Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5770aa9261603c23bce8c8e63c873d1dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Всё об аквариуме
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли среди нас те, кто держит аквариум?Wink Давайте развивать тему?
У меня небольшая аква на 40 литров, мечтаю о 200 литровой банке. Держу данек и мечеков. Из растений - пара аннубиасов, валиснерия и яванский мох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tata
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 208
Имя: Наталия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы своей малышке подарили попугая на 8 марта (правда я сама очень его хотела good )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata, см. тему!
kati-super, мы хотели дочке подарить просто рыбку в банке. как узнала, что это не выход из-за кучи заморочек, передумала пока!..
Вообще мечтаю о стильном, красивом аквариуме как предмете интерьера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 3 года назад подарила аквариум (тоже, по-моему, на 40 литров) маме на ДР. Укомплектовала его сразу меченосцами и золотыми рыбками. Меченосцы прижились, и по сей день их там пруд-пруди, а вот золотые все сдохли. Я и потом их докупала (около 10 всего набрала)... но ни одна не прижилась. sad А сейчас там ещё гупии(плодятся как кролики! smile ), неончики и лиры. Травы тоже много, только я названий не знаю. А, и улитки, улитки.. тоже свое потомство дают время от времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте с фото!!!! wink
Хочется представлять о чём речь ведёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, к сожалению, пока фоток нет. Поеду в гости к родителям, возьму фотик.. И тогда покажу наш АкваМир smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууууууу, в 40 литровой банке мечики и золотые wacko - это проще сразу всех в унитаз спустить happy Очень маленький аквариум. Для золотых одних, 40 литров - где-то на 2-3 штучки, не более.
Сейчас свой покажу, кусочек его:)
А я рыбок держала в детстве. Ухаживала сама, без чьей-либо помощи. держала лет 7. Потом они мне жутко надоели, и еще у меня подрос телескоп, который начал всех потихоньку хомячить smile В итоге, он сожрал последнюю гупёшку, откусив половину он подавился наверно и сам подох. И вот утром я обнаружила не очень приятную картину - дохлый телескоп с половинкой рыбки во рту и половинка откусанная рядом плавает sad Потом мне рыбок очень долго нехотелось заводить biggrin А тут муж на 29 лет подарок сделал - банку и рыбок. Я правда обижалась, почему такую маленькую акву подарил wink Теперь вот ухаживаю. Девочкам нравится. От старшей в период познания ей окружающего мира, аквариум был замотан скотчем крест на крест, т.к. она вычерпывала оттуда воду ведерком и кидала всякую гадость в акву. Младшая может на ручках, долго за рыбками наблюдать biggrin плавают, движутся - интересно:). Наверно скоро и от этой будем заматывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
он сожрал последнюю гупёшку, откусив половину он подавился наверно и сам подох. И вот утром я обнаружила не очень приятную картину - дохлый телескоп с половинкой рыбки во рту и половинка откусанная рядом плавает

ужасы какие!!!!!!!!! wacko
kati-super, так красиво смотрится!
А у вас в акве есть какие-то рыбы-санитары? прилипалы, кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, прилипалы к сожалению у меня дохли сразу же после покупки, на аква-сайтах меня успокоили, что продавцы тогруют некачественным товаром sad , из санитаров у меня пара крапчатых сомиков. Улиток принципиально не заводила, т.к. они портят растительность и быстро плодятся wacko

Добавлено (20.03.2009, 10:26)
---------------------------------------------
И про недоброкачественный товар sad Вот это вид аквариума год назад. У меня благополучно жили в неём барбусы, меноры, гуппи, неоны и сомики. Их было не много, штук 14. Купила на рынке новую траву, посадила. Подержала как водится в марганцовке минут 5. И понеслось у меня...За неделю у меня погибли все рыбы, все! Оказалось, что мне продали травку зараженную туберкулезом. Оказывается им рыбы тоже болеют. После этого мне пришлось перезапускать весь аквариум, кипятить грунт, покупать новые растения и рыб. Вот такая гадкая история cry А сейчас у меня 4 меченосца и 4 данио. Надо еще подкупить biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас аквариум меньше всех-30 литров.Купили года4 назад,решили попробовать,так и не выходит побольше купить. sad Рыбок разных заводили,новых жителей запускали вместе с метиленкой,чтобы заразы разной не было.Сейчас живут улитки,золотая рыбка,жёлтый сомик-чистильщик,пецилии,неонки и ещё рыбки,которых названия не знаю(извиняюсь,если названия не правильно написала).Раньше рыбки часто всплывали "к верху пузиком ",как я думала-мало отстаивала водичку.растения у нас искусственные,потому что золотая рыбка всё съедала.терморегулятор убрали совсем-в таком маленьком аквариуме он не нужен.На мой взгляд-рыбки-самое лучшее "домашнее животное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь очень хороший форум для аквариумистов, как начинающих, так и бывалых. Мне люди там очень помогли в своё время. И можно почитать статьи там же.здесь
Quote (ALENKA)
рыбки-самое лучшее "домашнее животное"

biggrin да! Молчат же!!! happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
biggrin да! Молчат же!!! happy

Да не только,иногда наоборот хочется чтобы говорили tongue .у нас ещё попугай,так от него столько перьев,когда линяет-УЖАС.Кошки гуляют(орут),коты метят.Кормить можно через день(мы уезжаем часто).А ребёночек помогает кормить рыбок,водичку сливать.только может бросить чего-нибудь к ним biggrin .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я всегда думала, что аквариум - очень дорогое удовольствие. Во сколько он вам обходится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alita - он на самом деле, дорог при запуске. Тут действительно большие траты - сам аквариум и чем он больше, тем проше за ним ухаживать, тем меньше будет проблем - таких как дохлые рыбы например. Затем надо будет купить грунт(можно самому камушков намыть), купить фильтр соответствующий вашему размеру аквариума, купить нагреватель, купить щетку-скребок для чистки стенок аквариума, купить штукенцию(вроде тоже фильтром обзывается), которая будет грязь со дна отсасывать и воду сливать при чистке аквариума. Купить растения, желательно побольше и самих рыб. У нас это удовольствие обошлось в 2 тыс. - без аквариума. А потом покупать корм только. Мы берем недорогой, универсальный. Можно брать дорогой:), его хватает надолго. При хорошем уходе, рыбы начинают размножаться, так же размножаются и растения:).
biggrin У меня кстати, меченосец пачковался ночью happy Я прошляпила, самку вовремя не выловила, так почти всех мальков схомячили, остался один. Теперь хитрый малёк плавает около грота и при опасности ныряет в заросли яванского мха happy

Добавлено (22.04.2009, 10:20)
---------------------------------------------
На выходных купила рыбок в магазине smile . Давно-давно зареклась в магазинах рыбок покупать, т.к. все, что там брала, они просто у меня дохли через несколько дней - больные были. А в этом магазине отличные здоровые рыбки. Так что рекомендую wink Брала на Ленина 56, Зоо магазин. Там и растения хорошие, в горшочках с грунтом продают. Еще меня там пытались на щеночков какого-то лысого терьерчика уговорить, щенки стоят 500руб. Эта собачка в лоточек ходит biggrin Я отнекивалась и говорила,что дети щеночка замучают, пока он подрастёт tongue

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что нового у аквалюбителей?
Zlato4ka, так фотографии и не увидели мы! tongue
Я опять загорелась аквариумом. Хочу на 100л, не меньше. ВОт теперь мужа раскрутить нужно на эту покупку tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области