Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6fefb4c4b2746c9b53c530732865687fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детская поликлиника по выбору
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 10:03    Заголовок сообщения: Детская поликлиника по выбору Ответить с цитатой

Привет вам, люди Smile

Вот некоторые пишут (несколько раз встречала тут), что водят деток не в те поликлиники, к которым относятся по адресу, а в те, которые больше понравились. Расскажите, как вам это удалось и что вы для этого делали.

У нас ситуация такая: сразу после роддома лежали в областной больнице, и при выписке врач сказала, что наблюдаться нам надо будет в гор. поликлинике на Вилонова. Позвонила туда - регистраторша сказала, что нет, мы относимся по адресу к Сосновой роще...
В Рощу ходить желания никакого - по многим причинам. Тем более врач же в больнице сказала, куда конкретно надо ходить (видимо, учитывая состояние ребёнка).

Задача: прикрепиться к поликлинике на Вилонова.
Интересен опыт тех, кому уже приходилось решать подобные задачи Smile

Детский страховой полис есть, правда, пока временный (дочке всего-то месяц). И есть розовый кусок родового сертификата, на который уже точит зубы Роща, а я боюсь отдавать, а то потом в другой поликлинике поди тоже захотят этот розовый кусок, а я уже отдала...

Ну и чтоб два раза не вставать:
есть ли в Калуге платные детские поликлиники?
каким образом можно пользоваться их услугами: можно ли купить у них полис, скажем, на год или на полгода (если да - может, кто знает примерную стоимость)? или возможно только обращаться к конкретным специалистам по мере надобности и платить каждый раз?

Благодарю заранее за ответы Smile


Последний раз редактировалось: Катькина мать (23 Сен 2013 10:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот меня тоже этот вопрос интересует. А также еще интересно, могут ли в поликлинике по выбору больничный не только давать родителям по уходу за ребенком, но и на вызов приходить по необходимости... Небезвоздмездно, скорее всего, но меня и иэто устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринина писал(а):
но и на вызов приходить по необходимости..

Свет, ходят прекрасно, благодаря советам девочек, я попробовала. Идут на вызов и когда я на больничном с дитем. И когда мы сидели на прием 3.5 часа, мой муж ( как всегда) пошел все выяснять, и спросил, если мы сейчас ( было 5 часов вечера) вызовем врача на дом ( сами уйдем из очереди) - они придут? Сказали , если темп. хотя бы 37, 3 - придут и вызов прям счас примут. Так что вот..... буду теперь пользоваться, чем сидеть в этой Роще часами.

Катькина мать писал(а):
каким образом можно пользоваться их услугами

В клинике сем. медицины есть страховка на детей ( цену не знаю, зайти на сайт надо и посмотреть) ну и само-собой врачи все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
ходят прекрасно, благодаря советам девочек

Жанн, из той же полклиники придут, чего же не прийти... я про другую поликлинику, а не про Сосновку. Я вообще не хочу к Сосновке относиться. Хочу не просто врача, а и поликлинику сменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринина писал(а):
Хочу не просто врача, а и поликлинику сменить.

ааа...ну это да!!! Я бы тоже.. Муж, посидев вот так в первый раз с нами, сказал, что пошли они все, надо делать платный полис у нас на работе. Наша предоставляет с чуть небольшой скидочкой.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Согласно ст.16 закона, застрахованные по ОМС граждане имеют право на выбор медицинской организации и врача. Выбор медицинской организации осуществляется из числа участвующих в реализации территориальной программы ОМС в соответствии с законодательством РФ.
Реализация права граждан, застрахованных по ОМС, на выбор медицинской организации осуществляется на основании письменного заявления на имя главного врача, в соответствии с ресурсными возможностями учреждения: мощностью, укомплектованностью медицинскими кадрами, и Порядком организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 04.08.06 № 584». "

Если в регистратуре отказывают в привреплении - письмо на главврача с просьбой в письменном виде объяснить отказ. Потом с этим в Министерство. Но если этим заниматья, на всякий случай нужно иметь весомые аргументы, исходя из которых вы не можете наблюдаться по месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, странно как-то, а я вот захочу на Кубяка прикрепиться, живя в центре, вызов врача на дом как в таком случае осуществляется? Они же (врачи) ножками ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elya
а для этого (по-моему там же в законе прописано), прежде чем с такими заявлениями приходить, застрахованное лицо должно оценить свою возможность посещения данной поликлинники при заболевании, время, которое понадобится лечащему врачу при выезде на дом и т.д. и т.п.
Поэтому расстояние - одна из причин отказа в прикреплении.
А насколько эта причина аргументирована решит Министерство (если до него дойдет).
А еще при обращении в страховую - там должны консультировать какие поликлинники согласно вашему проживанию могут рассматриваться вами для прикрепления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin Все так расплывчато и коррупциоёмко...этому дам, этому не дам Twisted Evil А крайние дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elya писал(а):
Все так расплывчато и коррупциоёмко

у нас вся жизнь такая Haha
В какой стране живем - напоминать не буду Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я не совсем понимаю, объясните. Я к примеру хотела бы оставить детей в нашей поликлинике, но перевести их к другому врачу. Даже если такое возможно, то как этот доктор будет ходить к нам на вызов, если его участок в другом конце города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
Я к примеру хотела бы оставить детей в нашей поликлинике, но перевести их к другому врачу. Даже если такое возможно, то как этот доктор будет ходить к нам на вызов, если его участок в другом конце города?

скорее всего нужно будет согласие врача, к которому хотите перевести.... если он согласится, то с ним уже и обговариваете, как он к вам ходить будет - либо сами привозить ре будете, либо оплачивать такси в оба конца....
тут главное, чтоб и врач, и заведующая согласились... потому что при большой занятости по основному участку, врачи ооооочень редко соглашаются на дополнительных детей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, я так поняла, что такая проблема существует, если хочешь ребенка в другую поликлинику перевести. А если к другому врачу, но в пределах одной поликлиники, то это не является особой проблемой... Но могу и ошибаться. К примеру, когда я звонила по телефону, который Нежность давала и интересовалась этим вопросом, то мне сказали, что на вызов домой будет приходить врач из поликлиники по месту жительства, даже если я переведу ребенка в поликлинику на другом конце города. Соответственно, больничный мне будет выписываться тоже по месту жительства, а закрывать его я буду в той поликлинике, куда я своего ребенка определю. Если туда возьмут, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринина
если я уйду от своего врача, она озлобится и будет моего ребенка смотреть невнимательно приходя к нам на вызов Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм
вот не знаю про ножки, но когда я сама прикреплялась к поликлинике Турбинки (хотя теоретически так же должна была бы ходить в Рощу), то там все были только рады, а врачей по вызовам развозили на машинке

но то было лет 15 назад уже, ну может 13

ещё иногда (в некоторых поликлиниках) бывает так, что "врачи для вызовов" - вообще отдельно как-то существуют
то есть когда вызываешь - к тебе приезжает доктор, а уже когда идёшь на поправку и приходишь в поликлинику сам - то "к своему"

в общем, как я понимаю, для начала надо позвонить в страховую и спросить у них, что к чему

а потом ещё позвонить в Министерство, тоже пускай разъясняют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений детская поликлиника в сосновой роще Blondy-girl Медицина и родильные дома 198 30 Авг 2013 10:40 Посмотреть последнее сообщение
Виктория Р
Нет новых сообщений Детская стоматология Солнышко Здоровье ребёнка 46 17 Фев 2019 12:35 Посмотреть последнее сообщение
MamaW
Нет новых сообщений Детская обувь tynenok Шопинг 297 31 Авг 2018 16:36 Посмотреть последнее сообщение
bristom
Нет новых сообщений Детская ортодонтия Нежность Медицина и родильные дома 6 01 Сен 2011 13:23 Посмотреть последнее сообщение
МУРРРка
Нет новых сообщений Детская одежда б/у Masha Детская одежда и обувь 3 03 Июл 2012 18:25 Посмотреть последнее сообщение
Masha



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области