Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0a1fcdf587a462b0b6bb2e4061588467Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Беременность и ГВ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь информацией, которая у меня есть.
Когда-то мне тоже пришлось задуматься о том, как грамотно закончить ГВ при наступившей беременности и при этом кормить как можно дольше( моему второму ребенку было 9 мес. , когда я забеременела третьим)
Скопирую сюда письмо одной слингомамы(кажется, теперь они еще и конс по ГВ). Вот что она ответила мне на вопрос о ГВ и беременности:
"Для успокоения прежде всего почитайте вот тут статью:
http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html
Изменения в составе молочка будут обязательно, вкус поменяется через какое-то время, и самое легкое, пожалуй, когда сосущий грудь ребенок самостоятельно отказывается сосать грудь, но так бывает не всегда. В первом триместре можно продолжать спокойно кормить грудью, отлучать сейчас нельзя, поскольку может произойти резкий скачок гормональный в таком случае, и вы можете потерять беременность. Второй триместр - как раз тот момент, когда можно плавно и без вреда для пузожителя отлучить кроху от груди. Время терпит до 30 недель примерно. Кстати, некоторые мамы кормят и всю беременость, и после рождения младшего продолжают кормить уже двоих. Дело в том, что пузожитель в первую очередь получает все необходимое для роста и развития, потом уже питательные вещества расходуются на молочко, и уж то, что останется - маме достанется, то есть страдать будет скорее мама, чем кто-то из деток - это закон природы.
Собственно, отлучать на какое-то время придется все равно, а возможно, что и совсем отлучитесь рано и насовсем уже - это как вам удобно будет, сами и решите, стоит ли кормить обоих деток после родов (кормление тандемом). А пока, если решили рожать второго малыша - просто успокойтесь и продолжайте ловить кайф от вскармливания первого, поскольку вы еще маленькие. Отлучать будете во втором триместре, и там надо будет подключать и родных по мере возможностей, где-то хитрить, где-то строго сказать "нет!", про отлучение есть статьи хорошие на АКЕВ.РУ тут:
http://akev.ru/content/view/432/52/ - пролистайте до блока об отлучении, и в самом низу очень хорошая статья Оксаны Михайлечко про отлучение: "Отлучение от груди. Спроси меня, как" - мне очень понравилась она в свое время."
и еще
"Вот нашла еще подборку статей на тему ГВ и новая беременность.
Еще что выяснила, вполне возможен и такой вариант: кормим всю беременость, вплоть до родов, а потом и обоих деток кормим дальше. Тут все от организам маммы зависит в первую очередь, надо очень прислушиваться к своему телу, поскольку в третьем триместре существует угроза преждевременных родов.
Статьи тут:
http://ligamaterey.ru/content/view/191/44/
http://breastfeeding.org.ua/experience/gagachka.html
http://moy-rebenok.ru/article/infant/387/
http://community.livejournal.com/tandem_ru/
http://ligamaterey.ru/content/view/320/44/

Если все же решите отлучать, тогда надо вам самой настроиться в первую очередь на отлучение, и быть ласковой, то есть целовать, обнимать, носить на рукахвсе так же, но при этом отлучать все равно, то есть контакт остается, и мы даем понять ребенку, что никто не перестанет ее любить оттого, что родится еще малыш, но вот титю теперь кушать нельзя будет. То есть, если решили отлучать, продумывайте стратегию, и вперед."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь,что нельзя отлучать в первом триместре. Иногда - это не прихоть, а необходимость. У меня был ужасный тонус и тянуло живот при кормлении старшего, мазня началась... Ведь новая беременность - тоже гормональный скачок, пусть и на фоне ГВ. Пришлось завязывать быстро в 6 недель беременности. Тут от организма зависит многое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён_ка, Спасибо очень актуально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ,всегда пожалуйста) помню, как сама через это проходила)
Цитата (поля)
Тут от организма зависит многое.

Конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Настён_ка)
помню, как сама через это проходила)

проблема в том, что я еще не решила, а действительно ли я хочу дочу отлучить wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, тандемить будете?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, да вот мысли разные крутятся, надо уж определится..а я и дочу жалею - итак стресс сейчас и пока дома своего не будет - трогать ее лишний раз не хочется. А с другой стороны - это сейчас 3-4 прикладывания в сутки, а когда малыш появляется, через 3-4 месяца у многих зависы начинаются - выдержу ли я??? посмотрим летом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (заЧЕМ)
надо уж определится..

Да? А на самотек пустить не хочешь?

Цитата (заЧЕМ)
а когда малыш появляется, через 3-4 месяца у многих зависы начинаются - выдержу ли я???

Ой, Яна, а когда рядом сидит, пока кормишь малыша и ревет белугой, лучше что ли (у подруги так было)?

Это я к тому, что у всех по-разному. Предсказать, наверно, сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу найти темку или информацию(раньше читала здесь на форуме)-а как прекратить лактацию?подскажите мож кто в курсе где это wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska, там в ссылках у Насти хорошо описано как постепенно лактацию сводить на нет (безо всяких перевязей и лекарств)

Ёжик, Свет и об этом думаю. Драчливость наша уменьшилась, но остается. И на пузик (малыша) может замахнуться - я говорит малыша ударила..хотя у нас не было вообще разговоров по поводу того, что грудь отдадим ему и т.п. Пока сижу читаю изучаю...но фактически не готова она расстаться с сисей..вот на данный момент. Летом буду смотреть как она будет себя вести. Буду с мамой на дневной сон оставлять почаще, пробовать, чтобы мама на ночной укладывала и и как это на ее самочувствии настроении отразится. И будет видно, что к чему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, ну удачи вам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, спасибо.читаю.
Цитата (заЧЕМ)
но фактически не готова она расстаться с сисей..вот на данный момент

ох незнаю...Яна,а вы пустышку не пользуете я так понимаю?
закидайте меня тапками-но мой тоже не готов отлучиться,а берет одну грудь,и мне тааак больно,хотя малыш так старательно аккуратно сосет-глазенками на меня смотрит жалобно,и все равно,вот уже больше 3 ночей не даю грудь-даю пустышку.никакой агрессии не замечаю,попросит-говорю что у мамы там бо-бо(болит),и чуть укачала на подушке-заснул и все...
я не думаю-что после 2хлетнего возраста малыш прям обойтись не может без грудного молока...просто привык.ну это сугубо мне мнение-хотя ,если бы не было трещин сосков и брал обе груди-я бы кормила и кормила-мне не жалко...
Потому что вот не прикладываю-а молока много,и не уменьшается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (olyaska)
не даю грудь-даю пустышку.

Это не отлучение от груди, а замещение груди на пустышку.

Добавлено (25.04.2013, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата (olyaska)
если бы не было трещин сосков

Испортился захват?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska, я чуть подсцеживала, когда уже совсем ломило, и капустный лист прикладыала, у меня где-то криз был после недели отлучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (olyaska)
возраста малыш прям обойтись не может без грудного молока

без молока запросто а без груди без процесса сосания не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Простуда и беременность. Alenenok Делимся ощущениями, задаём вопросы. 38 09 Июл 2016 12:44 Посмотреть последнее сообщение
Nushka
Нет новых сообщений замершая беременность (ЗБ) Julisan Медицина и родильные дома 4 11 Янв 2010 20:47 Посмотреть последнее сообщение
Inna-82
Нет новых сообщений Замершая беременность!!! Фифа Цель - Беременность! 14 26 Авг 2016 14:00 Посмотреть последнее сообщение
eroina
Нет новых сообщений Аллергия и беременность заЧЕМ Делимся ощущениями, задаём вопросы. 8 10 Июн 2010 23:59 Посмотреть последнее сообщение
_mariska_
Нет новых сообщений Беременность и занятия спортом Нежность Делимся ощущениями, задаём вопросы. 16 20 Сен 2011 11:16 Посмотреть последнее сообщение
Нежность



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области