Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=77a745f294edd0069764bf0fdfb39947Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Турция
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не нашла на нашем форуме такой популярной страны как Туреция)))
Я сама была там 2 раза, первый в начале июня, второй в конце сентября. Мне там в общем-то все нравится.
В этом году планируем поехать в Турцию с ребенком и родителями мужа, но раньше августа у нас не получается. Я сначала хотела в начале августа ехать, но почитала отзывы, кто пишет, что нереально жарко и это издевательство над ребенком, кто пишет, что нормально. Действительно там намного жарче, чем в сентябре? Кто знает?

Ну и вообще хочется отзывов, кто где был с детьми мелкими, есть ли там чем их кормить, а то я когда была, видела, что есть детский стол, но мне тогда было пофиг на это.
Как там дела обстоят с памперсами? Можно ли купить там или везти с собой?
Отель буду искать скорее всего в Анталии или Белеке.

И еще вопросик, может есть смысл вместо Турции рвануть в Тунис? По деньгам я так понимаю, примерно одинаково, волнует вопрос с сервисом и едой в Тунисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ездили тоже дважды. Первый раз примерно с 25.09 по 10.10. Второй-середина июля.
В этом году тоже уговариваю мужа поехать. Хочу именно конец сентября. В бархатный сезон. Днем комфортно, ночью прохладно. Примерно как сейчас у нас погода. Только вода что в море что в бассейнах прогрета хорошо.
Татьян, а мелкой твоей ведь бесплатно должно быть?
Мы были (как нам кажется) в дорогом ну или выше среднего отеле.
Стол детский есть и вобщем то не плохой. Каши, супчики пюре, соки сами выжимали. Стульчики детские в ресторанах и коляски на прокат на территории.
Памперсы не знаю, сын тогда уже не пользовался. А сейчас если ехать-с собой брать буду.
Мы были в районе Белека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветик, Светлан, а в середине июля жарко было?
Что за отель у вас был? Мы не хотим туда, где уже были, хотим чего-то новенького

Добавлено (06.06.2013, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата (Цветик)
А сейчас если ехать-с собой брать буду.

а в самолете как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жарко (хотя каждый по своему переносит).
Мы ночью с кондиционером спали, а с мелкой нельзя будет. А с открытым балконом не могли.
Ну я думаю три часа она выдержит в самолете (ну если только ка-ка не случится). А перед и после переодеть. С трусиками удобно. Класть не надо как с подгузами. (я про свою говорю)))
Мы были в "камелии". Это комплекс трех отелей на одной территории (камелия, фулия, Селин). Но последние два-многоэтажки. А камелия-максимум 3-х. HV.
А ты на какой сроке мах планируешь ехать?

Добавлено (06.06.2013, 15:26)
---------------------------------------------
Мне тот отель очень нравился. Но сейчас там запредельные цены. На троих 200000 это как то многовато.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в прошлом году были в августе в Анталии, да жарко и влажность большая, даже когда солнце садится душно очень, я то люблю жару такую, а ребенку не комфортно было, но зато море очень теплое, 30 градусов точно было, а может и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были в прошлом году в Мармарисе, в июле. Поскольку самая жара выбор пал на эту местность, там много тени и море прохладное. Но, отель был отстой, хотя и 5 звезд. Но детям было комфортно, в самую жару спали в номере с кондиционером, утром и вечером плавали в море. Старшая из него не вылезала, младшая лежала в теньке )) Памперсы и питание я покупала в городе, до него 15 мин пешком по набережной. Просто выбирать нужно отель поближе к городу, чтобы на себе не тащить банки и подгузы, в Турции такие же дети их кормят таким же питанием. И обязательно читать отзывы про отели, из моего опыта обычно все что пишут правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были в позапрошлом году в этом отеле. Главное, что понравилось - песчаный пляж и мелкий заход в море, море в основном спокойное, волн практически не было. Для ребенка ИМХО идеальный вариант. Еда нормальная, очень много овощей было. Главное, не брать непонятные тушеные блюда, т.к. делаются явно из позавчерашних остатков. В остальном всё было неплохо. Но мы и вообще-то не особо привередливы. Есть неподалеку рыночек, там и аптеки, наверное, можно и для детей всё купить. Но у нас дочка уже большая была, поэтому этот вопрос совершенно неактуален был. А, забыла написать, отдыхали в первой половине сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Цветик)
А ты на какой сроке мах планируешь ехать?

По мне, так я бы во второй половине июня рванула, там еще не жарко и живот еще не большой, но к этому времени у нас не будет денег sad
Хотели в начале или середине августа (нам 31 августа железно надо быть в Калуге, у сестры мужа свадьба), так вот жара смущает...
Вот и думаю, может тогда фиг с ним с размером живота, главное, чтоб Варе было комфортно, у меня будет где-то 24-25 недель, нормально вроде бы (если конечно все будет протекать хорошо)

Добавлено (07.06.2013, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата (ol@lya)
да жарко и влажность большая,

значит точно надо думать в сторону сентября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездила на 27 неделе. Но мы на наш юг и на машине.
Самолет моя Г не рекомендовала уже тогда. Хотя думаю нормально было бы.
А на пляже я под живот подкоп делала и спиной загорала biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Цветик)
А на пляже я под живот подкоп делала и спиной загорала

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Гениально! Я бы не доперла до такого решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринина, ну красивой то со всех сторон хотелось быть biggrin
А так еще и контраст-сверху тепло, снизу прохладно. Ляпотаааааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут сказали, что надо с собой брать ребенку специальный памперс для купания в бассейне, без него нельзя. Что это за памперс такой и где его купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2013 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, это что то типо трусиков для приучения к горшку. Вроде в "Дочках Сыночках" были.
А еще одноразовые были где-то (сейчас не вспомню) фирмы Либеро. Они так и назывались - для плавания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветик, спасибо! буду искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в Турции видела, как ребенок в бассейне в обычном памперсе купался
и ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области