Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9648c6552935baa1bd357cb295af3bf2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Шитьё
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mummy, если только подшить, то и прямой строчки хватит.
Для меня минимум в машинке - петля автомат, строчек с ней в комплекте 16-20 идет.
Удобно когда в машинке нет шпульного колпачка, кажется называется горизонтальный челнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для редкого использования наверно без разницы какая машинка. минимум строчек есть у всех. Я пользуюсь прямой строчкой да зигзагом, да некоторыми видами лапок. У меня астралюкс, многие лапки были в комплекте Проблема с электроникой, переключение строчек не всегда срабатывает(многие астралюксы грешат этим, как оказалось)Но я привыкла.
У машинок с горизантальным челноком есть одна особенность возможно и неприятная (у одних больше, у других меньше). Нижняя нить ложится неровно, как бы зигзагом. С тонкими нитками особо незаметно, а вот если брать толстенькие уже ощутимо. Я шью джинсы и для отстрочки использую толстые нитки, в этом случаи на изнанке сразу заметно. иногда этот специально использую, как декоротивную строчка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taha, у меня singer с горизонтлаьным челноком, нормальную строчку делает и с лица и изнанки.
Она уже "старушка" - 12 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Mummy
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 77
Имя: Марина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, вот все ж надеюсь, что возьмусь за шитье более основательно. Хотя совсем неуверена... Нооо зато задумки грандиозные smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mummy, я подруге подбирала астралюкс, петля полуавтомат, строчек 12 кажется.
Тоже думала брюки подгибать будет. За пять лет куча вещей - блузки, платья себе, сыну рубашки, куртки, брюки, шорты.
Так что бери машинку получше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, Возможно. но на своей я такую особеность заметила, вернее мне на нее указал человек, который давно шьет, когда я показывала ее свои изделия
c толстыми нитками(есть такие для отстрочке джинс) вот так получается
со стандартными нитками этого особо незаметно, или скорее на это не заостряется внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ksuha81
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2
Имя: Садко Оксана Николаевна
Город: Севастополь
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пошила ребенку домашний халат:

Я тут набросала как его пошить, кому интересно:
Подростковый халат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksuha81, классный! specool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Mummy, я подруге подбирала астралюкс, петля полуавтомат, строчек 12 кажется. Тоже думала брюки подгибать будет. За пять лет куча вещей - блузки, платья себе, сыну рубашки, куртки, брюки, шорты. Так что бери машинку получше!

Согласна, что машинку лучше брать с запасом. Я раньше могла только на бабушкиной старой машинке прошить пару строчек, а на 8 марта мне подарили суперскую машинку Janome QDC 3160. Теперь довольно много шью.
Вот похвалюсь что уже пошила:
бортики на кроватку и постельное белье

кармашек для мелочей:

комбинезончик (собрала с собой в роддом как первую одежку для пупсика):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok, Очень здорово!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, обалденно! svetlya4ok, просто супер!!
Расскажи, почему именно такую машинку выбрала? Или ее без тебя выбирали? Чем она хороша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile
Выбирали вместе со свекровью. Это она настояла, чтоб машинка была с большим количеством строчек. Я изначально была настроена на самую простую машинку с прямой строчкой и зигзагом. Но теперь очень довольна, что моя машинка может шить любую ткань - на самой простой я бы не смогла сшить например трикотажный комбинезончик, а в этой есть специальная трикотажная строчка. Петля-автомат тоже порадовала: кладешь пуговку в спец лапку и автоматически получается прям настоящая петелька для нее. В этой машинке сразу в комплекте довольно много лапок - еще не всеми попользовалась. Еще есть столик приставной - удобно когда шьешь что-то большое типа постельного белья.
Нравится экранчик на машинке - там выбираешь строчку, а она подсказывается какую лапку выбрать, еще можно задавать смещение иглы и ширину стежка.
Также она довольно легкая - удобно хранить в шкафу и доставать когда надо что-то сшить.
Я еще не все строчки пробовала, но с каждым днем радусь машинке все больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mummy
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 77
Имя: Марина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в итоге долгих выборов и сомнений тоже взяла Janome,только попроще,чем у svetlya4ok. Довольна жутко! Думала особо она не нужна, просто чтобы была дома. Но шитье затягивает, шью мало, но с боооольшим удовольствием, когда время есть. Пошила старшему шортики,брючки, маленькому комбезик летний, панамки, трусики. Сейчас в процессе уже рубашка себе и сумка. А машины этой фирмы и правда очень простые - на все есть подсказки - какую лапку, ширину, длину стежка поставить на каждую строчку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как я загорелась!! А где покупали, девчонки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Ой, как я загорелась!! А где покупали, девчонки?

Я в интернет-магазине покупала в Москве. Сначала заказывала в Текстильторге, но этот магазин меня подвел (у них вообще политика - отговаривать покупателей от машинок janome, тк с них они получают меньше процентов, чем с других)- переубедить меня заказать другую машинку они не сумели, оформили заявку на самовывоз моей модели, причем я специально просила - если вдруг какие-то проблемы с наличием, чтоб предупредили, тк муж специально за ней в Москву поедет. В итоге поездка перенеслась на 1 день, я звоню перенести заказ - а мне ответили, что на складе нет ни одной такой машинки!!!

В итоге заказали в другом магазине Оверлок.ру
Обслуживанием остались довольны. У них есть возможность заказать и через транспортную компанию, например через Желдорэкспедицию.

Quote (Mummy)
Пошила старшему шортики,брючки, маленькому комбезик летний, панамки, трусики. Сейчас в процессе уже рубашка себе и сумка

Mummy, покажи фоточки своих работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.
Страница 3 из 64


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области