Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a283952d6324f0096cc1dc08af600baeМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

английский для дошкольников
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 7
Имя: sniky
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно спросить, зачем дошкольникам учить английский? Hm

- в детстве чужой язык не воспринимается чужим Wink
поэтому враждебности к нему ребенок не испытывает, а значит может легко раскрепоститься и говорить на "чужом" языке без лишнего ступора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара, спасибо!
Весомый аргумент, сама страдала больше от стеснения, как правильно сформулировано "враждебности" языка.
Спасибо, подумаю, может мальчика до школы познакомлю с языком.
С 5 лет можно начать занятия?
И насколько важна регулярность?
Я правильно понимаю, что малышей важнее научить "говорить" на чужом языке, то есть не бояться произносить незнакомые слова, а произношение и правила уже будут оттачивать в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара, все равно все зависит от преподавателя.
В том году у нее была такая учительница.. уххх что все желание за столько лет отбила..Крис стала мечтать учить французский) В этом году пришла новая и моя опять в восторге)
Так что, вкладываем мы в детей до школы, вкладываем.. а дальше как повезет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga, да, преподаватель штука тонкая.....
Ване с первым преподавателем точно повезет, я планирую Леру с ним посадить заниматься. На следующий год только, сейчас она отказывается от репетиторства Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще иностранный язык воспринимаю так..
или Билингвы
или в осознанном возрасте, когда появляется желание именно учить языки..
к школьной программе это никак не относится, английский в школе, это как химия, есть такой предмет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Варвара
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 7
Имя: sniky
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali,
начинать учить язык можно лет с 4х, тогда ребенок начинает воспринимать информацию (можно конечно и раньше, но результат придется долго ждать, т.к. маленькие дети впитывают ин-фу, но отдача может лишь через 3-4 месяца начаться)
двух раз в неделю + маленькая песенка каждый день вполне достаточно для начала, чтоб привить интерес и разбудить желание Smile

Я правильно понимаю, что малышей важнее научить "говорить" на чужом языке, то есть не бояться произносить незнакомые слова, а произношение и правила уже будут оттачивать в школе?

по большому счету, да Smile слова + часто употребляемые простые конструкции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Варвара
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 7
Имя: sniky
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga,

а по мне - в детстве проще начинать учить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара
да в детстве все проще))) и деревья выше и трава зеленее))
При желании выучить язык до приличного уровня..это 2 года..
У меня масса реальных примеров в возрасте от 15 лет, когда язык, а чаще 2 языка, английский и испанский, итальянский, изучается до института легко. Гораздо проще что-то учить, когда ты понимаешь зачем тебе это и когда тебе интересно.
Вот я раньше писала сочинения на английском, и смотрела фильмы и книги читала..Практики сейчас нет.. язык забыла.. словарный запас большой, а толку нет. Хотела опять пойти учить.. вопрос Зачем? если он мне ежедневно не нужен.
Язык как спорт, нельзя бросать практику, заплывешь жиром))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
А можно спросить, зачем дошкольникам учить английский?

А зачем учить читать, играть в шахматы, решать интересные задачки и пр. и пр. Slyhaet
Ingeborga писал(а):
Моя учит его с 3 лет. Сначала "Академия Почемучек" 4 года и потом в школе. Восьмой год учит. Ну не вижу смысла))

Свое отношение к курсам для дошкольников я уже высказала))) Но бывает ведь и по-другому, вот так, например Slyhaet http://m-radost.livejournal.com/91355.html и тут же http://m-radost.livejournal.com/63331.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
Спасибо, подумаю, может мальчика до школы познакомлю с языком.

В "Ванечках" английский есть.
Ну и своего опыта))) Все слова, что я учила на курсах в детстве, помню до сих пор Slyhaet


Последний раз редактировалось: Ёжик (13 Ноя 2013 0:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga, и с твоим мнением полностью согласна, есть подруги, уехавшие в Италию, естественно не зная языка, но выучили, живут-работают.
Я и в комсомол не вступила, т.к. не знала "зачем"...
И язык не выучила, пока в путешествии разговорником обхожусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
И язык не выучила, пока в путешествии разговорником обхожусь.

А у меня вот в свое время появилась возможность внезапно уехать поработать в Штаты, но языка не хватило Slyhaet все незачем было Slyhaet
Все-таки для меня знание языков - это определенная культура и уровень образования Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
А зачем учить читать, играть в шахматы, решать интересные задачки и пр. и пр.

Понятия не имею, мои дети в школе учатся читать и решать задачи Cool
Про англ. сегодня с Настей разговаривали, сказала не видит смысла дошкольникам учить язык. Если интересно, завтра напишу подробнее, а сейчас спать-спать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Свое отношение к курсам для дошкольников я уже высказала

мое наверное другое..
Благодаря нашей академии, у меня очень коммуникабельный ребенок, не боится ничему обучиться, не теряется, не стесняется, имеет свою четкую позицию, для своих лет она очень опытный человечек, очень мудрая и мотивированная на учебу, на успех.
Она отличается от многих сверстников. Языки хочет учить..ажжж 3)))
Обучая ее дома сама, я бы и половины ей бы не смогла дать. Дома я обучаю рукоделию, ведению хозяйства, дипломатии и прочие жизненные навыки.
Язык нужно держать в форме всегда, с момента как начал учить.
И для меня это скорее умение, нежели культурный уровень.
Хотя я билингв (жаль не английский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
Понятия не имею, мои дети в школе учатся читать и решать задачи

А зачем тебе в Ванечки?)))
marinanatali писал(а):
Про англ. сегодня с Настей разговаривали, сказала не видит смысла дошкольникам учить язык


Наташ, ну тут каждому свое же Slyhaet Я же тоже, например, не вижу смысл в английской школе, ну кроме как для будущего переводчика Slyhaet

marinanatali писал(а):
Если интересно,

Конечно, интересно) Мне все интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подготовительние курсы к школе для до... Сидорова Школьники 86 31 Авг 2018 15:40 Посмотреть последнее сообщение
ЖенечкаЖенева
Нет новых сообщений Кружки для дошкольников р-н Московско... Северянка Что? Где? Как? Зачем? Почему? 4 29 Окт 2014 7:30 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Английский Фруля Школьники 8 14 Мар 2014 8:09 Посмотреть последнее сообщение
Фруля
Нет новых сообщений Английский мини детский сад Skills Kids svetion Школьники 0 17 Авг 2015 13:35 Посмотреть последнее сообщение
svetion
Нет новых сообщений Английский мини-детский сад Skills Kids svetion Дошколята 3 29 Окт 2016 13:24 Посмотреть последнее сообщение
Лариса83



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области