Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2249815afa1bea7f3194f8281b4c3b26Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

На юг на машине с ребенком
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #211   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Zayshin)
Вчера даже к дяде полицейскому хотела подойти

это самый лучший вариант))))
Я так подходила - спрашивала - можно ли ребенка маленького на переднем сидении перевозить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #212   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2013 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного отчитаюсь. Только что вернулись из Геническа (Арабатская стрелка). Были в пансионате "АвтоИскра" (у нас тут где то и тема такая была, но сейчас не найду никак). На дороге туда был только 1 неприятный момент. На границе у стороу Украины зависли на 6 часов. Все остальное нормально. Мы не нарушали, нас не останавливали. Дороги на Украине ужасные, постоянно надо быть бдительным иначе прощай колесо. Ездили по навигатору, не плутали. Только обратно почему то не сразу попали на скоростной участок дорого под Харьковом (ехали какой-то параллельной дорогой, а выезда на скоростную дорогу с неё очень долго не было). А на месте все хорошо: фрукты, рыба, море - все отлично! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #213   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2013 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
"АвтоИскра"

Natali это бывший санаторий Автоэлектроники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #214   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):
Natali это бывший санаторий Автоэлектроники?

а я и не знаю Smile Знаю что от какого то завода, больше ничего не знаю Smile меня взяли, погрузили в калуге, выгрузили на море и сказали "наслаждайтесь" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #215   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):
Natali это бывший санаторий Автоэлектроники?

вроде не настолько бывший)) я так понимаю, у Автоэлектроники доля там есть... хотя могу ошибаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #216   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
На границе у стороу Украины зависли на 6 часов

Ужас. Почему так получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #217   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, хороший вопрос. Я не знаю. Было очень много машин, двигались в час по чайной ложке. Когда ехали обратно очередь была раза в 3 меньше с Российской стороны. Мы обратно прошли обе таможни за 1,5 часа и при этом успели ещё неспешно зайти в магаз ДьютиФри

А, ну да, на Украинской таможне (по пути на отдых) потеряли лишних 45 минут, т.к. у ни зависло все программное оборудование и пока они вновь приводили в чувства свои компы, то не пропускали никого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #218   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2013 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девули путешественнницы, куда поехать посоветуйте, не хочу толпу, хочу море, едем на черное первый раз все вместе, не частями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #219   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2013 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, постою рядом, послушаю. Ибо на конец августа мы так и не определились куда бы поехать. Вроде в Крым хочется съездить. Может в район Судака. Но так чтоб не толпа, наверное уже фиг найдешь место Sad Вот на Азове легко найти нетолпу Smile

А вы когда по срокам едите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #220   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2013 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
А вы когда по срокам едите?

должны на днях
сначала едем в Самару за детьми, потом на море,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #221   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля на нашем побережье мне понравилось в Лоо и в Дагомысе. Но мы там никогда на центральном пляже не купались, а уходили по берегу в сторону ( в направлении Лазаревского), подальшге, там народу мало было и вода чистейшая. Но туда ехать надо по горному серпантину. Если это не смущает, равно как и то, что шлепать в сторону надо будет минут 20, то советую Smile

Была Геленджике. Там прекрасна набережная, отличное тусовочное место. Но много народу и это бухта... вода там мутная, мне не очень понравилось.
В Адлере была, тоже не понравилось - пляж соооовсем узкие, а народищу.... просто тьма!


Последний раз редактировалось: Natali (24 Июл 2013 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #222   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, а когда вы были, день недели и время. Мы проезжали с четверга на пятницу около полуночи. Чуть меньше часапотратили. В этот раз вот едем с субботы на воскресенье, что-то мне кажется, долго простоим. А еще у вас заграны? Или вы там бумажки заполняли?

Ну и я как всегда за Бетту)


Последний раз редактировалось: Ёжик (24 Июл 2013 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #223   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ездили в позапрошлом году в Дивноморское, в общем-то все неплохо, море нормальное было, только медузы иногда наплывали, толпа, конечно, присутствует, но немного меньше, чем в Геленджике. Полупустые пляжи были только у соседних санаториев, там у них своя огороженная территория, аэрарии, лежаки, матрасы и все такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #224   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще напляв отдыхающих зависит от сезона. В августе сложно пустынный пляж найти.
Вот у нас тут в Щелкино пляж длинный, и есть места, где людей немного, но это в стороне от поселка немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #225   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2013 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, на границу мы приехали в понедельник в 6 утра.4,5 часа тащились до пропускного пункта, на пункте все быстро. На украинскую гоптивку продрались к 11:00 и там на час зависли из-за сбоев в системе.

У меня нет загранов. У ребят, с которыми я ездила были. Абсолютно никакой разницы по времени прохождения. Да, 1 лишнюю бумажку я заполнила. Это занимает пару минут. Пока впереди идущая машина предъявляет свои документы, ты запросто успеваешь заполнить свою бумагу.

Обратно ехали с пятницы на субботу. Приехали на таможню в 5 утра по местному времени. Т.е. по сути опять в то же время. Но очередь была раза в 3 короче. Я не знаю что за час пик мы застали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Два моря на одной машине Yzer0 Путешествия 28 24 Сен 2019 19:06 Посмотреть последнее сообщение
Тикуна
Нет новых сообщений Многодетная семья нуждается в стираль... vladlina Приму в дар/ Отдам даром 1 12 Окт 2014 1:30 Посмотреть последнее сообщение
vladlina
Нет новых сообщений Отдых с ребенком 2012 OlgaMatyukhina Здоровье ребёнка 93 21 Дек 2013 8:26 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка
Нет новых сообщений Летний отдых с ребенком Evita Что? Где? Как? Зачем? Почему? 12 08 Июн 2011 17:23 Посмотреть последнее сообщение
Evita
Нет новых сообщений Отпуск по уходу за ребенком до полуто... Domino Делимся ощущениями, задаём вопросы. 55 13 Мар 2014 8:45 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области