Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3c9af4f5c6831d636a2cd5c13a10317cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Стимуляция родов опасна.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, извини, но клизма - это не стимуляция, прививки - это уже давно "обсасываемая" тема в СМИ.

А я говорю именно про роды, про пересменки, на которые врачи не хотят тебя оставлять рожать и т.п. вещи.

Договариваться о чем то с врачом - платные роды, вести туда папашу (я вообще категорически против этого) - платные роды. Хотя для моего сознания роды - это процесс естественный и он не может отличаться в зависимости от количества денег в кармане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, ну и?)
Нет желания договориться заранее, нет желания пойти с папой, нет желания"брехаться" - ну так это твое желание и твоя расстановка приоритетов. Какие проблемы?
Цитата (DiziE)
Хотя для моего сознания роды - это процесс естественный и он не может отличаться в зависимости от количества денег в кармане

Твое сознание пытается идеализировать реальность и не замечать противоречия))). Если бы процесс родов был естественен, то не было бы этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Нежность)
(почти в 42), тут точную дату зачатия знаю

так эти 42 недели от месячных надо отсчитывать? или от зачатия? wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был и прокол пузыря и стимуляция и все равно кесерево. Нам никогда не узнать что было если....И имея проблемы с ребенком я не обвиню врачей, поскольку это легче всего слелать. Хотя по началу не смотря на подтекание вод единичное, я ситала что просто не срок был.Сейчас уже просто не думаю. Когда ты в роддоме никто ребе не коментирует действия и садясь в кресло ты даже не знаешь что тебе пузырь проколят. Особенно при первых родах.На Бога на данейтесь пусть он руководит врачами smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (anatolna)
Когда ты в роддоме никто тебе не комментирует действия

Это очень плохо. Надо всё-таки добиваться того, чтобы всё делали под твоё согласие, подпись. Причем мы имеем на это право. По всему род. дому, в патологии по крайней мере, развешены кругом плакаты, что мы имеем право на информацию о нашем состоянии, о действиях, обоснованиях.
Вот в отношением с самыми дорогими, нашими детьми, считай добились, согласие на прививки, согласие на выбор мед. уч-я, на осмотр в садах подписываем даже бумажку. Мы сами в ответе за наших детей. Многие уже знают, как действовать, при первых признаках вирусных заболеваний, как закаливать, профилактика, бытовые условия (увлажнение, температура воздуха), и т.п. Ни какой врач не придет и не будет делать нужное увлажнение или температуру для ребенка, может быть даже и не скажет об этой нужной вещи, мы сами ищем информацию, знаем, что будет если не придерживаться этого, это не ужасы, а информированность.
Почему мы не можем в родах, в естественных родах, когда нет осложнений по показаниям аппаратов и т.п. я имею ввиду, выбрать правильное положение, а не лежать с капельницей окситоцина или еще чего, предоставить душ, хотя бы общий, мячи, массаж поясницы)) курорт какой-то описываю)))))) но это реальные вещи. А не какие-то "сердечные" вкалывать, до сих пор не пойму зачем в моём возрасте вкалывать какие-то сердечные..
Вот прям сейчас стоит перед глазами видео с интернета, где женщина в каких-то там забытых тропиках рожает не как наши в фильмах, орут и визжат, вырывая на себе волосы, а выбрав удобное положение, минуты за 2, меньше без всякого искривления лица даже, рожает ребенка. Вот даже нашла. Надеюсь никто не против выложу. видео блин там регистрацию ю-туб что ли требует. Я в яндексе смотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Принцесска)
Почему мы не можем в родах, в естественных родах, когда нет осложнений по показаниям аппаратов и т.п. я имею ввиду, выбрать правильное положение

Если бы я так рожала то из-за многоводия и слабой родовой деятельности я могла бы вообще не родить живого ребенка. Почему -то мы всегда думаем, что в иных обстоятельствах было бы лучше и никогда не думаем о плохом исходе. А потом взмущаемся что при домашних родах умирают роженицы и дети и виним при этом плохую акушерку, которая взялась помогать, а не ту дуру которая решила рожать дома в естественной позе

Жаль что вы в купе не показали видео неучтенных мертворожденных детей, которые рождаются в тех же джунглях. Или вы думаете там все рожают, как писать ходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесска, знаешь, иногда это просто реально не возможно. Последние3 часа перед рождением сына я вообще ничего не могла, даже адекватно думать...
А ситуации, когда необходимо экстренное вмешательство и счет идет на минуты - секунды? Когда просто мамочке некогда что то объяснять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (anatolna)
Если бы я так рожала то из-за многоводия
наверное вам уже поставили до родов диагноз многоводие. А я пишу про роды когда нет осложнений по показаниям.
Цитата (anatolna)
неучтенных мертворожденных детей, которые рождаются в тех же джунглях.
помоему они называют это естественным отбором. Да, конечно я знаю что есть. Я говорю, опять же о том, что когда всё идет хорошо, почему врачи берутся прокалывать пузырь, ставить окситоцин, ко мне пришли говорю, в самом начале родов, с какими-то 2-мя уколами, один из-них потом выяснилось какой-то сердечный.
Цитата (anatolna)
рожать дома в естественной позе
я бы хотела бы не дома, а под присмотром врачей в род.доме, но в естественной позе, вертикальная, кому-то сидя на корточках. Без всяких вмешательств без показаний.Без окситоцина и еще чего, когда тебя выворачивает от этого окситоцина, тебе хочется встать на четвереньки, сделать массаж поясницы, а тебе: -"Нет лежи!" Это было самое ужасное лежать!
А в род.доме кстати перед родовым креслом, всё-таки попросила сидя на корточках несколько потуг сделать)) Мне было так легче намного. Потуги у меня вообще легче, чем схватки прошли. Мне говорили я хорошо тужусь. Ну я ж тренировалась))
Цитата (DiziE)
Когда просто мамочке некогда что то объяснять..
Да, да в этих ситуациях только на врачей нужно положиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, нет статистических данных, о том, при каких родах чаще умирают дети или мамы - при домашних или роддомовских. У каждого врача свое кладбище.

Ни в коем мере не агитирую за домроды, которые, кстати, во многих цивилизованных странах разрешены.
Я за информированность)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесска, у меня потуги прошли "на ура". Никольская потом очень долго удивлялась как я блажа в предродовой 5 часов так быстро родила (минут за 10-15 наверное) между прочим еще успевая пререкаться с ними.
А в предродовой я только и просилась встать... пару раз мне разрешили встать (может больше - все было как в тумане)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, отступлю немного от темы - DiziE, Принцесска, вы на Горького рожали? Только и слышу, что там вставать не разрешают, вот это по-моему совсем уж..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, да на МГорького
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (К@тюня)
Извините, отступлю немного от темы - DiziE, Принцесска, вы на Горького рожали? Только и слышу, что там вставать не разрешают, вот это по-моему совсем уж..

не знаю.... я оба раза на Горького рожала.... никто ко мне не приставал, чтоб лежала.... в принципе, приставали б я, наверное, только после внятных объяснений почему нельзя, угомонилась бы... да и то не факт)
с мелкой так ваще какие тока позы в схватках не принимала))) на мяче, кстати, ни разу не впечатлилась... мне все больше стоя да как-нить повыпендрежнее было удобно.... а вот со старшим я вокруг спинки кровати пируэты выписывала.... тож никто не приставал...
сказали, чтоб хорошо дышала, а не кричала, чтоб не порваться (не порвалась, уж не знаю из-за этого или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (DiziE)
наверное вам уже поставили до родов диагноз многоводие. А я пишу про роды когда нет осложнений по показаниям.

Не было у меня никаких показаний и диагнозов, а тем более никто не предскажет слабую родовую деятельность. Эти показания обнаруживаются по ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (К@тюня)
Только и слышу, что там вставать не разрешают, вот это по-моему совсем уж..

Катюш, первый раз об этом слышу.... меня наоборот врач поднимал, чтобы я походила... потом даже посадила (не буду уточнять как и куда).... некоторые девочки с капельницами ходили по коридору родильного отделения... кому как легче было, тот так и делал.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стимуляция родов заЧЕМ Роды 40 30 Июн 2012 22:25 Посмотреть последнее сообщение
Elizaveta
Нет новых сообщений Стимуляция овуляции Rose Цель - Беременность! 4 01 Фев 2014 1:15 Посмотреть последнее сообщение
Habibi
Нет новых сообщений Стимуляция рождаемости Фруля Многодетная семья 17 10 Мар 2017 17:29 Посмотреть последнее сообщение
Androlladora
Нет новых сообщений Длительность родов Светлана87 Роды 141 12 Сен 2018 14:16 Посмотреть последнее сообщение
DianaKoropalova
Нет новых сообщений Обезболивание родов заЧЕМ Роды 36 28 Фев 2014 22:18 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области