Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cadc40f7773c8dd89eb97e9b674dbe29Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Цирк. Вам весело? А им - нет.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы где агрессию увидели? В вопросе про баян? Если Вам так показалось, то прошу прощения, не хотела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще меня возмущает, что у большинства любителей пернатых, волнистые попугайчики всю свою жизнь живут в клетках!!!! У меня попугайчки жил почти 14 !!! лет, из них 12 в клетке только кушал и спал, остальное время летал везде, клетка не закрывалась никогда!!! а потом я вышла замуж и приоритет пал в пользу мужа.. и Кешка мой перекочевал в клетке закрытой на кухню, так он прожил еще 2 года и умер.. понятно что попугайчики живут то лет 5, но я до сих пор простить себе не могу, что закрыла птицу!!!
А вы.. не ходите в цирк.. не ходите в цирк
Свободу попугаям!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga писал(а):
Свободу попугаям!!!

Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз была в детстве в передвижном цирке-зоопарке. Помню, как жалко было животных: впалые бока, грязная сваленная шерсть, тоска в глазах, грязные клетушки, вонь... Тогда, убежала оттуда, не досмотрев до конца. В подобное заведение я своего ре точно не поведу. Лучше потрачу время и деньги и отвезу в московский зоопарк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila, А не задумаетесь ли вы, что большое количество зверей в зоопарках и цирках и т.п. сдаются туда в мелком возрасте, когда их находят рядом с застреленной браконьерами мамкой и это единственный на то время возможный способ сохранить им жизнь, т.к. научить жить на воле их некому. Их куда? Рядом с мамкой положить? Естественный отбор типа?
Может надо стремиться пусть к минимальному, но профессиональному количеству, профессиональных, больших, стационарных цирков в программе с животными и запретить то, о чем говорит Elya
Это касается и передвижных или "умирающих" типа зоопарков.
Не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo, а не задумывались ли вы, что мамок стреляют как раз для того, чтобы потом детенышей ПРОДАТЬ в цирки и зоопарки?
Конечно, было бы прекрасно, если бы в нашей стране был создан хоть один проф зоопарк, например, как современные зоопарки за границей, где зверям отданы гектары земель, нет клеток и хищники отделены от травоядных просто огромной территорией, чтобы последние не нервничали.
А про цирк с животными - считаю это архаизмом, рано или поздно он уйдет в прошлое.


Последний раз редактировалось: Dilaila (20 Сен 2013 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila
мамок стреляют по другим причинамю из-за шкуры, бивней. рога, но ни как не для того, что бы сдать их детенышей в зоопарк/цирк

Конечно, было бы прекрасно, если бы в нашей стране был создан хоть один проф зоопарк, например, как современные зоопарки за границей, где зверям отданы гектары земель, нет клеток и хищники отделены от травоядных просто огромной территорией, чтобы последние не нервничали.
Если есть возможноть и энергия кипит - вот и займитесь.
Про колчество денег которое необходимо, что бы так содержать животных говорить? ли сами прикините?

Вот мы воюем за права животных.
Давайте начнем с людей. Вон старики-пенсионеры как живут? (я говорю про нормальных)
А скольким людям не хватает простого человеческого участия...
А то, что тчяжело беременным женщинам не уступают место в общественном транспорте?

А мы возводим в трагедию то, что животных заставляют зарабатывать на свой кусок мяса. Правильно. давайте их выпустим в "лес". на свободе им будет легче... погибнуть.


Последний раз редактировалось: DiziE (20 Сен 2013 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila писал(а):
YoYo, а не задумывались ли вы, что мамок стреляют как раз для того, чтобы потом детенышей ПРОДАТЬ в цирки и зоопарки?

В большинстве - это не так. Стреляют взрослые особи для наживы, про детенышей эти отморозки не задумываются и потому бросают либо возле мамки (если их прищучили) или просто в/рядом с логовом. У меня муж в среде егерей, с этим хорошо знаком, рассказывал. Ваш вариант - малый процент от общей картины, как исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila писал(а):
рано или поздно он уйдет в прошлое.

Не уйдет, т.к. детки любят такие представления и ничего с этим не поделаешь. Есть спрос - есть предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, мне трудно обсуждать мотивы людей, убивающих кого-то для рогов, шкур и бивней, но многие факты говорят об обратном, например, цена тигренка или львенка и спрос на них в разных шапито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila
а цена шкуры тогоже тигра? льва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE
DiziE писал(а):
Давайте начнем с людей. Вон старики-пенсионеры как живут? (я говорю про нормальных)
А скольким людям не хватает простого человеческого участия...

А мы с людей и начали. www.kaluga-detyam.ru. Вот уже 6 лет, как начали. И продолжаем. Не хотите присоединиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, какой смысл спорить друг с другом? Я же говорю: кто-то задумывается, кто-то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila
Вы лучне возьмите на "попечение" соседскую бабушку. Помогайте ей убирать в квартире, ходить в магазин., ведите с ней задушевные беседы. И тогда вы перестанете думать о тех вопросах, на которые вы не можете повлиять.
От того, что вы раскидаете по форумам-соцсетям эти ссылки - мало, что изменится.
А вот одной конкретной бабушке вы в силах реально помочь.

Если вым мало одной "бабушки", возьмите шевство над двумя-тремя )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хочу весело отпраздновать юбилей!!!! catHause Семейные торжества 14 02 Окт 2011 20:36 Посмотреть последнее сообщение
К@тюня
Нет новых сообщений Билеты в цирк Antonina Все остальное 0 03 Фев 2017 15:05 Посмотреть последнее сообщение
Antonina
Нет новых сообщений 18 мая 2013г. Цирк на Вернадского!!! Рыжая Просто флуд 12 15 Май 2013 17:08 Посмотреть последнее сообщение
Masha



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области