Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=058be34ca6bb1f9b6e1fd314362b0383Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Шитьё
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #916   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2018 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya
Юля, вот тебе еще для вдохновения вариант со звездочками Wink



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #917   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2018 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verunchik
я теперь растроилась, что ткань придется заказывать, в магазинах похабщина такаЯ, может посоветуете магазин, я может не в те хожу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #918   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2018 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya писал(а):
Verunchik
я теперь растроилась, что ткань придется заказывать, в магазинах похабщина такаЯ, может посоветуете магазин, я может не в те хожу?

я тоже ничего достойного в магазинах не нашла, плюша у нас вообще почему-то нет (
заказываю все через Инстаграм (ткань, плюш, бомбоны, наполнитель и пр.) на доставку уходит 1-2 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #919   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2018 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verunchik
напиши в лс где заказываешь, пожалуйста))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #920   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2018 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verunchik писал(а):
заказываю все через Инстаграм (ткань, плюш, бомбоны, наполнитель и пр.

ну не знаааююю.. я и в ОК много рукодельных групп имею с тканями, цены и ассортимент - прелесть))
И в Контакте полно их. Инстаграмм по мне так дорого, как на Ярмарке мастеров Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #921   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2018 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Меня нет ни в ОК, ни в Контакте , поэтому сравнить не с чем Cool а вообще обычно они дублируют все свои группы во всех соцсетях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #922   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2018 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@ масядавай ради интереса сравним цены 😉

Uliya постараюсь завтра скинуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #923   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2018 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
девочки, киньте в личку ссылочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #924   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2018 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и сюда. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #925   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2018 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот несколько магазинчиков
https://www.instagram.com/tkani.krd/
https://www.instagram.com/tkani_hlopok/
https://www.instagram.com/tkani_krd123/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #926   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2018 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verunchik
Катюш , сравнила бы прям с удовольствием, потому что все время ищу подешевле, но не хуже качество.. но счас сесть и все это просмотреть и сравнить нет времени. У меня самой в ОК только 6 групп с тканями, где я заказывала, и когда себе беру, сначала пол дня убиваю, чтобы просмотреть все и сравнить где заказать. Но мысль дельная, хорошо бы ее не забыть)) А вообще, если не влом- кинь мне тоже ссылку на ткани свою, а ВДРУГ у тебя там наше Щастье с ценами??? А я тут сижу... не там заказываю балда)))) Жду Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #927   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2018 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
Verunchik
А вообще, если не влом- кинь мне тоже ссылку на ткани свою, а ВДРУГ у тебя там наше Щастье с ценами??? А я тут сижу... не там заказываю балда)))) Жду Hm

глянь в предыдущем сообщении Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #928   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2018 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот посмотрите:
здесь интерлок по 320
https://ok.ru/tkaniso

здесь хлопок США от 420 ( всего!)
https://ok.ru/tkaniopto

польский и российский хлопок
https://ok.ru/okeantkani

наш хлопок - очень хорошо девочка работает, ткани внимательно смотрите по плотности, берите от 120 гр. лучше. И помните, что садится.
https://ok.ru/group/57318808027171

Польский хлопок очень неплохой, чуть мягче нашей бязи.
Два сайта, там чуток цены разнятся ( у кого-то 180р/м, у кого-то 200 р/м)
https://ok.ru/group/53656935923879
https://ok.ru/bybirdtkan

Verunchik
посмотрела...
трикотаж и плюши в среднем чуть дороже того, что я у себя имею...НО! эта цена окупается, без сомнений, ассортиментом. Красота у них необыкновенная! хочется все, и забываешь , что дорого))))

А вот хлопки не вдохновили, ну те, что сатин Китай и тому подобное. Китай хлопок раз на раз разный))) Несколько раз пробовала, то отличного качества придет, то тонкий совсем. Стала ему не доверять, да и дорого у них, есть такие же дешевле. Польский хлопок - тот же самый, что и наша плотная бязь и поплин ( ивановский например 120-130грамм) , иногда его беру только из-за конкретной, нужной расцветки. Но поскольку у нас много детской и просто интересной бязи привозят просто в магазин, то стараюсь покупать дома, всего по 120 руб . Но повторюсь, польский и китайский более интересный бывает. И опять-таки - цена подороже, но незначительно совсем.

Просто покажу навскидку.... вот у меня две стопочки по 1 и 2 м ткани бязь точно такой расцветки, как польский, НО плотнее ( поскольку сама лично сравнила с такой же расцветкой) и между ними эдакие мелкие цветочки Польша - ну почти как ситец наш...прям разочарована была.
Единственно неудобство - это то, что на сайтах ткани в наличии - выбирай и жди посылочку, а эти ткани привозят не каждый раз и приходится заглядывать в магазин и ждать удачи - это плохо))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #929   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2018 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
прочитав твой пост, Жанн, я поняла, что ничего не поняла) что оказывается хлопок может быть тонким и толстым, и сатином)))
я то только по расцветкам смотрела, на толщину даже внимания не обратила, зря видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #930   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2018 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya
Cool , обращйся к девченкам - растолкуют. Пойди в магазин ...забыла как называется, напротив 21 века, рядом с ним золотой маг. Там на вертушках висит хлопок, и сбоку на витрине. Пощупай, почитай что написано. Немного поймешь.
Самый тонкий - ситец, потом идет бязь, но он тоже разной плотности. Чтобы был более долгим в носке - нужно смотреть циферки : например 120, 125, 140 г/м.....потому что бывает и 110г/м. Сатин и поплин - это более плотные и прочные ткани. Но для детского достаточно бязи. Я люблю поплин.
Помни, что хлопковые ткани, кроме американских и корейских ( ну еще Япония) не садятся. Наш хлопок весь садится очень. Покупать надо с прибавкой от 5 до 10 %. Перед пошивом лучше намочить , высушить и выгладить - потом только шить. И еще очень цветной бязь стирать только не в горячей воде и только порошком для цветного белья, тогда цвет остается долго красивым и не вылинивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.
Страница 62 из 64


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области