Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f447e637def5ea63cd53abecf1fa9284Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Всё об аквариуме
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татяна
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 53
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2014 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для поддержания темы, думаю многим будет интересно:

Мастеркласс "Запуск и оформление аквариума с живыми растениями" от компании Tetra.
Участие в семинаре БЕСПЛАТНОЕ!!!
На базе магазина "Подводная братва" состоится семинар компании Тетра по запуску и оформлению аквариума с живыми растениями.
Семинар будет проведён 6 декабря (суббота) с 15:00 часов, в магазине "Подводная братва", по адресу г.Калуга, ул.Дзержинского 92 корп. 2.
Семинар будет проведён специалистами компании Тетра (г.Москва).
Для участия в семинаре приглашаются все желающие!!!
(Будем благодарны всем предварительно подтвердившим своё участие по e-mail на адрес [email protected]. Подтверждение необходимо для расчёта стаканчиков для кофе и шоколадок Smile )
Для потерявшихся телефон для связи 75-04-63 и карта на сайте http://www.fishkaluga.ru

Будем благодарны за репост, для привлечения интересующихся. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
morskaya
Незнакомка
Незнакомка
Забанен

Offline
Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 17
Город: Калуга
Район: 906
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как же я хочу большой аквариум... Но в нашей двушке, да ещё и с двум детьми, это не реально Sad А дочка очень хочет рыбок. Нет, она конечно, и черепашку хочет, и кошку, и собаку, но рыбок и я была бы не против купить ))) Вот думаю на счёт миниаквариума. Выглядит вроде симпатично, места занимает минимально. Но меня смущает, что он на батарейках. Как думаете, есть смысл брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2015 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morskaya
рыбке там не разгуляться особо. Минимум 10 литров я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
morskaya
Незнакомка
Незнакомка
Забанен

Offline
Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 17
Город: Калуга
Район: 906
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2015 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Я ведь искренне верила, что рыбка и в банке может жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mary_ka
Незнакомка
Незнакомка
Забанен

Offline
Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 9
Город: Калуга
Район: 906
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2015 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы серьёзно? Смешно даже )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2015 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В банке будет жить роборыбка. Детская игрушка от 350 руб. с имитацией движения настоящей рыбки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2015 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же. Есть такие рыбки которые могут жить и 2-3 литровом аквариуме и им бульбулятор не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
У меня петушок в 2 литрах уже месяц живет без пузырьков, он воздухом с поверхности дышит, и чувствует себя прекрасно. Водичку ему почаше меняю только, а так купила прям специальный маленький аквариум для бойцовых рыбок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2015 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у мамы ДР скоро, всю голову с поларком сломала. И вот мысль пришла подарить ей аквариум. Раньше у нее его не было, но она хотела. У меня был как-то небольшой на 10 л, но не пошло. Поэтому вопрос:с чего начать? Какой оптимаьный размер для новичков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2015 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, Юля, ет предела совершенству и размеру аквариума тоже ))))
Прикинь куда его поставить, вот и определишь размер, кто будет ухаживать за ним - менять воду, чистить стекла. Мама сама или будет вызывать службу? Если вызывать, то можно брать большой.
И рыбок много будет.
У нас лет 15 живет круглый аквариум, литров... 10 примерно.
Красиво в нем золотые рыбки смотрятся, но т.к. рыбки не вечные, то и аквариум периодически уходит в кладовку.
Дочери покупали угловой на 15 литров, руководствовались размером угла ))) Ставили на рабочий стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2015 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сильно много места нет... Да и ухаживать мама самабудет. В общем надо поискать- посмотреть, что продают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2015 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность
вот посмотри: http://ok.ru/prodazikalugi/album/52899998531648/813186548544
http://ok.ru/prodazikalugi/album/52899998531648/812894586944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2015 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
Я только новый буду покупать в магазине, тк подарок маме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2015 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татяна писал(а):
Для поддержания темы, думаю многим будет интересно:

Мастеркласс "Запуск и оформление аквариума с живыми растениями" от компании Tetra.
Участие в семинаре БЕСПЛАТНОЕ!!!
На базе магазина "Подводная братва" состоится семинар компании Тетра по запуску и оформлению аквариума с живыми растениями.
Семинар будет проведён 6 декабря (суббота) с 15:00 часов, в магазине "Подводная братва", по адресу г.Калуга, ул.Дзержинского 92 корп. 2.
Семинар будет проведён специалистами компании Тетра (г.Москва).
Для участия в семинаре приглашаются все желающие!!!
(Будем благодарны всем предварительно подтвердившим своё участие по e-mail на адрес [email protected]. Подтверждение необходимо для расчёта стаканчиков для кофе и шоколадок Smile )
Для потерявшихся телефон для связи 75-04-63 и карта на сайте http://www.fishkaluga.ru

Будем благодарны за репост, для привлечения интересующихся. Спасибо.

а еще будут подобные семинары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Татяна
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 53
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2016 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня, по поводу такого семинара, пока не известно,такие семинары проводит только Тетра. в очередь к ним еще не вставали (там действительно очередь), может ближе к осени, зиме. На данный момент ждем, когда нас поставят по датам, на такой семинар, но в школах, для деток. Участие школ и тем более деток бесплатно будет. Если что—то изменится то инфлрмация будет появляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области