Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3ba07de66aa3915852beae7f8c70dd6aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Стимуляция родов опасна.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понимаю в этом мире. Но молчать не могу, слишком серьезный вопрос. Поэтому выношу отдельной темой.

"Во время родов происходят физиологические (то есть нормальные) процессы, находящиеся в тесном единстве: схватки подготавливают к родам матку, открывают шейку матки, то есть готовят родовой канал. Ребёнок обычно (в норме) находится головой к родовому каналу и в тесном (биофизическом и биохимическом) содружестве с матерью готовится к рождению - голова подстраивается к родовому каналу по размерам за счёт подвижности соединения костей черепа ребёнка. Питание ребёнка кислородом и питательными веществами происходит за счёт организма матери (через плаценту и пуповину), поэтому любое ускорение родов может нарушить гармонию матери и ребёнка в их общем процессе рождения.
Cтавшие привычными, но потенциально опасные для ребёнка, акушерские вмешательства в ход естественных родов:
Прокалывают плодный пузырь с околоплодными водами раньше времени, и в результате голова ребёнка при сватках получает ТРАВМУ от костей таза матери (так как наполненный пузырь работает определённое время как «амортизатор», пока голова ребёнка готовится к прохождению родового пути). Схожие последствия у эпизотомии.
Ускоряют (или искусственно вызывают) лекарствами или другими методами роды, до того как ребёнок приготовился к прохождению родового канала: голова ребёнка ТРАВМИРУЕТСЯ о родовые пути.
Стимулируют схватки - получают не только ТРАВМУ, но и ГИПОКСИЮ - нехватку кислорода и питания для ребёнка (прежде всего для его головного мозга), так как во время схватки замедляется и прекращается кровообращение в плаценте из-за спазма спиральных артерий матки. Схватки стимулированные, то есть чрезмерные по силе и продолжительности, нарушают гармонию взаимодействия в родах матери и ребёнка. Окситоцин и другие утеротонические препараты вызывают спазм (сужение) сосудов матки и без схваток (см. ниже).
Препараты, используемые акушерами для вызова родов и усиления схваток – синтезированный искусственный гормон окситоцин, синтетические аналоги простагландинов (ПГF2а, ПГЕ2 – динопрост, динопростон и т.п.) и антипрогестогены (мифепристон и т.п.) – “вызывают увеличение тонуса матки и её сократимости, а также вызывают снижение притока крови к плаценте и плоду”, что подтверждается “по данным допплерометрии – сосудистая резистентность (сопротивление току крови) в маточных артериях существенно повышается после применения этих препаратов”(В.В.Абрамченко “Простагландины и антигестагены в акушерстве и гинекологии” Петрозаводск, 2003г.). Таким образом, даже без схваток от действия окситоцина, простагландинов и антипрогестагенов происходит гипоксия ребёнка в утробе матери. (...) ТАКИМ ОБРАЗОМ, РЕБЁНОК ПОЛУЧАЕТ ПОВРЕЖДЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСКУССТВЕННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕХАНИЗМ РОДОВ."

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=354214
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=643810

Цитата (marinanatali)
Лапочки, вы ужастики свои постирайте, пока Ириша их не читала, не самой подходящее чтение для почти роженицы.


Цитата (catHause)
ты мне ето зачем выложила?


Нет, ну теперь я точно удивлена окончательно и бесповоротно wacko
Девочки, это информация к сведению, какие ужастики? Наташа, ты серьезно? Там написано, к чему приводит стимуляция схваток, прокалывание пузыря и пр и пр. Лучше уж пусть само как-нибудь, как посторонняя тетечка врач решит? wacko
Никто, кроме вас самих, не будет отвечать за ваше здоровье и вашу жизнь.
И читать такие вещи надо как раз до родов, а не после. Когда может быть уже поздно wacko
Но дело ваше, конечно, переношу в отдельную тему, недоумевая, если честно.

Потому что знать такие вещи надо каждой будущей матере. И пусть 100 человек скажет мне, что, мол, зачем наводить панику, само все рассосется, знать ничего не хотим wacko
Но, если хоть одному из этой сотни эта инфа поможет сохранить здоровье, то уже все не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, ну правда ужасы.
Темку рожала, схватки были частые, раскрытие 3 см. Прокололи пузырь-через 4 часа родила.
Мелкую стимулировали. Перед этим Федоренко (не ДБ еще раз к ней попасть) настрощала по ктг что обвитие пуповины и ребенок умрет через 2 часа. У меня чуть сердце не остановилось. Муж летел в анненки и разнес там всех. Оказалось-такой бред. А организм среагировал и заблокировал роды (так врачи сказали). В итоге неделю на сохранении отпаивали успокоительными. Потом ввели гель, через 6 часов прокололи пузырь и через 3 часа родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так все, что связано с проблемами со здоровьем можно назвать ужасами. И что? Лучше, как страус голову в песок?... вопрос если что риторический)

PS. Мне тоже кололи пузырь оба раза, зачем? не понимаю до сих пор.
Про первые роды вообще вспоминаю с сожалением. Мне бы тогда эту информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, Светик, расскажу тебе одну историю:
Кладут меня в РД "в ожидании чуда", у меня уже 40 недель... Не буду говорить как я открещивалась, короче все перестраховываются. Меня уложили.

Прихожу я на осмотр. Принимает меня заведующая родового...
Осматривает какая то девочка, не удивлюсь если даже не интерн, а практикант.
Ладно, опять я не о том.

Сползаю с кресла. Мне делают назначения.
Больше всего не хочу, что бы роды стимулировали...

Мне назначают витамины (тупо соглашаюсь), но-шпа (тоже проглатываю. таблетки -0 сама решу пить или нет. их дело выдавать, а я найду им иное применение), дальше назначают в\м синестрол... Я начинаю задавать глупые вопросы: Зачем? (если с таблетками я сама определюсь, то уколы будут заставлять делать, а Баба Яга против).
На этот наиглупейший вопрос получаю гениальный ответ типа: у меня 30 лет практики, мне лучше знать...
Припераюсь минут 5-10, вразумительного ответа не получаю (я имею начальное фармобразование и при вразумительном ответе я могу понять его)
Заканчивается разговор следующей фразой врача: вам необходима консультация психолога.... (как я промолчала, что ей бы самой туда надо зайти - не знаю)

После этого всего у меня появилась запись в назначениях: консультация психолога и синестрол...
Ржу, не могу, но ситуация разрешилась сама собой. в РД просто не было синестрола...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа.. у нас естественные роды, не назовешь естественными, неуспели схватки начаться, уже какая-то прибежала, ща говорит 2 укольчика поставим. Лежать не вставать wacko из-за капельницы с окситоцином. Я помню разооралась там, говорю, я думала тут действительно естеств. роды, а вы без спросу, ничего не объясняя что-то колите. Они, ох ну что ж вы так, и после этих 2х уколов давали под роспись всё что давали мне. А какая там роспись в таком состоянии... Я за присутствия мужа на родах, просто как трезвого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, что-то ты без настроения последнее время....
И где линеечки?
А про роды...... Ты думаешь Ирина скажет врачам - не стимулировать, не колоть....
Надо было бы, все бы она прочитала, там другой настрой, поэтому я и хотела убрать, да ты сама видела реакцию.
И, да, мы привыкли доверять врачам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (DiziE)
в РД просто не было синестрола...

Повезло))

У меня есть знакомые, которые рожали и будут рожать детей дома. Они о родах знают в миллион раз больше меня и любой моей знакомой.
Не знаю, как вам, но мне кажется это странным biggrin
Когда я узнала, что одна из мам перед 3-ми родами проходила опять же серьезную предродовую подготовку, очень удивилась и спросила:
- Зачем?
На что в свою очередь удивилась она и спросила:
- Как зачем? А как же ты рожала? (не дословно, но смысл тот)
Мне нечего было ей ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, насчет рожать дома, я бы никогда не решилась.
Знакомые тоже есть smile
Восхищаюсь ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ёжик)
Прокалывают плодный пузырь с околоплодными водами раньше времени, и в результате голова ребёнка при сватках получает ТРАВМУ от костей таза матери

Мне пузырь прокалывали, ребенок родился с кефалогематомой, мне так и сказала, что об кости таза "ударился". Стоит отметить, что гематомка к 1 месяцу рассосалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Аненках сейчас никакой стимуляции не делают, а может мне так повезло, последние два раза,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это больной вопрос. Не рожаю я сама. (три раза проверено) хожу до 42 недель, а потом в патологию. Как последний раз мне сказали, гормонов у меня каких-то не хватает. А вообще с вопросим "почему" обращалась ко многим врачам, вразумительного ответа не нашла. sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Фруля)
В Аненках сейчас никакой стимуляции не делают, а может мне так повезло, последние два раза

Повезло: мне пузырь прокалывали и окситоцин ставили...

Добавлено (20.04.2013, 08:5Cool
---------------------------------------------
Но ведь дома тоже страшно: у меня, например, что-то пошло не так, нужна была срочно операция...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда в больнице роженица не будет указывать и командовать, что и как делать
поэтому читать все это не вижу смысла. только расстраиваться
все равно сделают так, как захотят
имхо

Добавлено (20.04.2013, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата (Землеройка)
Но ведь дома тоже страшно: у меня, например, что-то пошло не так, нужна была срочно операция.

а вот об этом рожающие дома предпочитают не рассказывать
сколько печальных историй есть, когда действительно что-то пошло не так
читала я в свое время wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некоторых случаях стимуляция необходима, с младшим меня стимулировали - роды были тяжелые, матка совсем не хотела раскрываться, а воды уже отошли. С ребенком все нормуль - не отразилось стимулирование. А вот старшего рожала, все нормально раскрывалось, но простимулировали, как сказали - чтобы в песменку не попала.... и загремели мы на 1 месяц сразу из роддома с энцифалопатией с детскую невралгию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (kroshkache)
никогда в больнице роженица не будет указывать и командовать, что и как делать

Не указывать и командовать, а соглашаться или нет. Как впрочем и на прививки и на пребывание там определенный срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стимуляция родов заЧЕМ Роды 40 30 Июн 2012 22:25 Посмотреть последнее сообщение
Elizaveta
Нет новых сообщений Стимуляция овуляции Rose Цель - Беременность! 4 01 Фев 2014 1:15 Посмотреть последнее сообщение
Habibi
Нет новых сообщений Стимуляция рождаемости Фруля Многодетная семья 17 10 Мар 2017 17:29 Посмотреть последнее сообщение
Androlladora
Нет новых сообщений Длительность родов Светлана87 Роды 141 12 Сен 2018 14:16 Посмотреть последнее сообщение
DianaKoropalova
Нет новых сообщений Обезболивание родов заЧЕМ Роды 36 28 Фев 2014 22:18 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области