Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c2a68c380f17b0e3aa98dc6756ebc271Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как учатся современные школьники?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, можно подумать дети с обычной школы спят по 10-12 часов. Вот это точно от школы не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему интересно только ногами дрыгать biggrin на танцах, предлагала в другую школу , не хочет.Ему нравится заниматся только когда понимает все, тогда уроки может в школе на перемене сделать, чуть подумать нужно, все, не видит решения и тупит.Я жду новых предметов может история или биология с географией его увлекут.А так он математику уважает, русский нет, читает мало, хотя я ему в лабиринте уже на 10т накупила всего, сама наверно скоро читать буду, детство вспомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (marinanatali)
Как раз при маленькой нагрузке Настюше будет неинтересно и скучно.

Вот это понимаю и боюсь... Но ,глядя, как она делает домашку из маматута... У мня сдают нервы. Делает лишь бы отвязались от нее, мозг не напрягает совсем.... Может рано еще, может я много от нее требую, но мне кажется она КРАЙНЕ невнимательна и как она будет учится.... Мне сложно представить. Реально у меня есть страхи, что она однажды даже просто не найдет кабинет, в котором проходят уроки wacko
Цитата (Ёжик)
nastucha, где язык учите?))

Труда, 15 Вот кстати английский любит, дается ей легко( я его совсем не знаю, потому даже не пытаюсь заниматься) она в группе лучше всех орентируется( они уже даже читают на англ). Всегда хвалят. И англичанка ( у нее дочь в 24 школе учится) говорит, что нам только туда дорога. а я боюсь. Еще не знаю как туда попасть... там же ж толпа, блатники и все такое... Она говорит, что шансов конечно немного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня Максим теперь как барин) после сотрясения не ходит ни на карате, ни на плавание
утром часов в 9 встает или раньше - я сплю еще, не знаю точно)))
быстро делает уроки и приходит ко мне в комнату мультики с Митей смотреть
смотрят-смотрят, потом в 12 обед и едем в школу
после школы забираю в 5 или в 6 в зависимости от уроков, гуляем если хорошая погода. и домой
дома мультики с Митей опять) вечером читает книгу и потом играет в айпод до скольки хочет) обычно часов около 12 вырубается

мать-лентяйка я) хотя с другой стороны - пусть будет нормальное детство. пусть отдыхает пока. потом вся жизнь взрослая на бегу - учеба, работа, работа, работа. некогда уже будет отдыхать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kroshkache, счастье-то какое) а учиться нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, могу спросить, как сейчас, раньше были курсы подготовительные.
Насчет маматуты....если Насте неинтересно, зачем оно надо? Тут скорее появится привычка не учиться.
На мой взгляд в таком возрасте домашних заданий быть не должно, мы дома делали по собственном желанию, т.к. сад часто пропускали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (marinanatali)
если Насте неинтересно, зачем оно надо?

Ну да.
Я вот тоже в растерянности. Ходим на подготовку, я ей довольна в принципе. Но тем не менее, ребенку стало скучно. Так и говорит, что все одно и то же, сколько можно? Мне это совсем не нравится. И я понимаю, что сама я могу ему разного-интересного дать. Но есть же курсы, есть домашние задания.
Видела пособия, по которым шла в этом году подготовка в 14 школу - тоска зеленая, имхо biggrin Какая уж тут любовь к учебе.
Всё это и заставляет меня о семейном обучении задумываться wacko

Цитата (nastucha)
Еще не знаю как туда попасть... там же ж толпа, блатники и все такое...

А с курсов не всех берут?
В 19 не хотите, кстати? Сильная школа, языковая тоже. Номер могу путать, короче, напротив пушек на Московской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, я не с советами, а просто как учитель русского языка и литературы. Три года проработала в обычной школе. Я просто не понимаю, для чего ребенку в 1 классе дополнительное образование. Ему бы с основным справиться. Ведь программы ого-го сейчас какие! Даже у первачков! я практику проходила в 9 школе и видела как младшие школьники в раздевалке засыпали. Лично я за сильную школу. Но все должно быть в меру. Ведь ребенок только к классу 7 САМ поймет, что ему больше нравится, математика или литература, биология или русский язык. Вот тогда и нужно будет о дополнительных занятиях думать. Да и по темпераменту ребятенка смотреть, как уроки будет делать, насколько уставать. Конечно, каждому родителю хочется, чтобы его ребенок лучшим был, но иногда сами детки не выдерживают такого напора. За эти три года я много чего увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanessa, я так поняла, что [b]Ёжик[/b дополнительным считает музыку, танцы, спорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня племяш в 19 гимназии учиться, дополнительно три раза в неделю тренировки по борьбе и один раз бассик. Тяжеловато все в купе дается. Частенько днем спит, иначе к вечеру - как выжатый лимон, иногда даже тренировки пропускает, так как спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (vanessa)
Ему бы с основным справиться. Ведь программы ого-го сейчас какие! Даже у первачков! я практику проходила в 9 школе и видела как младшие школьники в раздевалке засыпали.

Вот именно. Но ведь самостоятельно всю школьную программу первого класса можно пройти совершенно спокойно, не напрягаясь за 3-4 месяца. Разве не так?
И да. Моему сыну нравится ходить в бассейн, на гимнастику - это спортшколы. Он хочет играть на разных муз. инструментах - мы и ходим в музыкальную школу. Рассказала ему про центр Галактика - глаза загорелись. У него еще есть интересы.
Но как только мы пойдем в школу - ему придется с бОльшей их частью распрощаться?
Не исключаю возможности, что плохо знаю современную школу. Потому и тему создала.
Чему необычному учит школа ребенка в 1-м классе?
Ну вот висит у меня на кухне что-то типа доски для записи. Пройду мимо, напишу ему ну, например,
2 + "пустая клеточка" = 5 Ребенок заметит или сама позову, подойдет и подпишет) Потом еще просит. Вот игра у нас такая. Слова так загадывать могу и пр. Состав числа там же "проходим"

Добавлено (25.04.2013, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата (vanessa)
Ведь ребенок только к классу 7 САМ поймет, что ему больше нравится

Почему? wacko До 7-го класса ребенок не знает, что ему нравится? Или нравится все? Или ничего?

Добавлено (25.04.2013, 14:5Cool
---------------------------------------------
Брюнетка, а сколько лет? в каком классе?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ёжик)
нравится все

Ёжик, обычно так и бывает. В начальной школе все интересно, а потом, интерес как правило пропадает к определнным предметам. А вернее даже сказать к учителям! Ведь потом по каждому предмету будет свой учитель. А малыши, в отличие от старших школьников, в первую очередь идут к учителю, а не на урок. вот тогда по-настоящему обидно становится. Если интрес к предмету пропадает из-за учителя, который элементарно заинтересовать ребзя не может sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ёжик)
Чему необычному учит школа ребенка в 1-м классе?

как раз и учит самому понятию школа. Сам распорядок школьного обучения-это урок-перемена-урок-перемена и т.д. Для этого и дана облегченная программа в 1 классе, чтобы ребенок в первую очередь психологически привык к такому распорядку. Потому что для многих деток сначала очень трудно перестроить свое дошкольное детство, где превалируют, в основном игры, к обязательному нахождению на уроке в течении получаса, концентрации внимания на эти же полчаса. Некоторые детки только к концу 1 класса осознают эту перестройку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanessa, грустно(

Добавлено (25.04.2013, 15:20)
---------------------------------------------
Elenka, м-да wacko

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, это миф однозначно, любой школе выгодно чтоб были дети способные а не тупые и блатные, хотя процент конечно есть какой то не без этого, но это бедные дети, учатся без желания на одни трояки, к чему нужен этот пафос я не пойму, мы поступали потому что на тот момент жили рядом, был вариант 15 или наша. Подумали постораемся в 24 поступить не получится, пойдем в обычную, сходили на курсы при школе посмотрели на требуемый уровень знаний, Ваняша подходил им, прошли собеседование и нормально поступили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.
Страница 2 из 47

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Чем увлекаются современные детки? Ёжик Просто флуд 9 09 Сен 2012 13:23 Посмотреть последнее сообщение
lelik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области