Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2e6eb9c2929b2131c0faf5f1554acd88Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Простейшие рецепты бюджетных салатов
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalie
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 122
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 16:44    Заголовок сообщения: Простейшие рецепты бюджетных салатов Ответить с цитатой

Решила регулярно (ежедневно) готовить салаты, чтобы накормить витаминами свою семью в зимнее время. Меня интересуют рецепты именно простейших салатов, чтобы время приготовления не больше 15 минут было. Например, натертая на терке морковь с нашинкованной капустой, заправленные солью и перцем и растительным маслом - это как раз рецепт салатов, которые я ищу и собираю. Обыскала интернет, но как правило, под лозунгом "Простые салаты" предлагают то оливье, то винегрет, то какой-нибудь слоеный, а это никак не простые салаты в моем понимании. Самое адекватное, что нашла, это вот:

30 рецептов самых простых и дешевых салатов

но от сюда уже все переготовила. Поделитесь пожалуйста своими простейшими рецептами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в последнее время крабовый нравится с пекинской капустой (крабовое мясо, яйцо, кукуруза и капуста).
Вчера придумала и сделала - сыр, шампики, зеленый горошек, пекинская капуста, сынуле понравилось. Еще зимний салат мне нравится картошка отварная, яйцо и квашенная капуста сама придумала в период безденежья. Еще бюджетный вариант морская капуста, яйцо, рис, мой любимый!
Эти салаты плюс шуба и оливье и винигрет (с селедкой очень вкусно) каждый месяц у нас на столе, чередую их...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natalie
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 122
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек писал(а):
шампики

О! Спасибо, приготовлю! А шампики обжарить с луком? или отварить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie
консервированные.
Сказала и вспомнила супер бюджетную закуску со свежими шампиками:
обжаренные тосты или нет( кто блюдет фигуру) намазать тоненько сливочным маслом, тонко вдоль порезать грибы пластами положить сверху присыпать вегеттой или другой приправой с солью!!!!!!!! сверху тоненько через угол пакета сеточкой нарисовать майонезом! гарантирую вам понравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек писал(а):
крабовый нравится с пекинской капустой (крабовое мясо, яйцо, кукуруза и капуста).

а я без яйца делаю, с ананасом, улетает только так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kbcs
у нас уже это экзотика, а значит настоящие мужики это есть не будут...только недавно приучила есть что то без огромного куска курицы или мяса... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natalie
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 122
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мой муж очень любит с ананасом. на вкус и цвет, да и банку уже нарезанных на кусочки ананасов открыть и кинуть в салат просто. но говорят, что в свежем ананасе есть какие-то очень ценные витамины, которых в консервированном нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie конечно, в свежем много веществ которые расщепляют жир Софи Лорен ест обязательно 1 ананас свежий в день. а консервированный это уже не то...и согласна про мужчин. (был в моей жизни знакомый мужчина который никогда сникерсом не делился - это мое!!!!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вареная картошка, маринованные или соленые (лучше) огурцы, лук, заправить нерафинированным подсолнечным маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В метро распродажа: небольшие ананасы по 52 р., взяли 4 шт.
На прошлой неделе в магните были по 65 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali как они вам, мы были маленькие по 74р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
класс сама придумываешь!!!!
заохотили вы меня, завтра начинаю тоже, а то все думаю- ну чего такого?
правда и у меня есть такой универсальный для семьи,
твердые макароны( отварить- промыть)
мясо( куриное или какое есть или колбаса)
кукурузы баночка
огурец СОЛЕНЫЙ
яйца кубиками
лук зеленый
все на глаз
и майонез
муж называет это три в одном- макароны, мясо и салатик)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska
мы ж все худеем , а ты нам твое излишество..вкусно наверно блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек, хорошие, особенно по 52 р. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natalie
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 122
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вареная картошка, маринованные или соленые (лучше) огурцы, лук, заправить нерафинированным подсолнечным маслом


Вот этот я сегодня буду готовить, уже картошку варю, только масло у меня рафинированное... залью оливковым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Украшение салатов Natali Кулинария 18 31 Янв 2018 15:13 Посмотреть последнее сообщение
Svetlana_Maksimova
Нет новых сообщений Рецепты вафель OCA Кулинария 24 01 Ноя 2018 10:20 Посмотреть последнее сообщение
синичка
Нет новых сообщений Отдам рецепты на смесь Tanёk Приму в дар/ Отдам даром 1 24 Июл 2014 19:48 Посмотреть последнее сообщение
oks3504
Нет новых сообщений Рецепты на каши и смесь Беллакт Alisha Все остальное 27 22 Сен 2015 21:14 Посмотреть последнее сообщение
Анюта
Нет новых сообщений Рецепты в "рукаве" Medyzka Кулинария 18 29 Дек 2015 21:12 Посмотреть последнее сообщение
Lina



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области