Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=84eb28b2c08bced72cd3de1ee818a804Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Шью
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Услуги. Спрос. Предложение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MilaYa
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 62
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenga, нет фото взрослых творений, потому что нет взрослых творений..................
НЕКОГДА еще и на себя шить.....
Вообще-то шила маме на день рождения экспериментальнуюдля себя вещь - пончо из готового трикотажа 100% шерсть плюс моя вязка (воротник и тесьма по нижнему срезу).
Мамочка довольна. smile
Но главный показатель исполнения работы для меня это то, что вещь носят. smile
Выкладывала в разделе вязания, чтоб не засорять эфир повторениями. shy

Добавлено (15.05.2010, 23:03)
---------------------------------------------
Kenga, Таня, хотела предложить твой потенциальный заказ своей тетушке (у нее и спецобразование, и оборудование, и опыт, а талант-то....), но, к сожалению, она пока не берется.
Я сама больше с детскими вещами люблю иметь дело, хотя вообще-то и работы с ними больше.
Зато когда, трудясь, получаешь удовольствие от самого процесса, вещь удается! smile
Не пробовала обращаться в ателье?
Там, конечно, расценки будь здоров, не спорю...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MilaYa
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 62
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошила своему хлопцу джинсы во дворе бегать осенью, великоваты, наверно, еще будут. Главное, что не маловаты. yes
Как говорится, готовь сани летом...
Куртку до комплекта шить не буду, сын категорически их не любит (еще в полтора года дал понять, а в свои теперяшние 2 года сказал: "Мам, не шей, Ляфаф не будет носить такую куту...").

Так что учитывать пожелания маленьких заказчиков - непременное условие. smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MilaYa, Мила,джинсики просто "отвал башки", вы действительно просто супер . Вот в основном самошвейные вещи мне всегда казались немного как бы сказать .."слишком самодельными".....ну в общем , редко хотелось нечто такое же, но смотрю на ваши вещички и просто балдею от красоты такой smile

Потрясающе smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MilaYa
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 62
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tynenok, Юля, спасибо за отзыв, приятно.
Для меня всё чаще становятся стимулом к подобным творческим порывам визиты в детские магазины. То, что норавится, дорого, дорого, НЕОПРАВДАННО ДОРОГО!
Подробности и впечатления от них на форуме уже описывались неоднократно, не буду повторяться.
А вот посещения магазинов тканей, напротив, просто окрыляют. v Только вот кошелек нещадно худеет, сколько ни бери с собой...
Старые запасы, конечно, тоже имеются, но сейчас современные ткани стали несравнимо "продвинутее". Да, в советские времена делали всё на совесть, в том числе и ткани. Но технологии-то были в стадии развития, поэтому отрезы из бабушкиных и маминых запасов ну оооочень тяжелые и толстоваты на ощупь, для ребенкиных вещей я бы всё же советовала их не использовать. Швы на советской качественной джинсе получаются толстые, а готовую вещь надо раз сто простирнуть в машине, чтобы она мягче стала.
А теперешняя джинсовая ткань очень легкая, эластичная, всевозможных оттенков - просто рисовать по ней хочется!
Даже не жалко самосшитые вещи, когда твой котенок в обновке уделается в песочнице или в луже, - ну и пусть! Всё равно для шитья-вязания не жалко ни времени, ни сил!

Добавлено (21.05.2010, 16:12)
---------------------------------------------
Дорогие мамочки!
Обращаюсь с убедительной просьбой: НЕ ДОТЯГИВАЙТЕ С ОСЕННИМИ ЗАКАЗАМИ ДО ОСЕНИ!
Заказанное вами будет, конечно, исполнено, но спать-то тоже хочется иногда.... wacko smile biggrin

Всеобщий вэлкам за летними и осенними вещичками для детишек!
Пишите в личку, с удовольствием пообщаюсь на любимую тему, обсудим варианты. yes

Хотя люблю придумывать красивую одежду на мальчиков (т.к. начинала шить для своего сыночка), с неменьшим энтузиазмом возьмусь за платья-сарафаны-брючки-комбинезоны-блузки-юбочки для маленьких прелестниц, подарки вашим маленьким родственникам и друзьям.

Здоровья вам и вашим детишкам!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LittleBritain
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 119
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaichenok-08, А вы и сейчас шьете на заказ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
malenkadevochka
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 268
Имя: Alena
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/24

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки а пальто на осень кто нибудь шьет? smile Сколько будет стоить? Размер 42 маленький рост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марушка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 302
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, может кто- нибудь ответит smile нужна юбка- карандаш размер точно не знаю, попа большая, брюки покупала на маркировке 50:( материал не знаю, есть такой где или нет. похож на джинс, но совсем не джинс.такой серо- сине- коричневый. сколько будет стоить шитьё такой юбки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Услуги. Спрос. Предложение. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области