Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3eae824469845274a5ebe60d0e206d4dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Простейшие рецепты бюджетных салатов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла у мамы капусты квашеной, варианты - капуста с луком, капуста с помидорами и хит - капуста с апельсинами!!!!
Сегодня взяли в Атаке 2 сетки апельсинов, слаааадкие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Visenka намка, слюни потекли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natalie
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 122
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас квашеная капуста, пластиковое ведро 3кг продается за 100 рублей. И состав шикарный - капуста, морковь, соль и перец, то есть никаких красителей, никаких консервантов, даже усилителя вкуса нет. Я квашеную капусту добавляю в супы (щи) и недавно открыла для себя, что если добавить в тушеную капусту при тушении немного квашеной, она очень вкусной, насыщенной получается. Еще в квашеной капусте можно запечь гуся или свиные рульки... классная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie это где продается?, мне надо!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natalie
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 122
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
Ох, да я ж с Ростова-на-Дону... на базе нашей продуктовой продается. ИП какая-то женщина открыла и делает такие вот соленья... уверена, что и у Вас в Калуге можно у женщин на рынке что-то подобное купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natalie
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 122
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас есть кухонный комбайн или овощерезка или мясорубка, чтобы быстро гору капусты нашинковать, можно и самим попробовать засолить... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такую капусту часто покупала, причем в разных магазинах, даже совсем мелких, типа палаток... Пока свекровь не стала баночку давать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек, в магните, в дикси, в овощных палатках, только литровое ведерко и стоило прошлый год рублей 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с капустой квашенной ща все делаю..то щи на копч. ребрах..то в рукаве с картошкой и мяском..а салат из кваш.капусты это супер!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати о салате редька с морковкой тоже частенько бывает у нас на столе!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
да я ж с Ростова-на-Дону

привет Smile а я тож в Ростове на Дону, где эта база? )))
Natalie писал(а):
Я квашеную капусту добавляю в супы (щи)

а еще очень вкусно потушить квашеную капусту на сливочном масле и потом в щи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie
Маринина
marinanatali
я в последний раз брала такое гггггг....какая то горькая, воды в этом ведре было больше чем капусты, и тушить пришлось часов 5 чтоб мягкая стала, без горечи...разочаровалась я вот и хотела попробовать. новую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natalie
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 122
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita

База находится на Врубовой, ул Ленина, остановка "Школа" (предыдущая остановка - "Больница"), это тот отрезок улицы Ленина, что между площадью Ленина и Сельмашем.

Вот тут ссылка ниже, я выкладывала когда-то рецепт щей из квашеной капусты, и сфотографировала этикетку: ИП Лантратова, состав: капуста, соль, сахар, специи. (идеальный состав детей кормить). Правда вкусная капуста, мы берем ее уже второй год.

Рецепт: щи из квашеной капусты

на третьей фотографии пошагового процесса приготовления - прозрачное белое пластиковое ведро с такой вот белой этикеткой.

Если не увеличивается маленькая картинка, там еще можно кликнуть ссылку "Все фотографии рецепта" и тогда развернется большая фотография, где можно рассмотреть этикетку капусты.

Мы берем капусту в глубине базы (там, где рыбу с вагонов поезда продают), но на самом деле она по всей базе продается. Мы берем по 100 рублей за 3-х килограммовое ведро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie, хочу на ваш рынок. Хочу рыбу с поезда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
Южные рынки это да Smile сказка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Украшение салатов Natali Кулинария 18 31 Янв 2018 15:13 Посмотреть последнее сообщение
Svetlana_Maksimova
Нет новых сообщений Рецепты вафель OCA Кулинария 24 01 Ноя 2018 10:20 Посмотреть последнее сообщение
синичка
Нет новых сообщений Отдам рецепты на смесь Tanёk Приму в дар/ Отдам даром 1 24 Июл 2014 19:48 Посмотреть последнее сообщение
oks3504
Нет новых сообщений Рецепты на каши и смесь Беллакт Alisha Все остальное 27 22 Сен 2015 21:14 Посмотреть последнее сообщение
Анюта
Нет новых сообщений Рецепты в "рукаве" Medyzka Кулинария 18 29 Дек 2015 21:12 Посмотреть последнее сообщение
Lina



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области