Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fd623927627688295629e1613de19fc9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Домашнее обучение.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, по закону, на каждого ребенка в образовательном учреждении выделяются определленые суммы.
И если ребенок учится дома, то эта сумма должна выплачиваться родителю после прохожденияочередной аттестации.
В москве это от 63 до 120 тыр в год, если мне память не изменят.
В регионах по разному.
Конечно, сумма не большая, но тем не менее пару репетиторов на нее можно нанять.
Поэтому я и поднимаю и озвучиваю этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya писал(а):
по закону

так я о том и веду речь: деньги выделяются, однако обеды в некоторых школах платные, плюс покупаем учебники, форму, да еще и инвентарь! О чем они тогда? или это деньги только на зп учителям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik писал(а):
Verutsiya, какая ты молодец! Решилась на такой важный шаг! Дочке здоровья, тебе терпения, все хорошо будет!

Ну, если бы мой ребенок успевал и не было все так трагично, возможно бы никогда не решилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
Verutsiya писал(а):
по закону

так я о том и веду речь: деньги выделяются, однако обеды в некоторых школах платные, плюс покупаем учебники, форму, да еще и инвентарь! О чем они тогда? или это деньги только на зп учителям?

Тогда у учителей должна быть сногсшибательная зарплата Smile Если в каждом классе по 20-25 человек, и на каждого по 4000 рублей.
И в школе обыкновенно за каждым учителем прикреплен 1 класс.
То получется ЗП учителя должна быть 80-100 тыр Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya
эх... все, иду учителем работать! Haha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если серьезно, то у меня вот только из-за этих денег нет желания вести ребенка в школу! Все равно выходит большая часть за счет родителей! Да еще и репетиторы тоже иногда требуются: в этом году у моей подруги девочка в 1 класс пошла. Так им на первом же родительском собрании сказали "класс очень слабенький! ищите с кем заниматься дополнительно!" Я в шоке была! А на что простите я ребенка в школу привела? чтоб еще искать с кем дополнительно заниматься???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я о том же. Зачем тогда школа? Я все переживала, что мы программу не тянем, и поэтому кружков маленькое количество. А так получается, что можно не тратить время на посиделки в школе. Высвобождается куча времени для дополнительного образования.
А предметы можно изучить гораздо быстрее блоками.
Опытные СО-шники в среднем за месяц проходят годовую программу по 1 предмету.
Ну вот и скажите, зачем тогда все это? Ради коллектива? Который постоянно издевается над ребенком.
У меня после школы осталась сильная травма, хотя я была успевающим в плане учебы ребенком. Сейчас у меня одноклассники в друзьях, но я до сих пор задаюсь вопросом, за что они так жестоко относились к нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во фриэду не нашлось соратников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya, нет у нас в Калуге выплат.
В областе в школе, куда мы планируем прикрепляться, есть большой опыт, так как там рядом эко-поселение и все дети оттуда оформлены на СО. Тамошние родители очень грамотно ко всему подходят, много чего добиваются, но вот в выплатах им отказали категорически.
Не платят никому, кроме Москвы, насколько я знаю. И там лавочку прикрывают.
У друзей наших учится старший сын на СО. Живут в Калуге, но прикреплены к центру Чапковского в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти родители тоже во фриэду есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянка, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у них ресурса информационного нет? Сайта там, форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянка, у кого? У Чапковского? Есть http://www.familyeducation.ru/?module=articles&c=Vzgliad&b=5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не у экопоселенцев. Спасибо за ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянка, нашла http://milenki.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Разное домашнее хамка Все остальное 1 10 Ноя 2016 12:09 Посмотреть последнее сообщение
хамка
Нет новых сообщений Девочкам-дачницам! Куплю домашнее яго... anjel_uz Все остальное 0 19 Янв 2015 12:58 Посмотреть последнее сообщение
anjel_uz
Нет новых сообщений Обучение математике Asysa Дошколята 1 02 Дек 2013 23:19 Посмотреть последнее сообщение
Asysa
Нет новых сообщений БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ Profkonsultant Карьера 0 25 Окт 2012 15:11 Посмотреть последнее сообщение
Profkonsultant
Нет новых сообщений обучение танцам деток 3-4х лет Юliа Дошколята 206 25 Авг 2016 23:17 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области