Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fd72c144535870bd1643817c413a506fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детские автокресла
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verona
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 46
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, что тут можно обсуждать, если автокресло - залог безопасности ребенка... вы как водители можете быть в себе уверны на 100%, а в том дядьке (тетке, нетрезвом качке, полуслепом дедуле и т.д.), который едет справа (слева) и т.д. от вас? nono нет уж. своего ребенка такой опасности не подвергну. купили 0+, Jane, чуть поездили - нормуль, надели комбез - мало.. ниче.. ездим в люльке, без проблем.. дома сажаю в кресло, приучаю, тоже ждем весны в легкой одежде, думаю, еще поездим.. а нет - поеду да куплю следующей категории.. good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Verona)
Даже не знаю, что тут можно обсуждать

Verona, а ты думаешь мало людей перевозят детей без кресла? Вот и обсуждаем, чем они руководствуются, идя на такое!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verona
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 46
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 2:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polyanka, вотя и думаю, что не обсуждать надо , а прямо-таки призывать!! Уважаемые! Все, кто еще без кресла! Срочно в магазин!! давате не будем надеяться на пресловутое русское "авось", когда дело касается здровья и жизни наших любимых малышей!!! nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды, в дальней поездке, видела такую картину - грудного ребёнка везли на полочке за задними сидениями, прямо возле заднего стекла! wacko вот это поразило!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polyanka, Прям ужас какой-то. Тут чужих-то жалко cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Resni4ka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 136
Имя: yana
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пользуемся автокреслом с 5 месяцев (Neonato) группы 0-1, до этого пользовались переноской от коляски. Ребенок в восторге, сидит в кресле хорошо, без капризов и машет ножками под музыку! biggrin Он у нас с рождения приучен к автомобилю biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в автомобиле с трех лет ездим, поэтому у нас не кресло, а бустер.
Плюс, считаю, что ребенка надо приучить к ремню. Хорошо, когда с детства есть привычка пристегиваться.

А это просто в тему. Моя танкистка младшая king

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки, автокресло у нас есть. Вот мы в нем сегодня

У меня вопрос возник. Скоро возникнет необходимость мне самой быть за рулем и с дочкой передвигаться. В этом случае кресло куда устанавливается? Все равно назад? А как тогда за ребенком следить? Она ж там небось плакать станет одна то? Подскажите как организовать поездку?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
В этом случае кресло куда устанавливается? Все равно назад? А как тогда за ребенком следить? Она ж там небось плакать станет одна то? Подскажите как организовать поездку?

У меня кресло установлено сзади за пассажирским сиденьем. Вперед нельзя, т.к. у меня подушки безопасности. За мной тож не вариант, т.к. вообще ее не увижу. Сиденье стоит головой по ходу движения, т.е. Таська меня не видит совсем. Но поскольку она там с рождения болтается, то особо нареканий ни у меня ни у нее нет. Я ей там музыкальную игрушку повесила, так что когда притормаживаю на светофорах дотягиваюсь до нее и включаю. Соску опять же на светофорах по надобности подсовываю. В общем пока справляемся с ней. Недавно в первый раз поехали с ней на пару из Москвы в Калугу, все нормуль, доехали без приключений. Так что главное чтоб детка у тебя привыкшая была к креслу.
Natali, а у тебя Даша уже сидит?! Судя по фотке уже да. Моя пока в лежачем положении передвигается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, да мы пока не особо привыкшие smile Соску мы не признаем, т.ч. не вариант. А игрушки что-то игнорируются smile Надо на чамом деле что-то музыкальное придумать. а то у меня обычная висит и колокольчик тинилав-ский. А подушек безопасности в моей машине нет shy
Мы не сидим. На фотке так кажется smile У нас кресло группы 0+

P.S. А вообще по правилам можно автокресло устанавливать на переднее сиденье? Если сзади ремней безопасности нет? А то я в этом году на святогоре буду ездить. У него не предусмотрены ремни сзади. dry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali,Мы ставили спереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По статистике, самое опасное сиденье в машине - переднее пассажирское. Самое безопасное - сзади посередине или за водителем.

По правилам на переднее сиденье устанавливать можно. В инструкциях к креслам обычно указано, что при этом фронтальную подушку безопасности необходимо отключать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, спасибо за ссылку!
В общем, для себя решила, что если будет возможность крепить кресло сзади, то буду ставить сзади. А так на переднее придется крепить wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Тутси
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 588
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы на днях купили кресло от 9-36 кг! 2 положения! мой посидел минут 10 и давай орать! cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, мы начинаем нервничать и плакать, когда машина останавливается. Вот тут приходится развлекать. А так, в окне все мелькает, интересно smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детские автокресла напрокат Sonejka Что? Где? Как? Зачем? Почему? 9 29 Апр 2013 17:58 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений [ Опрос ] Автокресла из Германии LittleBritain Детские товары 0 08 Апр 2015 9:34 Посмотреть последнее сообщение
LittleBritain
Нет новых сообщений Детские велосипеды. Светланка Шопинг 41 15 Ноя 2019 19:16 Посмотреть последнее сообщение
Морковка
Нет новых сообщений Детские книги tynenok Книги, учебники 4 03 Мар 2016 23:38 Посмотреть последнее сообщение
tynenok
Нет новых сообщений Детские прибамбасы marinanatali Детские товары 0 22 Июл 2010 13:59 Посмотреть последнее сообщение
marinanatali



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области