Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=742eab6056b9579ca1657a0e18eda44eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Домашнее обучение.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, Светик, спасибо за сообщество в жж - у меня новый виток обдумывания ДО/СО))) читаю комментарии - так здорово, сразу читаешь опыт людей. у меня озарение: домашнее обучение - это не школа на дому, не надо устраивать ребенку "урок". теперь жду следующего озарения: как же все-таки изучить программу Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya писал(а):
Ой, я сейчас в таком состоянии, что юмор абсолютно не понимаю Sad

Я вообще-то не шутила Cool Вот именно потому что ребенку нужен тот самый отдых=расшколивание, я бы не заморачивалась с аттестациями и оставила на 2-й год Cool
Нагнать и перегнать всегда можно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Я вообще-то не шутила Cool Вот именно потому что ребенку нужен тот самый отдых=расшколивание, я бы не заморачивалась с аттестациями и оставила на 2-й год Cool
Нагнать и перегнать всегда можно Cool


ААА, поняла, я тоже так думаю.

Созвонилась с классной, что сказать, все прошло в таком позитивном ключе, что я даже не ожидала.
Она полностью согласилась со мной. Сказала, что ни в коем случае не сердится, что это очень правильное решение, единственный вопрос, кто будет с ребенком заниматься?
Я ей сказала, что сейчас мы об этом не будем думать, так как главное - это обследовать дочку.
Она еще подсказала, что можно оформить индивидуальное обучение, чтобы учителя с ней занимались. Это на случай, если у нее выявят серьезные нарушения в здоровье. Один мальчик у них в классе уже так и сидит дома и ждет учителей.
Мы пока остановились на СО. Она мне сказала, что придется сдавать раз в четверть предметы, но я возразила, так как меня это не устраивает, поэтому будем отдельно оговаривать сроки аттестаций.
В общем, завтра иду с утра писать заявление в школу.
А потом в УО напишем заявление и там дальше посмотрим.
И еще, в соответсвии с новым Законом об образовании детей на 2-й год не оставляют!

Пы.сы. И еще, по этому же дурацкому закону - мы имеем право только на две попытки сдачи промежаточных аттестаций, и если мы провалим их находясь на СО, то нас снова переведут на очку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya писал(а):
И еще, по этому же дурацкому закону - мы имеем право только на две попытки сдачи промежаточных аттестаций, и если мы провалим их находясь на СО, то нас снова переведут на очку.

Да( вот это печаль вообще, конечно.
Удачи вам в любом случае!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, отнесла заявление в школу(школа сказала, что сперва мы должны идти в УО, но я им сдала заявление, подписала 2 экземпляр) и в УО(УО сказало, что обязательно должна быть договоренность со школой насчет промежуточной аттестации).

Так как в школе во время сдачи заявления мы и этот вопрос обсуждали, то я написала нашу 23 школу в качестве места сдачи аттестации.

На следующей неделе в кшоле надо забрать график. Я настояла, что мы не сможем сдать в этом году аттестацию из-за состояния здоровья. На что школа мне ответила, что если мы до начала ноября не сдадим промежуточную аттестацию, то это будет академ. задолженностью.
Буду смотреть, что они мне в графике напишут.

А пока мы ложимся в больницу, вчера Христинке поставили диагноз - Хронический гастрит и еще что-то (моя память уже отказывает). Сегодня с утра сдали анализы. Будем полноценно обследовать ребенка.

Чтобы ей особо скучно не было, распечатала Занимательную математику (задачки). Она любит их решать.

Вот такие чебуреки: практически весь 5 класс мы болеем: грипп, ангина, простуды, ветрянка, а теперь и это. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное поправляйтесь и настройтесь на позитив!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya, поправляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya
Вот и пусть задачки решает, главное спокойствие!!!
заЧЕМ писал(а):
Главное поправляйтесь и настройтесь на позитив!!!

+10000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, Ёжик, 110602, спасибо!
Да, сейчас я стараюсь вообще о школе не думать, главное - это моя девочка, ее здоровье и психическое равновесие.
А все остальное приложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга моя, которая перевела сына (11 лет) на ДО, пишет что прошел жуткий кашель и ребенок стал гораздо спокойнее спать (без криков).
Психосоматика чистой воды. Verutsiya, пусть поправляется девочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянка, а подруга в Калуге или где? А то я ищу товарищей по счастью Smile
Очень интересуют выплаты компенсаций в Калужской области. Знаю, что регионы этого добиваются.
Пока у нас про семейное образование упоминается в пункте 9 статьи 6 Закона Калужской области от 30.09.2013 № 479-ОЗ "Об образовании Калужской Области".
Это мне в УО написали. Еще не читала.

Но в школе мне сказали: "Вы понимаете, что будете самостоятельно за свой счет обучать ребенка?"
А то я не понимаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, подруга там откуда я приехала Smile Я тоже ищу единомышленников, т.к. раздумываю над вариантом домашнего или очно-заочного для детей в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya
здоровья доче!
Verutsiya писал(а):
Вы понимаете, что будете самостоятельно за свой счет обучать ребенка?

можно подумать в школе наши дети за другой счет учатся??? Что за бред?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya, какая ты молодец! Решилась на такой важный шаг! Дочке здоровья, тебе терпения, все хорошо будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянка, тогда получается, я что ли одна из первых по Калуге, или Со-шники скрываются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Разное домашнее хамка Все остальное 1 10 Ноя 2016 12:09 Посмотреть последнее сообщение
хамка
Нет новых сообщений Девочкам-дачницам! Куплю домашнее яго... anjel_uz Все остальное 0 19 Янв 2015 12:58 Посмотреть последнее сообщение
anjel_uz
Нет новых сообщений Обучение математике Asysa Дошколята 1 02 Дек 2013 23:19 Посмотреть последнее сообщение
Asysa
Нет новых сообщений БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ Profkonsultant Карьера 0 25 Окт 2012 15:11 Посмотреть последнее сообщение
Profkonsultant
Нет новых сообщений обучение танцам деток 3-4х лет Юliа Дошколята 206 25 Авг 2016 23:17 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области