Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=502f9409a77224b44cfa97c8e387cee2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Транспорт во время путешествий
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mondio
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 4
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 17:31    Заголовок сообщения: Транспорт во время путешествий Ответить с цитатой

Боюсь летать на самолете, но если надо могу полететь, хотя как вспомню как мы летели на море аж сердце в пятки уходит. Очень паникую и начинаю переживать перед вылетом. Пришла к такому мнению, что лучше медленно и на поезде или на машине, чем на самолете. Sad Как побороть страх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
darika
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 3
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, никак, вашем случае, просто не летать самолетами, ну или работать с психологом над своим страхом)) Но лучше перейти просто на другой транспорт, есть сейчас множество скоростных поездов, которые стоят недорого. Я вот на одном в Питер ехала, так даже удалось в лотерею жд выиграть пару рублей. Так что и не так медленно, как вы думаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда поняла, что начинаю бояться летать, прочитала столько информации в интернете...как самолет взлетает, как садится, что с ним происходит во время полета ну и так далее))) страх прошел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mondio
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 4
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак в моем случае звучит не обнадеживающе, я летать хочу, но пока все же боюсь. Sad С психологом дороже обойдется, лучше уж полететь первый раз, а там думаю, что боятся не буду. А сколько выиграли в лотерею, Вы прямо в поезде билет покупали? Honey143, кстати дельный совет, а то я не очень понимаю как устроен самолет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще полезно

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, можно сделать так:
купить билет на самолёт, собираться, выйти в последнюю минуту, бежать со всех ног, торопиться... и всё-таки опоздать Very Happy
купить билет на самолёт на следующий день
страх должен пройти

правда, не очень понятно, как подобное можно организовать нарочно Smile разве что друзей попросить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
мне понравилась фраза, про безопасность хвоста в самолете Haha при катастрофе. Посмеялась. При катастрофе в самолете нет безопасных частей...а в остальном, если уж надо - летим и не думаем, наверху за нас все давно решено и расписано, когда и кому. А если уж так страшно подвергать опасности, выбираем путешествие без самолета. Меняем места путешествий, если туда только самолет. Поезда сходят с рельс, машины в авариях... много чего. Не считаю, что нужно обязательно побороть свой страх ( ну если, конечно, это не жизненная необходимость или форс-мажор, или что-то еще), чтоб что-то сделать не столь важное, а просто чтоб побороть. Ну страшно и страшно, можно найти что-то другое.
Ну это я так...раздумья...не совет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
darika
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 3
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно выбирать и другие способы, тем более их уйма. Так что каждый волен выбирать на свой вкус способ передвижения.
Mondio, вот тоже изучите информацию о самолете, может страх пройдет)) зы: мы покупали лото жд прямо в поезде, а вообще можете и в кассу, и в интернете.
Я тогда выиграла всего 140 рублей, хоть окупился лотерейный билетик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mondio
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 4
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2014 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, а как картинку увеличить, а то щелкаю, а она остается прежней, плохо видно не все прочитала. мася, спасибо за ответ, буду думать. darika, хм, а как забирали выигрыш, ведь налог надо платить есть ли смысл забирать такую маленькую сумму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
darika
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 3
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2014 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда есть смысл забрать свои выигранные деньги)) не так ли? Да налог маленький, и никуда же не нужно идти забирать: вам перечислят деньги на счет мобильного телефона.
Да просто важно, что билетик окупился, ну и что я заодно поучаствовала в благотворительности.
мася, а вот видели сериал Лост, там так выжили те, кто сидел в хвосте самолета))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2014 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darika писал(а):
мася, а вот видели сериал Лост, там так выжили те, кто сидел в хвосте самолета

видели Haha
я вообще люблю фильмы-катастрофы и подобные им... переживательно оооочень, а кончается хорошо ( ну если можно назвать "хорошо") . Ну типа самые важные герои спасаются)))
Ну хочется верить про хвост... ну за ради бога. Смотреть фильм, чтоб выбрать лучшее место.... по-детски как-то.. Без обид)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2014 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коляска же тоже транспорт! Haha до скольких лет нужна она с собой? Думаю, после трех уже дети выносливее? или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2014 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, все зависит от того сколько планируете ходить вообще. если у вас какой-нибудь "гулятельно-смотрительный" тур по городам и весям, то может и коляску стоит взять. А если до моря и обратно, то и пешочком добрести можно. Slyhaet и вообще она у тебя в обычной жизни пешком гуляет без проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2014 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка писал(а):
в обычной жизни

мы на даче - там километраж не заметен Cool кину на всякий случай в багажник - не думаю, что помешает Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2014 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
кину на всякий случай в багажник

когда и куда едете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений куплю игрушечный транспорт- машинки, ... olyaska Детские товары 7 22 Июл 2014 14:35 Посмотреть последнее сообщение
olyaska
Нет новых сообщений Транспорт Калуга-Обнинск-Калуга Белёк Что? Где? Как? Зачем? Почему? 6 28 Фев 2013 11:53 Посмотреть последнее сообщение
110602
Нет новых сообщений Во время кризиса можно... OCA Дела домашние 27 05 Июн 2009 16:03 Посмотреть последнее сообщение
Yzer0
Нет новых сообщений Анализы во время беременности Masha Делимся ощущениями, задаём вопросы. 17 29 Мар 2010 16:56 Посмотреть последнее сообщение
ЮлЕнЬкА
Нет новых сообщений Секс во время беременности lovezayac Делимся ощущениями, задаём вопросы. 22 07 Ноя 2011 9:59 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области