Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c50e088ffc170dfc8be51622048a939eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Подготовка к родам
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юл@, я пыталась, но не получилось, а вот девчонка там была, вообще не кричала, только дышала, не знаю насколько ей это помогло, ей всё равно потом керарево сделали... sad А вот массаж поясницы при схватка помогает, мне несколько раз медсестра делала, так что берите мужа с собой, поясницу массажировать. Хорошо говорят кулаком или тенисным мячиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Юл@)
а кто-нибудь учился правильно дышать во время родов??? Правильно организованное дыхание во время родов уменьшает болевые ощущения, облегчает течение родов, обеспечивает адекватное снабжение кислородом малыша - так нас учат на лекциях, но так ли это на практике??? поделитесь опытом

Я училась. На курсах в Москве. У нас не только лекции были, но и практика по дыхалке на каждом занятии. Мне очень помогло, как я считаю. Я не порвалась, меня не резали и я не орала. Таська родилась 8/9 по шкале Апгар, считаю что в этом есть заслуга правильного дыхания, да и вообще поведения на родах. Акушерке сразу сказала, что меня учили чего и как, так что если начну чудить, сразу чтоб ставила меня на место.
Сейчас тоже пойду на курсы, туда же к тому же инструктору. На лекции ходить не буду, а вот на гимнастику с дыхалкой похожу, вспомню так сказать.

Добавлено (23.03.2010, 12:29)
---------------------------------------------
Юл@, но опять же все индивидуально. Каждый по разному боль переносит (хотя я боли ужасно боюсь), стрессовую ситуацию по разному воспринимает. Так что кому-то "дыхалка" поможет, а кто-то ее попросту забудет smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юл@
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 550
Имя: Юля
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
о всю беременность я не эпилировалась, потому что это больно. А боль матери передаётся малышу

именно поэтому я тоже не эпилировалась, а когда уже осталось чуток конечно пошла, жалко брить то, что эпилируешь три года, потом опять будет все жесткое расти.
Quote (Masha)
Я не порвалась, меня не резали и я не орала

скачала с интернета методы дыхания на разные периоды родов, есть время научиться дышать
пошла осваивать... biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я на курсы в ЖК ходила. Психология - это то, что ооочень помогает, нам там и про роды рассказывали, и дышать учили. Я к 40 неделям была спокойна и так уверенна в себе!! Роды у меня были очень быстрые, я все время пыталась правильно продышать схватки, этим мой мозг и был занят)))) Поэтому боли сильной не было, а где "надо" кричать, я вообще не поняла))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Юл@)
скачала с интернета методы дыхания на разные периоды родов, есть время научиться дышать пошла осваивать...

правильно, сейчас самое время biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
я все время пыталась правильно продышать схватки, этим мой мозг и был занят)))) Поэтому боли сильной не было, а где "надо" кричать, я вообще не поняла))))))

вот и у меня та же история была, тоже не кричала - как-то мне даже неудобно было))) кругом такая тишина была))) и дыхание реально помогает ослабить боль при схватке. Хотя я на курсы не ходила, меня знакомая гин настроила буквально за день до родов, хоть дикий мой страх убрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Карри
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 25
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не кричала, стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подготовка к школе куда пойти tany Дошколята 2 23 Май 2013 0:29 Посмотреть последнее сообщение
tany
Нет новых сообщений Курсы подготовки к родам "Довери... Ula Делимся ощущениями, задаём вопросы. 86 10 Дек 2012 16:46 Посмотреть последнее сообщение
Gull



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области