Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2ef52a87678603176f95be9519999f5aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Айкидо и Дзю Дзюцу для детей.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2016 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo
на литейном, нам туда удобнее добираться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2016 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya, ясно.

С сентября у нас открылось ещё 2 НОВЫХ зала:

филиал "на Малинниках"
адрес: г. Калуга, ул.Коммунальная, д.20. (2-й этаж, студия АнимА)

филиал "на Силикатном"
адрес: г. Калуга, ул.Гурьянова, д.35. (МБОУ СОШ 30)

Запись в группы и информация по телефону.
Тел. +7(920)612 94-09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2016 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo
расскажите, пожалуйста, про филиал на малинниках
Интересует расписание (сыну 5 лет)и цена занятий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2016 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok
позвоните по указанному единому контактному телефону, администратор ответит на все Ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2016 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже узнала, тел сразу не увидела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 14 по 16 октября прошел семинар "Встреча традиций".
Семинар проходил на базе филиала "на Малинниках".
Помимо плотных тренировок, участники имели возможность познакомиться с традициями восточного и русского чаепития, получили мастер-классы по традиционным ремеслам, окунулись в истоки казачьего вара.
Репортаж о семинаре смотрите на канале Ника ТВ в программе "ЛЕГКО", которая будет транслироваться в 07:30 (в ближайший вторник и среду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo
мой сын теперь тоже занимается айкидо! спасибо за информацию. как раз в этот зал вожу его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo, сколько стоят семинары и обязательно ли их посещать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2016 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина
стоят по разному, все зависит от уровня семинара и мастера.
А про обязательно или нет, я так скажу - по нашему опыту, "пустых" или "коммерческих" семинаров в этой Школе не проводят. Семинары здесь являются частью единой программы обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Таля
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 305
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2016 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo писал(а):
"пустых" или "коммерческих" семинаров

Вот посмею не согласиться. А именно по поводу психолога, который был весной. Работа психолога состояла из первого 15-ти минутного посещения, когда он предложил детям нарисовать семью, ну это общеизвестный психологический тест, но предложили его и в младшей группе, где НЕ все дети умеют рисовать человека, даже абстрактно. Второе посещение его было, когда он наблюдал за занятием, тут вообще вопрос как он мог поведение ребенка сопоставить с фамилией, если он никого в лицо не знает. И третье его появление - была собственно беседа в течение 10-15 минут. Как вы понимаете, мамки в комнате это активно обсуждали и по обсуждениям выходило, что всем психолог говорил одно и тоже, причем общими фразами. Но больше всего возмутило тех же мамок в раздевалке, это то, что ваш муж YoYo, представляя психолога, обещал, что когда оплату его работы раскидают на всех, будет не более 500 руб., а по факту оказалось 1000 рэ. В общем после оглашения оплаты, занятия 3 или 4 тема номер один была, что лучше бы за эти деньги на индивидуальную консультацию сходили.
А в плане спортивных занятий, школа отличная!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2016 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу со слов мужа:

Таля,

Во первых, работа психолога отношения к семинарам никакого не имеет! Это отдельное, самостоятельное мероприятие, которые проводятся в Школе (шествие 9 мая, показательные выступления, патриотический десант и т.п....)

Во вторых, ВСЕ деньги за его работу ушли исключительно к нему, т.к. человек был приглашен для этого специально.

Судить о правильности его методики я не берусь, т.к. не являюсь специалистом в этой области. Но отвечу на Ваши высказывания, точнее - уточню как и что было:
- 15 минут первого его посещения группы включали в себя именно процесс рисования и наблюдение за ребенком в это время, но Вы не учли время его наблюдения во время этой тренировки ДО того, как деткам было дано задание;
- Детей просили нарисовать не ЧЕЛОВЕКА, а СЕМЬЮ. Причём не требовалось художественного шедевра и точности, а важно было само восприятие ребенком что такое семья (дом, небо, люди, животные, цветочки или просто радуга). Так объяснял психолог, когда давал задание. Так-же рисуют обычные детки и в садиках. Ничего сверхестественного. Думаю, если специалист это просит, значит ему понятно зачем и что он получает в ответ для выполнения его работы.
- Про наблюдение на второй тренировке. Ему и не надо было знать фамилии всех (что как Вы заметили - не возможно было для него), он делал свои заметки, а потом, подходил к тренеру и указывая на конкретного ребенка спрашивал его фамилию и фиксировал это. Таким образом происходила идентификация ребенка. И не сопоставлялось поведение с фамилией, а оно (поведение) фиксировалось, фиксировалось поведение каждого конкретного ребенка. Думаю в том, что тренер знает каждого его ученика по фамилии, у Вас сомнений нет.
- Про индивидуальные беседы: время для каждой семьи было затрачено от 15 до 30 минут (все было индивидуально определено психологом), некоторым приходилось задерживаться сверх определенного часа и время это к оплате в итоге не прибавлялось.

Это что касается работы методики проведения от психолога.

Теперь про оплату...

И это будет В третьих, мой муж ЗАРАНЕЕ и ВСЕМ объяснил, из чего складывается стоимость работы психолога, а именно: озвученной им (психологом) его почасовой ставки, умноженной на количество фактически отработанных им часов и разделенное на общее количество участников тестирования. НИКТО НИКОГО не заставлял принимать участие в этом тестировании насильно. Составлялись списки желающих, кто не хотел, тот сообщал. Их не учитывали. По 500 рублей и вышло бы в итоге. НО!!!
НО с чем пришлось столкнуться в процессе:
1) в процессе участия в программе тестирования, т.е уже после составления списков участников, оптимизации графика посещения специалиста и уже проведения самой работы психолога, родители стали менять своё решение об участии (причём некоторые - молча, ставя организаторов перед фактом по окончании);
2) часть родителей, не смотря на график личных бесед, который был так-же составлен оптимально, (т.е. чтобы не платить лишние деньги за лишнее время) молча проигнорировали его и потом стали просить о встречах в другое, дополнительное время, от чего увеличились часы посещения Школы психологом.
И поверьте, если бы не руководство Школы, этих часов было бы ещё больше, т.к. если специалист приезжает на 1 час, но не по его вене, работает только половину, то кто оставшееся время должен оплачивать? Приходилось упрашивать его войти в сложившееся положение, округлять, не учитывать время пропуска.

Таким образом, на основании этого мероприятия винить Школу в организации "пустых" или "коммерческих" семинаров Вы не имеете право!

Повторюсь: Школа абсолютно НИЧЕГО не "заработала" от этого проекта!
Вините лучше тех
Таля писал(а):
мамок в раздевалке
, которые так наплевательски отнеслись ко всем окружающим, включая руководство Школы ( это я про пункты 1) и 2) своего ответа)

И да, немного так уточню, что индивидуальная ЧАСОВАЯ консультация (а по времени в итоге именно столько и было потрачено на каждую семью) у этого специалиста (если Вы помните прайс, который так-же был всем озвучен с самого начала) стоит намного больше той цены, которую в итоге заплатили мы все. Замечу ещё раз: МЫ ВСЕ, т.к. мой муж и сын тоже участвовали в этом тестировании и так-же оплатили как и все, по факту.

Этот проект был для Школы таким же новым, как и для всех родителей, как он пройдет, что будет на выходе, и что можно получить за 2 посещения КАЖДОЙ группы + индивидуальная беседа стало ясно только в конце.

Данное тестирование было создано исключительно для учеников и их родителей и на основании пожеланий тех-же родителей.

Вместо того, чтобы обсуждать по тихому, молча
Таля писал(а):
.....после оглашения оплаты, занятия 3 или 4 тема номер один была, что лучше бы.....
. Лучше бы сделали НОРМАЛЬНУЮ обратную связь руководству (тем более проводятся постоянные родительские собрания, где всех спрашивают "какие есть вопросы к Школе?"), думаю, мне не пришлось здесь, спустя полгода после данного мероприятия, со слов мужа объяснять то, чем я сейчас занималась. ...А ему выслушивать Ваши слова в его адрес, Таля.

Последний раз редактировалось: YoYo (19 Окт 2016 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Таля
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 305
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2016 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo писал(а):
Составлялись списки желающих, кто не хотел, тот сообщал. Их не учитывали.


Наверное так должно было быть. Я подходила к тренеру и говорила что участвовать не хотим, т.к. считаю что у нас неподходящий возраст для коллективной работы психолога. Тренер при мне доставал списки, говорил, что согласен что нам это не нужно, но какого было мое удивление, когда месяц спустя я увидела в графике посещения психолога фамилию своего ребенка!

YoYo писал(а):
И да, немного так уточню, что индивидуальная ЧАСОВАЯ консультация (а по времени в итоге именно столько и было потрачено на каждую семью) у этого специалиста (если Вы помните прайс, который так-же был всем озвучен с самого начала) стоит намного больше той цены,

Ну я бы нес казала что намного больше. Часовая индивидуальная консультация 1500 руб.

YoYo писал(а):
Лучше бы сделали НОРМАЛЬНУЮ обратную связь руководству (тем более проводятся постоянные родительские собрания

Для того чтобы сделать нормальную обратную связь, нужно сначала организовать нормальную работу с родителями. Род. собрания насколько постоянные ? один раз в полгода? Почему бы, например, не ввести традицию в последнее занятие месяца ТРЕНЕР уделял бы пять минут родителям, может стоит рассказать о каких то успехах, кого то похвалить или наоборот...

YoYo писал(а):
мне не пришлось здесь, спустя полгода после данного мероприятия, со слов мужа объяснять то,

А сразу после данного мероприятия кто-нибудь родителей опрашивал? Может следовало, спустя 1-2 занятия после провести анкетирование среди родителей, например, было ли полезно, что понравилось, что нет, стоит ли проводить вновь, в каком формате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2016 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля писал(а):
когда месяц спустя я увидела в графике посещения психолога фамилию своего ребенка!

Возможно, но кто мешал ещё раз напомнить. Напомнили бы и не участвовали бы и не платили в итоге. Даже, когда принималась оплата можно было это сделать и не платить. Так нет, Вы молча всё пережили и теперь вините организаторов..
Таля писал(а):
Ну я бы нес казала что намного больше. Часовая индивидуальная консультация 1500 руб.

Ровно на 50%.
Т.е. 1000 рублей для Вас - это много, не отрываясь от режима тренировок, когда специалист к Вам приходит, а 1500 рублей - нормально, при этом ломая свой график и тратя время на посещение к нему? Логика супер.
Таля писал(а):
А сразу после данного мероприятия кто-нибудь родителей опрашивал?

Вы взрослые люди или дети? Если Вам это не надо, то почему кто-то обязан за Вас это сделать? Ну, да, проще сидеть в раздевалке
Таля писал(а):
занятия 3 или 4
...
Таля писал(а):
Род. собрания насколько постоянные ?

Мы занимаемся с 3, 5 лет. Нам достаточно было существующего графика собраний. Уточняю: именно ОБЩИХ родительских собраний! Если мне требовалось что-то уточнить (успех, похвала или наоборот...), то я подходила к тренеру и спрашивала его. Это нужно было МНЕ в первую очередь, а не тренеру. Здесь - не детский сад!

И снова повторюсь: такие пожелания или вопросы надо задавать на общих собраниях. В последнее время их было 2 - в июне и сентябре. Так все молчали, я лично, видя, что не все правильно что-то понимают, задавала вопросы и уточняла, а остальная масса родителей пассивно находились в помещении. В этом кого винить? Школу?

Это ИМХО моё мнение.
Подойдите к сэнсэю и изложите ему своё пожелание.


Последний раз редактировалось: YoYo (19 Окт 2016 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2016 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние наши посты - тема для общения в Школе и не со мной, а с руководством.
Всё-же этот форум - не форум Школы Вафукан.
Я здесь - просто даю информацию для всех мам.

Но вернемся к сути нашего с Вами разговора:

Таля писал(а):
YoYo писал(а):
"пустых" или "коммерческих" семинаров в этой Школе не проводят

Вот посмею не согласиться.


Вам не кажется теперь, что надо признать, что Вы были не правы и (уверена, что не специально) ввели в заблуждение всех читающих эту тему?
А заодно и извиниться перед Школой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Таля
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 305
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2016 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo писал(а):
Напомнили бы и не участвовали бы и не платили в итоге. Даже, когда принималась оплата можно было это сделать и не платить. Так нет, Вы молча всё пережили и теперь вините организаторов..

А кто Вам сказал, что я участвовала и платила??? я написала на Вашу фразу, что люди отказывались в середине процесса, о том, что мне пришлось отказываться дважды. Мне услуга не нужна была, почему это я должна была платить.
YoYo писал(а):
Т.е. 1000 рублей для Вас - это много, не отрываясь от режима тренировок, когда специалист к Вам приходит, а 1500 рублей - нормально, при этом ломая свой график и тратя время на посещение к нему? Логика супер.

Да, для меня в данной фразе логика в том, что лучше заплатить 1500 руб. за ЧАС посвященный именно мне и ребенку, а не 15 минут рисования, когда психолог даже не удостоверился, что все услышали и поняли задание, и 10-15 минут личной беседы.

YoYo писал(а):
И снова повторюсь: такие пожелания или вопросы надо задавать на общих собраниях. В последнее время их было 2 - в июне

Вот в июне задавали вопрос, к сожалению не сенсею, его не было, почему не оповещают об отмене занятий, на что получили ответ, что сами виноваты, значит телефон не оставляли. Хотя анкету сдавали во второе занятие. И как оказалось, что все таки да, есть наша анкета. вот и обратная связь...

YoYo писал(а):
Вам не кажется теперь, что надо признать, что Вы были не правы и извиниться за эти слова перед Школой?

Нет, не кажется, я не считаю что была не права. Для меня нет принципиальной разницы, как вы проводимые школой мероприятия называете - семинар ли это, или это просто "мероприятие", приподносилось это как
YoYo писал(а):
частью единой программы обучения
. И вообще мне кажется, что это нормально, когда взгляды у людей на разные вещи не совпадают. И мне кажется, форум для этого и предназначен чтобы ОБСУЖДАТЬ разные точки зрения.

На этом предлагаю все таки закончить, тем более Вы и сами уже писали
YoYo писал(а):
Последние наши посты - тема для общения в Школе и не со мной, а с руководством.
...
Я здесь - просто даю информацию для всех мам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Айкидо для мальчишек и девчонок YoYo Школьники 85 12 Май 2017 8:32 Посмотреть последнее сообщение
YoYo
Нет новых сообщений 15 детей за 15 лет Фруля Многодетная семья 2 11 Мар 2011 11:15 Посмотреть последнее сообщение
christian
Нет новых сообщений Про развитие детей) Ёжик Школьники 10 27 Янв 2021 0:54 Посмотреть последнее сообщение
MamkaAlya
Нет новых сообщений Запоры у детей Inna-82 Дошколята 25 17 Июн 2010 13:00 Посмотреть последнее сообщение
lisiza
Нет новых сообщений Кровать для детей Alenenok Дела домашние 101 15 Дек 2015 19:07 Посмотреть последнее сообщение
Lina



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области