Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7f5a7a151e793313cac4490a3a3c5677Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Токсикоз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
В итоге за первый триместр я не прибавила, а даже похудела на 2 кг.

У меня с сыном тоже так было и токсикоз жуткий. А с дочкой всё было ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mariya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 231
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня не было токзикоза вообще! Беременности абсолютно идентичные, а пол у детей разный. А соседка была когда беременная второй раз, до конца не верила, что у нее вторая тоже девочка. Первую беременность "отскакала" хоть бы что, а вторую всю провалялась... Только капельницами питалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня как мне казалось вполне терпимый токсикоз, не рвало ни разу. И тошнило только на голодный желудок, запахи все переносила более-менее. Но вот уже 3 дня меня мучает почти постоянная тошнота. Затошнило - надо что-то съесть, даже если не охота - съедаю скажем банан, проходит 10-15 минут и тошнит снова. И так целый день. Полное отвращение к мясу и курице. Пока готовила есть думала с ума сойду((( Вот сижу и не знаю что и съесть, а мутит опять не по-детски. Вот блин и конец 1го триместра - а меня всё только начинается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое страшное поздний токсикоз или гестоз. И когда врачи его упускают. Я во вторую беременность с этим столкнулась. Вот это действительно опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олеся
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 446
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был сильный токсикоз, с конца первого и практически до 4 месяца. Я ни то, что есть, я видеть еду не могла. Всё это время я лежала в Анненках на сохранении, каждый день уколы, давление, даже плазму крови делали, таблетки пить не могла рвало. Когда раздатчицы развозли еду, было ужасно, не могла переносить запах еды. Кормили меня и малыша капельницами. Тошнило и рвало постоянно, даже воду пить боялась. Бывало что могла есть, но только арбуз и мандарины, все остальное лезло назад. Просила что-бы родственники приходя ко мне не пользовались туалетной водой - не переносила никакие запахи. Ещё мой организм требовал мятного чая. До беременности весила 54 кг., а вовремя токсикоза похудела до 42 кг. Потом правда в весе набрала на роды шла 64 кг. Когда наступил 4 месяц, токсикоз прошел постепенно, но состояния тошноты я боялась очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня токсикоза не было, просто первый месяц голова болела 24 часа до рвоты, но это нечто другое и спасаться тоже надо по другому как- то было. я просто перетерпела.

заЧЕМ, у моей мамы был страшный токсикоз со мной, она не ела, а жевала, ну т.е. не набивать желудок чтоб обратно, а она жевала корочки черного хлеба, прям нарезала дома тонкими полосками и когда тошнить начинало потихоньку их жевала.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (tynenok)
она не ела, а жевала, ну т.е. не набивать желудок чтоб обратно, а она жевала

Я тож так спасаюсь. Как начинает подташнивать, так надо срочно че-нить зажевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня не было токсикоза как такового. только от Сорбифера каждый раз выворачивало. хорошо, быстро проследила причинно-следственную связь и заменила на другой препарат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первые три месяца ездила с конфетами в кармане, которые рассасывать можно. Барбариски очень помогали, они такие кисленькие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и жевательная резинка мятная хорошо помогает с тошнотой справиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про первую б. писала выше, а во вторую б. токсикоз тоже есть, но немного отличается от первого biggrin тем, что тошнить начинало не с утра, а ближе к вечеру. Начался где-то в 4 недели и иногда проявляется и сейчас. Первое время не переносила виноград "Изабелла", причем его полно растет у нас на даче, раньше это был мой самый любимый сорт...другие сорта есть могла. Тошнило от огурцов, любого чая(пила только какао), немного от жареного мяса, запахи терпимо переносила. А еще жутко пучило к вечеру, иногда дружила с унитазом. Сейчас в 15-16 недель состояние немного улучшилось, теперь огурцы ем с удовольствием, а вот от помидор уже воротит. Про виноград Изабеллу не знаю,т.к.давно уже не ела его.
А еще мне жутко хотелось спать, причем постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня во время первой Б. начиная с 37 нед. тошнило от витаминов(в таблетках).Не зависимо от того,когда таблетку выпью(до еды-после)- мин.через 15 начинало тошнить и чаще всего приходилось бежать к унитазу wacko smile А вторая Б.прошла без "происшествий"! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Марго
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 64
Имя: Маргарита
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между 12 и 14 неделями была резкая непереносимость запахов разных... Мне казалось, всё вокруг ужасно пахнет, даже собственные руки! Хоть сто раз их вымой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью, я не знаю на практике что такое токсикоз, и верю в то, что и не узнаю! Да и вообще, с наступлением беременности в моем организме практически ничего не поменялось, ни вкусовых пристрастий, ни запахов, и даже не хотелось ничего соленого!!! единственное - в первом триместре спала больше обычного, а так токо животик мой любимый растет и усе! и месячных нет, что ужасно радует! yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya, я теперь, по крайней мере, 2-х Юль знаю с такими показателями biggrin biggrin biggrin Дай Бог всем беременным и мамочкам таких же ощущений! А то почитаешь тут, как мучаются, бедолаги, так жалко их становится sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области