стенки, чтобы была вертикальная и горизонтальная лесенка (на что муж отвечает, что она быстро надоест и будет только место занимать). Как у вас? насколько активно ребенок дома занимается на снарядах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте я начну))) Это наш Самсон43


Заказывала по интернету, обошелся он нам со всеми доставками 10000. Тарзанку (синяя круглая) отдельно заказывала. И маты 1*1м и 1*0,5 м. Щас еще на этом же комплексе груша боксерская висит.
ООООчень любят оба этот комплекс. Старший сетку особо уважает, лесенки обе, тарзанку и трапецию. Канат пока не поймет. а за кольца держится, когда на тарзанке катается)))
Маленький задирает ноги на лестницу (повторюшка))), подтягиваться на турнике любит (турник напротив делезной лестницы, его не видно на фото), тоже норовит на сетку залезть, но пока руками держится и болтается как сарделька)))
И оба любят из матов строить дома biggrin
По фото казалась здоровая дура, но на деле очень компактно встал по стене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, здорово, мы тоже такой хотим smile
svetlya4ok, моё мнение, спорткомплекс дома нужен, особенно мальчику. Старше станет будут друг перед другом хвастать кто сильнее smile У нас пока Ранний старт Даниловой, очень нравится, мне кажется для вашего возраста как раз. А лет с 5 можно как у Лены, ИМХО немного страшновато пускать на такую лестницу неподготовленного малыша. Интерес за 4 года не пропал, наоборот стал ещё больше там игры и в пираты, и спорт, и домик и вообще кучу всего можно придумать. Ранний старт
Стоит конечно не дёшево, но он того стоит ну или покупать сразу в распор к стене, кому что лучше biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас ремонт забабахаем и пристеную маленькую возьмем лесенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kbcs, клевый раний старт! В новой квартире большую комнату отдадим под детскую и купим этот комплекс. Давно я о нем мечтала!!1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (svetlya4ok)
турника и гантелей будет достаточно


Цитата (svetlya4ok)
ребенок дома занимается на снарядах?


Ребенок не будет заниматься. Ребенок может только жить и играть) А во что играть с гантелями и турником - лично я слабо себе представляю)

Цитата из моего любимого Михаила Федотова:

"... На этом полу стоят разнообразные приспособления для двухминутного (!) использования (дольше могут заниматься только профессиональные гимнасты). После турник и кольца, качели и канат, лестница и трапеция сутки отдыхают. Им не страшна амортизация! Они еще дождутся того момента, когда ваши дети родят своих детей, и эти кольца и трапеции будут еще как новенькие!"

Наша детская


Добавлено (10.04.2013, 15:32)
---------------------------------------------
И еще из Федотова:

"Планирование детской комнаты - это не проблема художественно-промышленного училища и курсов домашнего дизайна, это именно острейшая проблема педагогики."

ЗЫ Детскую моих детей не считаю идеальной. Буду менять, дополнять - пока вялотекуще обдумываю.

Добавлено (10.04.2013, 15:3Cool
---------------------------------------------
Очень хочу лесенку для брахиациии и как-то серьезнее надо продумать подпотолочное пространство.

И опять цитата, простите мне мою слабость)))

"Даже в самом дорогом и прилизанном доме детская должна выпадать из общего стиля, этого не нужно стесняться: если у вас нет амбара, если у вас нет чердака Тимура и его команды, то все-таки вам придется расширить свои представления о прекрасном, и познакомиться с детскими, в которых нравится жить ребенку"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас вот такой комплекс


Т.к. у нас потолки из гипсокартона, то выбор был ограничен (на гипсокартон нельзя поставить комплекс у которого крепление к полу и потолку).

Могу сказать одно - маловато smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (svetlya4ok)
Думаю, пора покупать спортивный комплекс.


постою послушаю smile
на днях озадачилась этим же вопросом smile

Цитата (svetlya4ok)
Где покупали?


оказывается у нас на Тайфуне производятся детские спортивные комплексы http://unior-dsk.ru/index.p....temid=8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, слушай, клево!
Мы вот тоже озадачились. Надумали в принципе наш, "Тайфуновский" комплекс брать. А тут у вас ещё лучше smile
А какое расстояние между лестницами? А то в описании только общая длина по верху 1,7м. указана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Нас калужский вот такой (фото с сайта)

Дети любят по лесенке лазать, висеть на кольцах и трапеции. Я очень хотела такой как у Alenenok, но дорого smile Мы свой купили с рук за 2000. А вот маты до сих пор не купили... не знаю где искать в Калуге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даренка, наши маты по заказу шили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Даренка)
вот маты до сих пор не купили... не знаю где искать в Калуге...

На Плеханова напротив Дикси в магазине СитиСпорт сейчас ликвидация товара. Там были маты. Скидки 50% сейчас.

Добавлено (10.04.2013, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата (kbcs)
здорово, мы тоже такой хотим

И мы захотели smile
А может кто ещё желающие есть, может тогда оптом дешевле с доставкой выйдет? wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Даренка)
А вот маты до сих пор не купили... не знаю где искать в Калуге.

спорти (тц московский) спортмастер
Цитата (Даренка)
Я очень хотела такой как у Alenenok, но дорого

а как меня жаба душила biggrin , но решающим стало то, что Тайфуновские не более 90 кг выдерживают, а у нас папа желал подтягиваться (110 кг), а самсон 120 выдерживает biggrin еще утешало, что покупка не на год и не на 2, и все таки 2 мальчишек в семье wacko smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вот такой, правда фотка старая, сейчас уже внизу мат+кольца+канат. Хочу еще сетку приделать. Мои довольны. Особенно младший с 1,5 лет - как обезьяна на кольцах)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поля, тоже прикольно! особенно домик smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Спортивный мяч Honey143 Все остальное 0 06 Сен 2012 13:53 Посмотреть последнее сообщение
Honey143
Нет новых сообщений спортивный тренажер Easy Shaper Elena82 Все остальное 0 19 Дек 2010 23:45 Посмотреть последнее сообщение
Elena82
Нет новых сообщений Отдам костюм спортивный и колпак ново... veb Приму в дар/ Отдам даром 2 23 Фев 2014 23:09 Посмотреть последнее сообщение
veb
Нет новых сообщений Детский спортивный комплекс kampfer l... Юльчик77 Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее 0 18 Фев 2018 9:26 Посмотреть последнее сообщение
Юльчик77
Нет новых сообщений дом ребенка sokolova Нужна помощь! 92 31 Мар 2012 18:42 Посмотреть последнее сообщение
Dilaila



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области