Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0acb7d9925897a78f97687e59c4e7145Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Токсикоз
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это такое и как с этим бороться.
Мне вот советывали заваривать мяту,замораживать ее в холодилнике в виде кубиков и сосать во время тошноты. Сама не пробовала,токсикоз не сильный был и только до завтрака. А как было у вас? Есть ли какие-нибудь советы беременным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый раз вообще не было, а второй - 2 нед вдвоём с маленьким сыной возле горшка сидели.мне хреново,а ему интересно smile с утра вообще старалась не вставать,не пить,не нюхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня слава богу таксикоза не было ни разу. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже не было smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С первой лёгкая дурнота была, где-то до 12-13 недель, ну пару раз может и вывернуло. А вот со второй......до 21 недели мы были в обимку с унитазом. Даже 1 раз положили под капельницы, чтоб моё состояние хоть как-то облегчить.
Советы как и везде. Еще говорили, чай зеленый листовой пожевать. Я попробовала - не помогло biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух, я тоже токсикозом страдала! в весе теряла. уколы кололи. только после них хорошо стало, но это уже после 3-х месяцев. до этого в лежку лежала. не тошнило только от вареной картошки с соленищщим огурцом. спала все время с поднятой подушкой полусидя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
С первой лёгкая дурнота была, где-то до 12-13 недель, ну пару раз может и вывернуло.

Ой прям про меня. Не знакома я практически с токсикозом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kotya85)
Не знакома я практически с токсикозом...

а я вообще не знакома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первый триместр был. По утрам вставала и если ничего не успевала съесть, то дорога только к унитазу. Помогал только завтрак. Главное было что-то съесть. Очень тошнило от запаха из холодильника, копченостей, курицы - гриль, жареного мяса. Потом как-то все незаметно прошло само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, Наверное кушать очень захотелось... smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Katrin
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 83
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня где-то до 16й недели был.Сначала немного мутило, а потом и выворачивать начало.Тоже спасала только еда, иначе все.На запахи ужасно до сих пор реагирую, благо не выворачивает уже.А иногда так было плохо, что аж слезы текли.Есть практически все могла, а вот готовить не очень.Вид сырого мяса приводил к унитазу.Надеюсь больше такого не будет dry

Добавлено (20.11.2009, 15:54)
---------------------------------------------
Кстати, меня спасали мандарины, даже их запах и виноград

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую беременность не знала что такое токсикоз, а сейчас.... С утра и до 12 еще ничего, а потом... В организме к вечеру (к ночи) остается только завтрак. Вообще ничего есть не могу, вернее могу только макароны с сыром и черным хлебом. Остальное в унитаз и не привычным путем sad Нюхать вообще ничего не могу, даже детку мою cry А если она покакает, то не знаю что делать, не то ей попу мыть, не то сначала поблевать сбегать. Ничего жареного, копченого сильно пахнущего даже представить не могу. Алкоголь бэ-э-э-э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
А если она покакает, то не знаю что делать, не то ей попу мыть, не то сначала поблевать сбегать. Ничего жареного, копченого сильно пахнущего даже представить не могу. Алкоголь бэ-э-э-э.

biggrin biggrin biggrin ой, прям про мою беременность пишешь. Я возле палаток с курами гриль один раз проблевалась. Потом почти всю беременность выбирала улицы так, чтоб этот ужасный запах не чувствовать. Всё жирное вообще терпеть не могла, даже представить тяжело было. От запаха кофе воротило. Я заставляла мужа пить кофе в туалете... Он научился совмещать по утрам приятное с полезным.
Маш, значит пацан!!!

Добавлено (25.01.2010, 15:03)
---------------------------------------------
В итоге за первый триместр я не прибавила, а даже похудела на 2 кг.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
В итоге за первый триместр я не прибавила, а даже похудела на 2 кг.

Lacerta, если бы. пока я ударными темпами набрала 6 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Маш, значит пацан!!!

не факт. я со своим когда ходила, про токсикоз даже не думала, а с дочей ого-го...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области