Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0cf4622b53753193683d379c4fb1af21Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Стимуляция родов опасна.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ужасы-то когда там правда, да у нас и никогда и не спрашивают разрешения на прокол пузыря или ввод окситоцина, иногда это "полезно", а иногда и нет... зачем колоть окситоцин на пересменку? ну подумаешь родит на 1 час позже...
у меня не спрашивали, а когда я говорила что рожаю, ко мне никто не подошел... это я теперь знаю что такое потуги, а тогда для меня это были сильные схватки... wink и родилась она у меня синяя и не кричала... а врачу было очень интересно из-за чего это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в Анненках тоже повезло - без всяких стимуляций. Мож потому что уже без вод приехала и родовая деятельность и так была бурная.
А так я бы тоже не хотела стимуляций всяких..
Про тему вообще - кто предупрежден - тот вооружен wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня маловодье было , если бы не прокол пузыря то и не знаю сколько бы я ещё в схваточках слабых ходила и чем бы всё кончилось, если бы я дома рожала. Конечно же мы все очень сейчас умные, много знаем теоретически, но я всё же верю больше тем, кто на это учился и у кого практика .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Жанна)
Конечно же мы все очень сейчас умные, много знаем теоретически, но я всё же верю больше тем, кто на это учился и у кого практика .

+100
у меня и с первым и со вторым ребенком пузырь не прорывался.... поэтому делали прокол.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за естественные роды под бдительным контролем врачей.

Когда мне кололи пузырь, то ре в пузике себя очень даже хорошо чествовал.
Когда меня положили на кровать я взвыла, но делали КТГ и терпела
Когда меня положили под окситоцин - я начала блажить. Орала я примерно с 15 до 20...
Родила минут за 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (DiziE)
Когда меня положили под окситоцин - я начала блажить. Орала я примерно с 15 до 20...
А без стимуляции роды ваще безболезненные biggrin
Цитата (DiziE)
Когда мне кололи пузырь, то ре в пузике себя очень даже хорошо чествовал.
Это он тебе рассказал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, показания КТГ на вечер прошлого дня.

Я вообще верю больше аппаратным исследованиям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, Свет, интересно твое мнение. Вот по срокам, например 42 недели уже и схваток нет и воды не отходят. Как ты думаешь, в такой ситуации лучше ждать? Или все же прокалывать пузырь? чтобы схватки пошли? Переходить ведь тоже не есть хорошо, но и прокол пузыря тоже стимуляция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, знаешь, Юль, я считаю, что врачи, да и ни кто, не может установить дату зачатия...

Поэтому нельзя говорить на 42 неделю Б, что ре себя чувствует плохо и срочно требуется стимуляция родов.
Пример моей кумы: прокололи пузырь, схватки быстро сошли на нет, стимулировали, по итоге кесарево.
Мое стойкое убеждение, что просто ей было еще рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, я ничего не могу тебе сказать. Это же не я готовлюсь к каждым родам, как к первым) Сама планировала поинтересоваться у "знающих". Если интересно, поделюсь.

Цитата (DiziE)
я считаю, что врачи, да и ни кто, не может установить дату зачатия...

Согласна.

Кстати, есть случаи у знакомых, когда пузырь так и не прорывался, и ребенок рождался "в рубашке".

Со старшим мне определили плоский пузырь, поэтому прокололи на слабеньких схваточках, ну и пр.
С младшим у меня такие слабенькие не то чтобы очень регулярные схваточки были часов 8-9. Так что я даже не уверена была, что рожаю. Когда приехала в роддом на всякий случай открытие было 7 см. Сразу прокололи пузырь wacko Зачем-то. Но больше никаких вмешательств.
Со страшим те же самые слабые схватки были. Вот не сдалась бы от страха в роддом, так же само собой бы все и открылось. И не пришлось бы на 7 см бегом рожать.
Я между детьми разницу чувствую. У старшего явно была гипоксия, сейчас понимаю только wacko

Вот еще девушка на Слинголиге писала:
я во вторую беременность ходила на курсы в радугу (это официальный родом в питере, платное отдление точнее при родоме, которое подчиняется всем рекомендациям, и прочим причем очень жестко потому что чуть нарушение норм и их закроют.. и вот они в рамках этих норм пытаются устраивать естественные орды. просто слдуя инструкциям с направленностью не на середину нормы а на разрешение до границы так как границ нормы - это именно норма а не "то что уже срочно надо лечить"

и нам там давали много всяких норм в том числе и попродолжительности родов.

итак:
начало родов считается начало регулярной родовой деятельности - схватки. чаще чем раз в 10 минут.
(излитие околоплодных вод бз схваток началом родов не считается, там по протоколу нам разрешалось либо ждать начала схваток дома либо через 6ть часов появится в родоме на первый осмотр и ктг (ну в зависимости от того что произойдет раньше)

итак: с начала родовой деятельности через 7-8 часов раскрытие может быть 0-3 см (тоесть НОРМЫ что ЧЕРЕЗ 8 часов схваток раскрытие 0! - это вариант нормы)
это типа первый этап.
второй 3-5 часов раскрытие 3- 7 см. тоест ьитого от начала родов в норме может пройти 13 часов а раскрытие будет 3 см.

затем еще 0,5-1,5 часа раскрытие 7-10 см. (тоесть через 14,5 часов раскрытие еще может быть не полным и дается еще какое то время ... (но какое нам не сказали..)
затем - потужной период - это с момента полного раскрытия и до рождения ребенка 2-3 часа. из них собственно потуги в среднем 10-15 минут.

и потом на третий период родов дается еще 30 минут. (раньше было 2 часа... но счас только 30 минут..)

итого нормальная продолжительность родов 18 часов...
эх..
но самое основное в этом то что - начало родов это разв 10 минут или чаще! и если у вас схватки раз в 12 минут, раз в 20, раз в час - то это время в зачет НЕ идет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, ну вот расскажи, пожалуйста, как себя вести, если ВРАЧИ этого не понимают.

Где то слышала, что в старину роды могли длиться до двух суток...
И все это время женщину "заставляли" ходить

Я не говорю про состояние ре, про детскую смертность и т.д. (для снижения этих рисков есть врачи, а у них образование и опыт)

Что делать, когда у тебя схватки и состояние не из самых комфортных... брехаться не сил не желания, а на тебя давят...

ЧТО ДЕЛАТЬ?

рожать дома? - я отказываюсь, если что в больнице есть врачи и аппаратура, а дома... ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (DiziE)
брехаться не сил не желания, а на тебя давят...

Да мне, кажется, сейчас и не давят. Я не пробовала, правда. Но вот от прививок отказ писала без проблем. Про клизму тоже спрашивали.
Как вариант, брать с собой папу, который будет "брехаться")) Или заранее познакомиться с врачом и обговорить такие моменты.
Ну а совсем в критических случаях. Попросить у них бумажку, в которой они отказывают тебе в твоей просьбе о невмешательстве.
Ну и за всех не скажу, а я очень даже себе вменяема, пока врачи "действовать" не начинают. По идее больно рожается как раз после стимуляции или на самом последнем этапе, когда всякое вешание уже бессмысленно.

Да и не собираюсь я в ближайшее время рожать) поэтому серьезно не готовлюсь. Это как-то вокруг информация сама собой собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ёжик)
через 6ть часов появится в родоме на первый осмотр и ктг

biggrin я бы уже с ребенком на руках там появилась через 6 часов-то

Цитата (Ёжик)
сейчас и не давят

согласная. Меня тоже про клизму спрашивали надо ли. А когда в патологии лежала, назначили мне колоть папаверин, я спрашиваю зачем? а мне врач говорит - это обезболивающее, я говорю у меня не болит ничего, она - ну тогда для профилактики. Я, естественно, отказалась от такой "профилактики", пару раз пытались вызвать на укол, потом просто дали подписаться в их тетрадке, что оказалась сама.

Кстати многие сами просили стимуляцию, когда наступал день Х, а ничего не происходило. Так моя соседка по палате начиная с 39 недели ходила каждый день к лечащему врачу и просила какую-то таблетку для стимуляции, дали ей ее только на 40 неделе. Может это уже от лежания в больнице такой бзик в голове...не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот первого когда рожала,у меня схватки были долго, дома сидела с 6 вечера до 11 утра. потом в РД поехала там уже открытие большое, сразу пузырь прокололи и родила за 15 минут после прибытия. вроде как в 38 недель, хотя как мне казалось было 40 (ну здесь не суть)
а со вторым вот 100% рожала на 42-неделе (почти в 42), тут точную дату зачатия знаю. но рожать меня заставили проколов пузырь, до прокола схваток не было, а потом пошло-поехало.
подруга тоже до 42 недель дома сидела ждала, в итоге поехала в рд и тоже как прокололи пузырь началась родовая деятельность, а до этого ничего.
я это к чему, что перехаживать это тоже не хорошо и для мамы и для малыша, и считаю, что сидеть дома и ждать когда все само начнется, тоже не всегда оправдано. как-то надо золотую середину найти между сроками и стимуляциями, но как... вот в чем вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ёжик)
Как вариант, брать с собой папу, который будет "брехаться")) Или заранее познакомиться с врачом и обговорить такие моменты.
Ну а совсем в критических случаях. Попросить у них бумажку, в которой они отказывают тебе в твоей просьбе о невмешательстве.
Ну и за всех не скажу, а я очень даже себе вменяема, пока врачи "действовать" не начинают. По идее больно рожается как раз после стимуляции или на самом последнем этапе,

Полностью согласна. Я для себя все эти выводы на будущее и сделала. Хотелось бы поподробнее рассказать к чему я пришла и что для себя решила, но не умею писать и расписывать, но вкратце всё что в цитате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стимуляция родов заЧЕМ Роды 40 30 Июн 2012 22:25 Посмотреть последнее сообщение
Elizaveta
Нет новых сообщений Стимуляция овуляции Rose Цель - Беременность! 4 01 Фев 2014 1:15 Посмотреть последнее сообщение
Habibi
Нет новых сообщений Стимуляция рождаемости Фруля Многодетная семья 17 10 Мар 2017 17:29 Посмотреть последнее сообщение
Androlladora
Нет новых сообщений Длительность родов Светлана87 Роды 141 12 Сен 2018 14:16 Посмотреть последнее сообщение
DianaKoropalova
Нет новых сообщений Обезболивание родов заЧЕМ Роды 36 28 Фев 2014 22:18 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области