Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=07dd5b4290cc7dbe8d40eb3a2b973f6bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Цирк. Вам весело? А им - нет.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 15:28    Заголовок сообщения: Цирк. Вам весело? А им - нет. Ответить с цитатой

Информация к размышлению.
"Если бы люди знали, что происходит за кулисами цирка, то они никогда бы не повели туда своих детей".
http://www.vita.org.ru/video/razvlvideo/circus-illusion-of-love.htm
http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm
Если вы действительно любите животных, не ходите в цирки и зоопарки, не поддерживайте этот грязный бизнес, не приучайте своих детей к тому, что насилие - это смешно и весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila за кулисами не только цирка много чего, что нам не следует знать. А так же за стенами коровников и других ферм, магазинов, театров ( и дело не в животных), киносъемок и т.д и т.п.

А вот много отзывов, статей и т.д существуют о том, что животные, как люди-артисты. Так же понимают аплодисменты и признание.
И не во всех цирках за кулисами только плохое.
У меня на украине работала хорошая знакомая в цирке, я часто бывала... нормальная человеческая любовь к своим питомцам.
А "за кулисами жизни" у нас очень много черноты....живем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мася, только разница между животными-"артистами" и людьми-"артистами" в том, что последние делают "это" исключительно за бабло, а первые - по причине своего полного бесправия и беззащитности. А так да, "любовь" в таких местах присутствует...
Ну и потом отработанный живой материал просто усыпляют/выбрасывают и т.п. Конечно, очень удобно все это не знать, но может быть, эта информация изменит чье-то мировосприятие.
Про фермы - Вы правы, туда тоже страшно заглядывать. По это причине уже несколько лет я не употребляю мяса, рыбы и т.п. Но это выбор каждого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila зверенышей мне жалко всегда.. Но, зачем такие категоричные призывы?
Когда мы смотрим отчетные концерты детских коллективов и пускаем слезу умиления, думаем ли о том, что за этим стоит? как юная балерина заклеивает израненные пальчики ног, маленькая танцовщица замазывает очередной десяток синяков, что в ежедневном труде столько детских слез и преподавательских криков.. а они падали и поднимались..падали и поднимались.. и вуаля..потрясающий концерт.. какие эмоции.. овации.. гордость родителей.. слезы умиления..
Согласитесь, очень похожая ситуация..детки,они тоже беспомощны, беззащитны и бесправны))) ведь на танцы их привела мама)))
Вот и танцует моя "зверушка" 9-ый год, а я смотрю и умиляюсь..и замазываю синяки и ссадины)
Такова жизнь) НЕ ходить на детские концерты?)) везде есть обратная сторона медали.. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga, возможно. Часто родители хотят для своих детей самого лучшего. Наверное, для кого-то это - участие ребенка в концерте, даже несмотря на "детские слезы и преподавательские окрики". Но, наверное, ребенок и сам этого хоть немного хочет? Или, заматывая израненные пальчики и вытирая слезы, делает это только в угоду своей маме, чтобы та немного поумилялась?? Ну тогда да, вряд ли этот ребенок сильно отличается от тех, о ком фильм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila
дело же не в самом цирке!!! а в людях!!!
я знаю многих циркачей, так вот для них животинка это друг и..способ зарабатывания.. и рубить курицу, несущую золотые яйца, никто не намерен!!! о них заботятся.. Но есть люди сволочи, так они, что в цирке, а что в деревне со своей минифермой, такими и остаются..
Я не люблю зоопарки, мне зверьков жалко! Я не люблю цирки, мне их тоже жалко! НО я не понимаю, зачем такие категоричные призывы? Что-то поменяется? Все резко перестанут ходить в цирк?
Надо не к запретам призывать, а взывать к любви к животным! Не где-то там, а у себя во дворе, в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А врдруг все резко перестанут ходить в цирки и зоопарки? Вот посмотрят кино и перестанут Smile
А у меня во дворе кошка (взятая из приюта, сидевшая так долго в клетке, что боялась ступить на траву), и три собы, примерно такие же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ребенку даже кошку не разрешаю завести. Боюсь, что мне будет его жалко, что сидит в квартире вечно, что кормить буду его неправильно, что лишу его животного сексуального удовольствия.. и вообще не смогу сделать его счастливым)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga писал(а):
Согласитесь, очень похожая ситуация..детки,они тоже беспомощны, беззащитны и бесправны)))

Ingeborga писал(а):
везде есть обратная сторона медали

+ мильён
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga, а Вы возьмите в приюте. И ребенок будет счастлив, и котейко)

ЦИРК, ПОХОЖЕ, ВЫШЕЛ НА СВОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ РАЗВИЛКУ.
"Коммерсантъ FM", 05.07.2013
Вопрос о жестокости в дрессуре животных становится ключевым в конфликте Вячеслава Полунина с труппой цирка на Фонтанке. Редактор еженедельника "Коммерсантъ.Деньги" Юрий Львов солидарен с деятелями культуры, которые выступают за создание первого отечественного цирка без зверей.

Спрос на насилие, в том числе и забавы ради, в России остается стабильно высоким. Российский цирк — в известной степени отражение жестокости общества. С нами всеми, если так подумать, будто творит что-то молодцеватый Запашный, а мы в ответ только огрызаемся. Но и цирк, похоже, вышел на свою историческую развилку.

Если помните, труппа Большого Санкт-Петербургского государственного цирка написала гневное письмо Владимиру Путина против Славы Полунина, своего нового руководителя. В том духе, что благодаря Полунину с его снежными шарами цирк скатится до уровня кафешантана. Исконные российские традиции будут попраны. Но тут стало набирать популярность шпионское видео с репетиций на Фонтанке, и о традициях кое-что стало понятно. В ролике дрессировщики бьют обезьян Джонни и Кузю, кенгуру Чарли, страуса Малыша и даже безропотных, казалось бы, белых пуделей. Полунин и раньше осторожно говорил, что надо посмотреть, хочет ли общественность цирк со зверями или нет. Теперь в его адрес поступило письмо, что общественность не хочет. Подписали Борис Гребенщиков, Лайма Вайкуле, Эльдар Рязанов и десятки других известных людей.

Я искренне надеюсь, что Полунин с легким сердцем поломает скрепы российских традиций и в Питере появится первый крупный отечественный цирк без животных. Традиции — так себе аргумент: еще век назад в шатрах было принято показывать людей с физическими недостатками. А создатель канадского Cirque du Soleil стал миллиардером безо всяких медведей на велосипедах. Почему бы и Славе Полунину не попробовать.

Лично я с детства не люблю, когда слонов загоняют на тумбочки. Думаю, что и дети мои не впадут в бездуховность, если не увидят, как Аскольд Запашный скачет верхом на тигре. Я понимаю, у многих в стране другие вкусы, и традиционный цирк никуда не денется. Более того, "Росгосцирк", в системе которого две тысячи артистов и столько же животных, в этом году чуть ли не впервые планирует выйти на прибыль. Заодно создать гильдию дрессировщиков, которая станет следить за гуманностью дрессуры. Гильдия — это, конечно, лучше чем ничего. Но я позволю себе остаться при мнении, что даже она вряд ли заставит тигра прыгать через огненный обруч одной только силой слова.
Взято отсюда:http://www.kommersant.ru/doc/2226599
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila
А объясните мне пожалуйста.... к чему такие ваши призывы??? Всем жалко зверушек и за счет своей работы они и живут.... я действительно не понимаю, зачем поднята данная тема.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"За счет своей работы они живут"??? То есть тигры, медведи и т.п. живут только за счет того, что играют на баяне и ездят на велосипеде для увеселения почтенной публики??
В начале темы написано: Информация к размышлению. Таким образом, тема поднята для размышления. Кто-то задумывается, кто-то проходит мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila
зачем столько агрессии??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila
на лошадках ездят верхом и даже на осликах.. и собак запрягают...
Столько энергии против животных в цирке.. а за своей собакой на улице единицы какашки убирают.. зато кричим в защиту животных!

Я не возьму котейку из приюта, не потому, что я недобрая, а потому что не уверена, что смогу взять такую ответственность на себя..не доросла пока еще я((


Последний раз редактировалось: Ingeborga (19 Сен 2013 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila
вы реально думаете, что если несколько пусть тысяч человек перестанут ходить в цирк и зоопарк, всем животным сразу хорошо станет? их что выпустят на волю? да их просто кормить не на что будет. И все!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хочу весело отпраздновать юбилей!!!! catHause Семейные торжества 14 02 Окт 2011 20:36 Посмотреть последнее сообщение
К@тюня
Нет новых сообщений Билеты в цирк Antonina Все остальное 0 03 Фев 2017 15:05 Посмотреть последнее сообщение
Antonina
Нет новых сообщений 18 мая 2013г. Цирк на Вернадского!!! Рыжая Просто флуд 12 15 Май 2013 17:08 Посмотреть последнее сообщение
Masha



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области