Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=03b1dfc4be42c6bc30db44192ff0de0eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Про развитие детей)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая тема. Интересна? Разовьется?

Писать-делиться-обсуждать можно все подряд и про всех подряд, несмотря на раздел "школьники".

Начну, например, со статьи, присланной недавно мужем:

Как стать директором Топ-менеджеры новой волны: характер, образование, жизненный путь

"В России возникла новая управленческая волна: сменяется поколение собственников, разделяются владение и управление, в быстрорастущем среднем бизнесе открываются новые подразделения. «РР» исследовал весь путь настоящего российского топа — от детской площадки до кабинета генерального директора."

Надеюсь на интересный диалог smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ёжик)
например, со статьи,

хм, прочитала... ничего не поняла, ну,кроме рекламы какой то бизнес школы в конце.)) А лично мое мнение - очень многое в жизни зависит от банальной удачи. К тому же если у ребенка родители, так скажем, посредственные личности - станет ли он "топом"?
Мозги развивать , конечно, же нужно, но мой вопрос в том - как это сделать правильно? Т.е. не просто учиться где то на пятерки, медали/красные дипломы получать, а иметь "мозг для жизни", что ли. Ведь наверняка у всех в школах были одноклассники, которые учились с двойки на тройку, а теперь имеют свой неплохой бизнес, а то и оочень неплохой. А те же самые медалисты протирают портки и очки бог знает где за три копейки. Зато в школе их в пример тем самым троечникам ставили! Вот и хочется мне, чтобы мой сын был отличником не только в школе по оценкам , но и по жизни. Только вот как ? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Брюнетка)
Только вот как ? ))


Как вариант - для начала определиться какими качествами должен обладать "отличник по жизни". Вот выше в статье предполагают, что это упорство, последовательность и организованность, например.
А потом уже думать, как эти самые качества воспитать в ребенке.

Я в этой статье получила еще одно подтверждение своим мыслям о том, что классическое техническое образование рулит biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2014 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама приходит в ужас, когда я говорю, что высшее образование по моему мнению необязательно. Желательно, да, но в большей степени как тренировка получать знания самостоятельно и расширение круга знакомых/связей.

Качества, нужные для управленца и предпринимателя очень разные.

А кем получится стать лучше - помимо усилий родителей, зависит еще от темперамента ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот кстати - собиралась-собиралась написать, да руки не доходили Smile
а сегодня фейсбучеком принесло сцылку:
http://lucky-chaky.livejournal.com/47193.html

это не то что бы выражает мою позицию, но где-то близко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кмк, задача родителя - привить ребенку уверенность в своих силах, чтобы он не боялся пробовать новое и ошибаться, не опускал руки после первых неудач.
Такие качества пригодятся всем - и работягам, и руководителям, и художникам и спортсменам.
И еще нельзя забывать об эмоциональном интеллекте, эмпатии - этому тоже надо учить.
Ведь главное - чтобы вырос счастливый человек, не боящийся жизни, не боящийся отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2014 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянка писал(а):
Кмк, задача родителя - привить ребенку уверенность в своих силах, чтобы он не боялся пробовать новое и ошибаться, не опускал руки после первых неудач.

Такие качества пригодятся всем - и работягам, и руководителям, и художникам и спортсменам.

И еще нельзя забывать об эмоциональном интеллекте, эмпатии - этому тоже надо учить.

Ведь главное - чтобы вырос счастливый человек, не боящийся жизни, не боящийся отношений

+ много...что мы и делали

Брюнетка писал(а):
очень многое в жизни зависит от банальной удачи.

как я говорю - в нужное время, в нужном месте + быть все же не дураком ( утрировано) МоСК все же надо иметь...необязательно отличника. Просто мозг.

Ёжик писал(а):
что классическое техническое образование рулит

не образование рулит, а человек "с умом получивший это образование" С умом - не конкретно с органом, а вдумчиво для себя...с понятием для чего это все.

Северянка писал(а):
Моя мама приходит в ужас, когда я говорю, что высшее образование по моему мнению необязательно.

не совсем считаю, что это необязательно... ну как бы нужно. Мои дети всегда утверждали обратное. Дочь закончила для себя, не то что хотела, но слава богу ей сейчас это помогло, но училась она , зная как потом применить все. Сын пытался два раза в разных институтах учится. Уходил сам - неинтересно и тупо ( так он говорил) Считал, что глупо учится у людей, которые знают меньше студентов в некоторых направлениях и при этом "жмут" ребят авторитетом, а не знаниями. Ругалась, что бросает. Переживала. Думала юношеский снобизм, самоуверенность и т.д.
Однако сын и буд.зять работают в очень достойных фирмах на очень достойных должностях, с требованиями высшего..опыта.. и т.д при собеседованиях. Доросли с "низов простых спецов" и очень быстро. Оба без высшего.
Получается - работает? Нет образования, но есть ум и понимание что ты делаешь и как совершенствоваться? Думаю и нужное время сработало. И удача попасть в такое место, хотя они долго искали и много чего перепробовали. Не совсем уверена, что высшее не нужно....но вот жизнь показывает и такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ника10
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 63
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2015 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helet писал(а):
Сейчас столько компьютерных программ хороших образовательных, да и мультфильмы с этим уклоном (Фиксики, Смешарики и т.д.), что можно обучить ребенка чему угодно, с умом конечно, сочетая и с другими методами.

за компьютером лучше долго не сидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mila27
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.06.2016
Сообщения: 3
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, в правильную ли тему пишу. Вроде как про развитие моего ребёнка.
Вот какой у меня вопрос:

Моей малышке скоро исполняется 6 лет. И я хочу отвести её на какие нибудь курсы или тренинги для интеллектуального развития . Друзья из другого города, посоветовали записать ребёнка в школу ментальной арифметики. Говорят те методики, что там используют, довольно эффективно способствуют развитию мышления у ребёнка. Вот и я думаю, может стоит попробовать. Как вы думаете, оно того стоит?

Или есть ещё какие нибудь варианты? Буду признательна любой помощи как я, так и моя Любимая Доченька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mari33
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 03.01.2021
Сообщения: 1
Город: энгельс
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2021 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да полно таких же, не откладывайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
MamkaAlya
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 6
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2021 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мня вопрос о развивающих игрушках. Решила продавать детские игрушки, нашла оптовый интернет-магазин и хочу заказать конструкторы для начала. Но какие лучше покупать? Какие сейчас актуальны? У меня сын уже подросток, а дочка совсем маленькая, поэтому я давно не интересовалась конструкторами. Вот такие сейчас в моде? Или лучше покупать магнитные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Развитие речи ребенка lusenochka Дошколята 7 03 Май 2009 22:09 Посмотреть последнее сообщение
lelik
Нет новых сообщений 15 детей за 15 лет Фруля Многодетная семья 2 11 Мар 2011 11:15 Посмотреть последнее сообщение
christian
Нет новых сообщений баня для детей? Настён_ка Врач-педиатр 3 08 Апр 2013 9:22 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка
Нет новых сообщений Игры для детей 4-х лет successj16 Дошколята 0 03 Сен 2010 17:31 Посмотреть последнее сообщение
successj16
Нет новых сообщений Запоры у детей Inna-82 Дошколята 25 17 Июн 2010 13:00 Посмотреть последнее сообщение
lisiza



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области