Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=99edca32930ad4539009ccd37fa8e325Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Варикозное расширение вен
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто-то из вас делал такую операцию в Калуге? В какой больнице, у какого дотора? Вообще у меня назначена операция в Беларуси, но думаю может попробовать здесь найти хорошего врача, а то придется покинуть дом почти на месяц(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот свекровь нахваливала медицину в Белоруссии ит цены гораздо ниже наших и все вообще на порядок выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сибирячка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 130
Имя: Надежда
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (nastucha)
но думаю может попробовать здесь найти хорошего врача, а то придется покинуть дом почти на месяц

Не стоит, это не тот случай, когда, "кто не рискует, тот не пьет шампанского", нет здесь таких специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, моя коллега по работе оперируется уже не первый раз в Калуге в БСМП, говорит что все ок. Сейчас вот лежит там после плановой операции.Попробую узнать ФИО доктора сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Фруля)
медицину в Белоруссии

В родную медицину верю))) Потому и решила ехать туда, я гр-ка Беларуси, потому для меня операция будет бесплатной, не считая конечно благодарности))) Спасибо за советы, вы меня еще больше убедили, что поступаю правильно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Сибирячка)
нет здесь таких специалистов.

странное рассуждение wacko А где же все тогда оперируются или у нас нет таких больных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumi, Спроси , пожалуйста. Но думаю она оперировалась у Василенко, он там заведует и оперирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, в облбольнице отделение сосудистой хирургии, у меня там свекровь оперировалась.Там доктора все хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, А мне в областную никто направление не даст... если только платно) А платно там уже наверно под 15-20 000 стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, ох и для меня эта проблема с венами недавно стала актуальна. Почитала, как вылечить это, чуть не упала.. Наташа, а в Беларуси лазером будут запечатывать вены, или как там? Просто у нас узнавала, как-то по старинке удаляют вену. А вот есть еще методы лазером и несколько сеансов инъекций в вену вводят, это платно и в Калуге не нашла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Снежка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 1049
Имя: Снежана
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала склерозирование вен в БСМП у Иванова Михаила Юрьевича, он заведующий сосудистым отделением. Мне вводили раствор в вену, два месяца ходила в компрессионых колготках. Делала в 2009г., сейчас опять вены повылазили. Конечно это процедура от проблемы не избавляет и больше носит косметический эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Снежка)
сейчас опять вены повылазили

sad . Я тоже слышала, что не факт, что вены не вылезут снова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесска, Вся эта история началась конечно же после родов, но я не обращала ( почти) никакого внимания на вены, пока полтора года назад мне не решили назначить противозачаточный препарат, дабы подправить гормоны и иже с ними ( кожу например)))) НО, сказали сходить к флебологу потому как нехорошо препарат влияет на сосуды. Пошла в Элиту к Василенко, он посмотрел сказал жду вас через две недели на операцию ( карантин вроде был в больнице). Сдавайте анализы и все такое и приходите в БСМП на платную операцию( именно операцию с разрезами). А платную потому что у меня был полис областной. Я рванула заниматься пропиской в Калуге, а так как я не гражданка, началась такая тягомотина.... Вобщем, прписалась, полис получила, прошло время... Все поутихло , особенно желание оперироваться))) Год назад , когда я решила обследовать позвоночник вМоскве узнала, что в этой же клинике есть хорошие флебологи и там же проводят операции лазером. Посмотрели, сделали УЗИ сказали, что на обеих ногах подкожные вены несостоятельны. Лазером проводятся операции на венах определенного диаметра до 4 мм ( могу ошибаться) , мне еще можно было делать.Доктор спросил о планах на будущее, я сказала хочу второго ребенка...И он сказал, тогда сначала рожайте, а потом приезжайте, ибо после оперции год нежелательно беременеть( расклеится вена) да и потом не факт, что во время беременности позже эффект сохранится. И я пошла... Но забеременеть я пока ( надеюсь пока) не смогла, год прошел, нога болит, вены еще больше увеличились... Вот такая вот история... Короче сама запустила, теперь придется оперировать, тянуть больше некуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, а может уже после 40 заклеить их, или прооперировать(...ужс как боюсь) когда детей родишь? А пока в компрессионном белье. А то, а если опять вылезут вообще жесть... всё по новой. Или это я наверное такая бояка, всё на потом sad
У меня тоже, блин уже болят. Ноги кверху, холодный душ, мази.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области