Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cf87667c5cdf67e47cde9cfefd24f23fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Полина и Амалия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Ивановна, здравствуйте. Амалии годик. Сейчас я заметила, что она начала сильно сипеть (кашля кажется нет). Знаю, что ларингит для малышей опасен, что я могу предпринять до похода ко врачу (на прием идем завтра)? Физраствором подышали через ингалятор, но совсем немножко, потому что ей не понравилось, если только насильно держать. Если я включу увлажнитель воздуха, от этого будет толк? Может какое-нибудь лекарство пока дать? Или ромашку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть еще дать супрастин или тавегил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю врача посетили. супрастин (тавегил) при ларингите не нужен. Увлажнение - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattal, спасибо, даже скорую ночью на всякий случай вызвали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2013 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, как годовалому ребенку лечить горло? Врач выписала тантум-верде, я посмотрела, его до 3-х лет нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплым питьем smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2014 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Ивановна, здравствуйте! У Амалии уже недели 3 кашель по ночам, правда редкий. Днём ничего нет, а ночью может 1-2 раза проснуться и закашляться (кашель сухой). Я правда грешу на то, что босиком по холодному полу бегает, вечно разувается. Может нам тоже анализы какие-нибудь сдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2014 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если до этого был насморк, то явление обычное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Ивановна, дайте совет пожалуйста. У Полины всегда на Манту очень сильная реакция. От садика посылали к фтизиатру, я ездила с ней на Луговую и там нам давали справку, что всё с нами в порядке. В последние два года у нас эта реакция всё сильней. В этот раз аж рука вся распухла и пятно расплылось до нереальных размеров. Я подозревала, что это аллергия, потому что у неё после укусов комаров остаются на теле огромные блямбы.
В очередной раз мы попали к фтизиатру, в этот раз на Вилонова. Я рассказала о своём подозрении на аллергическую реакцию. Нам сделали диаскинтест (после которого у нас сильно покраснели щёки и высыпала сыпь на животе). Назначили рентген лёгких, анализ мочи и крови.
В результате диаскинтест врачу тоже не очень понравился (хотя я сказала, что после него у нас щёки были красные). Рентген патологий не выявил, по моче и крови воспалений нет, но кровь как раз показала аллергическую реакцию. Однако врач настаивает на том, что на диаскинтест аллергии быть не должно, так как препарат очищенный. Назначила нам повторить его через 3 месяца на фоне противоаллергических препаратов. Скажите пожалуйста, стоит ли мне его делать Полине, не навредит ли то, что это будет уже третья прививка за такой короткий срок, которая к тому же вызывает у неё аллергию? У нас племянник как-то попал в реанимацию после укуса осы, на комаров у него была реакция как у Полинки, поэтому теперь очень боюсь за дочку. Нас осы пока не кусали, но не исключено, что может быть такая же реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно было изначально делать на фоне антигистаминных.
Диаскинтест не навредит, как и Манту.
Делайте, от вас всё равно не отстанут, но на фоне антигистаминных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Ивановна, здравствуйте! У старшей дочки (6,5 лет) последние года два очень сильно слоятся ногти и лезут волосы). Как-то и курс кальция она у меня пропивала, и курс поливитаминов. Видимого результата никакого не было. Что нам делать? Может анализы какие-нибудь сдать? Или УЗИ щитовидки (у меня гипотериоз, вроде при нем тоже волосы могут лезть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кальций крови и ТТГ.

Пить витамин Д по 1 капле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Витамин Д тоже пили уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области