Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f84369923967cb53262da080b471b4b6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Домашнее обучение.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princessa
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 73
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #406   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2016 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня учили дома. только плюсы могу вспомнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #407   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2016 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие родители и дети, учителя и все, кому интересна тема образования будущего!

Приглашаем Вас на ПЕРВЫЙ в Калуге фестиваль детского альтернативного образования "Новое поколение" в Калуге, который состоится 21 августа в 10:00-17:00, ДК КТЗ (ул.Московская, 212).

Формат нашего фестиваля уникален! За один день вы сможете:
- познакомиться со многими альтернативными направлениями образования в Калуге;
- встретиться и пообщаться с авторами уникальных детских авторских проектов;
- пообщаться с людьми, которые создают учебное пространство вне школьных стен;
- прикоснуться к разным детским образовательным и развивающим методикам;
- пообщаться с авторами проектов;
- поучаствовать в разных детских мастер-классах;
- узнать полезную родительскую информацию, послушав наш лекционный блок.

На наш фестиваль мы приглашаем около 20 разных организаций/команд/сообществ, занимающихся с детьми в разных направлениях.

В лекционной секции планируем поговорить об очень важных темах: семейное образование, опыт обучения детей по методике М. Монтессори, опыт обучения детей по методике В.И. Жохова, семейное чтение вслух: ценности и важность, экологическое мышление у детей, адаптация первоклассника.

Каждая площадка на фестивале будет оформлена таким образом, что ребёнок и родитель смогут не просто пообщаться с организаторами, но и прикоснуться на практике к методике, представленной на стенде.
Так же планируем обширную программу на детской площадке: мастер-классы по телесным практикам, встреча детского книжного клуба, творческие мастерские, театральная мастерская и много другое.

В одном месте вы увидите все направления современного образования, поговорите со специалистами, зададите свои вопросы и сможете сами наметить образовательный путь вашего ребёнка.

Для педагогов, учителей, людей, занимающихся альтернативным образованием, фестиваль - это замечательная возможность познакомиться, пообщаться, обменяться опытом, завязать деловые контакты с коллегами, разделяющими ваше представление о современном образовании.

Вход свободный!

https://new.vk.com/fest_novoepokolenie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #408   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2016 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гости фестиваля:

НАДЕЖДА СТОЛЯРОВА, психолог, коуч, автор образовательных проектов, автор проекта "Мам-завтраки".

📝 Тема выступления на фестивале "Адаптация первоклассника в семье".

В своём выступлении Надежда расскажет:

Адаптация ребенка в семье

✅ что считать самым важным при подготовке к школе?
✅ нужно учить ребенка читать, писать до школы?
✅ как настроить на успешную учебу и поддержать интерес ребенка?
✅ что должен знать родитель первоклассника, чтобы ребенок быстро и легко адаптировался?
✅ какие важные вопросы нужно обсудить с ребенком перед школой?
✅ чему учить будущего первоклассника?

А так же наш гость поделиться своим опытом в выступлении о методике обучения В.И. Жохова (14:00-15:00), так как Надежда руководила такой школой в Москве.

⏲ Время встречи: 15:00-16:00

МИХАИЛ ОБУХОВ, психолог, автор проектов "Вар" в Калуге и арт-терапевтического проекта "Художник своей жизни".

На нашем фестивале Михаил расскажет:
✅ о типичных ошибках в воспитании;
✅ о контакте с ребёнком и о телесно-ориентированных практиках, зачем они нужны;
✅ о раннем развитии;
✅ о разнице в мужском и женском воспитании;
✅ о проекте к Вар в Калуге.

⏲ Время встречи: 11:00-12:00

Предварительная запись на лекцию желательна.

С нами "Бэби-клуб" и специалист по работе с детьми Светлана Иванова с лекцией "Рождённые с характером".

⏲ Время встречи: 10:00-11:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #409   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2016 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

А мы начинаем вас знакомить с интереснейшими участниками первого фестиваля альтернативного образования "Новое поколение".

1. Домашний билингвальный детский сад "Дружный Дом", работающий по методике М.Монтессори.
2. Школа семейного обучения по методике В.И. Жохова в Бору.
3. Школа семейного обучения "Практика" по методике М. Монтессори.
4. Детский книжный клуб "ЧИТАЙМАМ".
5. Подростковый проект "Самолёт".
6. Семейная Мягкая Школа Калуга.
7. Скалолазный центр "МАРС".
8. Эколого-просветительский проект "Мы разделяем"
9. Реабилитационный центр "Попутный ветер" фонда "Волонтеры - Детям".
10. Проект уроков гуманного отношения к животным для школьников 15 - 17 лет.
11. Детский центр "Бэби-клуб"
12. "Peek-a-boo"
13. Студия "Тонус-Арт" (наш музыкальный партнёр)
14. МЭШДОМ
15. Семейный загородный клуб "Кон-Тики" и автор Мялькина Юлия со своими проектами.
16. Музей занимательной науки "Чокнутый Профессор".
17. Детский центр "Колобок"

Очень хочется, чтобы мероприятие посетило много родителей и детей нашего города, мы это делаем для вас, очень открыто и очень качественное!

Приглашаем вас! Обязательно расскажите другу;) это хорошая возможность ярко, полезно и интересно открыть свой новый учебный год!

До встречи!
Все вопросы по фестивалю можно задать организатору: 8(903)810-17-39 (Ирина Рейнус)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #410   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2016 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас берут-таки в школу. Видимо я переполошила отдел образования, они начали разбираться, почитали устав школы, в котором, оказывается, прописаны разные формы обучения, но все равно выдумали, что можно только два вида: семейное или удаленное. Во втором случае ребенок зачисляется в школу, может участвовать в школьной жизни, у него принимают зачеты и экзамены, он может участвовать в олимпиадах, ездить в поездки с классом и т.д. В общем, именно та форма, которая мне нужна. Только дополнительно оплачивать работу учителя они не хотят в младшей школе, только с пятого класса должны начать начислять надбавки учителям за такого ученика.
Еще перед первым сентября пообщаюсь с учителем более подробно о том, как будет проходить процесс и если нас все устроит, то переводимся.
Поблагодарили(1): Настён_ка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #411   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 класс у Битнера у нас провалился с треском.
Год был тяжелый лично для меня, как бы я не хорохорилась. Я замкнулась в себе.
Как итог, у старшей трояки по геометрии, физике и с 3 попытки по алгебре.
Переговорив с Алексеем Владимировичем Битнером, я решила перевести дочь в 8 класс обычной школы.
23 и 18 школу обошла стороной.

И что я в результате имею. Нас никуда брать не хотят, мотивируя тем, что мест нет.
Младшая в 5 школе в 1 классе. Ну и туда не берут старшую.
Завтра иду в 15 школу. Но по телефону уже был довольно тяжелый разговор с директором.
Учитывая мою собственную неуверенность в себе, я даже не знаю, что будет в итоге.

Пишу здесь, нуждаюсь в моральной поддержке и советах. Меня все время мучают мысли о моей несостоятельности в качестве матери. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #412   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya писал(а):
мучают мысли о моей несостоятельности в качестве матери

вот это ты брось..
Руку на отсечение, что многие мамы в какие-то трудные периоды жизни, думают, что они плохие матери. Уверена.
Если так случилось именно в отдельный период, а не все время.....это не показатель несостоятельности в качестве хорошей мамы. Упустила что-то ....да.. может быть. У каждого бывают моменты, что руки опустились, в душе апатия и ни до чего нет дела.. вернее мысли есть, что нужно что-то делать.. а вот с моральными силами ( а иногда и физическими) не собраться. В кучу себя не собрать.
Тут сейчас главное как то осознать, и не то чтобы все изменить, а хотя бы пока исправить конкретную ситуацию. Положить начало.
Совсем никуда не взять, конечно, у нас не могут, нельзя не дать ребенку учиться. В конкретную школу, ясен пень, могут и отказать. Но опять таки, ну есть же , кроме директоров, и вышестоящие организации. думаю надо идти в комитет по образованию и объяснять конкретную ситуацию, просто заявление о принятии в школу - это же бумажка. Кто что знает...у них так: "мало ли что хочет эта мамашка, а у нас место только вот там есть..." Поэтому нужно попытаться объяснить. именно попытка даст тебе уверенность, что ты хотя бы просто сделала все возможное для ребенка. А там уже по ситуации.
И потом, вернусь к вышесказанному про несостоятельность: пройдет много лет... и ты все равно, вспоминая детство детей, будешь иногда думать, что ты не очень хорошая мама, сравнивая себя с другими. Мои вонА какие классные ребята вышли... не только я так говорю. Но сколько раз, до сих пор, я оценивая нашу жизнь, думаю, что много сделала не так и неправильно, что я была слишком неласковой мамой, слишком требовательной, и не очень внимательной. особенно я вижу это, растя сейчас Дашу совсем по другому. И мне так жалко моих старших... жалко до слез, от сознания того, что я многого им недодала. А время упущено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #413   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya, а письменный отказ дали в 5?
По поводу твоих сомнений.... знаешь, идеальных мам не существует.
Даже те, кто кажутся идеальными, да и сами так считают, для своих детей могут быть ужасными монстрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #414   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
а письменный отказ дали в 5?

а кстати да, интересно, дадут письменный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #415   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 5 нас даже к директору \завучу не пропустили. По телефону на проходной сказали, мест нет и точка.
Для меня это открытием было.
В 45 и 15 хотя бы по телефону пообщались с директором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #416   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya писал(а):
пообщались с директором

а брать не хотят из-за ДО???
а если в департамент??? что значит ребенка не берут в школу....
а на ДО в калужсой школе были??? у вас же должны быть какие-то доки об окончании 6 классов? нет?
Verutsiya писал(а):
По телефону на проходной сказали, мест нет и точка

какие у нас умные вахтеры и решают все сами без зауча и директора....

Моя со мной даже задания делать не хочет, к-рые в саду и на подготовке задают... я с ужасом представляю школу, соседям будет весело)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #417   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы учились у Битнера в Новосибирске. За каждый класс у нас справка с оценками. 5-6 отлично и хор, 7 класс с трояками.
Начинают говорить, что нам или по прописке или что у дома, где фактически живем. А у дома старая 23 школа(в ней до 5 класса дочка училась) и 18я. В 18ю я точно не отдам ребенка. Наслышана из первых уст.

Нас не вахтер не пустил. Мы с проходной позвонили в приемную. И там уже сказали, что мест нет. Не охрана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #418   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek писал(а):
Моя со мной даже задания делать не хочет, к-рые в саду и на подготовке задают...

А без тебя делает?
Или вообще не хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #419   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю у них есть абсолютно законные основания отказать при отсутствии мест. Не имеют право отказыаать, на мой взгляд, в школе по прописке. Вы к какой относитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #420   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek писал(а):
Моя со мной даже задания делать не хочет, к-рые в саду и на подготовке задают...

а моя хоть и хочет делать задания и даже любит, но такое ощущение, что многое из того, чему учу дома как-то быстро улетучивается или вообще никак не усваивается, может я что не так делаю, не знаю....еще много отвлекается: сестра младшая мешает или еще чего. Зато чему научат в садике засаживается в голову крепко и потом от зубов отскакивает. Вот гласные и согласные буквы недавно они учили - все запомнила правильно, стихи и песни, которые учат в саду сама бегает и поет, а что дома дают учить как-то труднее идет. Чужих людей она лучше слушает, беситься и дурачиться стесняется, а с мамой можно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Разное домашнее хамка Все остальное 1 10 Ноя 2016 12:09 Посмотреть последнее сообщение
хамка
Нет новых сообщений Девочкам-дачницам! Куплю домашнее яго... anjel_uz Все остальное 0 19 Янв 2015 12:58 Посмотреть последнее сообщение
anjel_uz
Нет новых сообщений Обучение математике Asysa Дошколята 1 02 Дек 2013 23:19 Посмотреть последнее сообщение
Asysa
Нет новых сообщений БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ Profkonsultant Карьера 0 25 Окт 2012 15:11 Посмотреть последнее сообщение
Profkonsultant
Нет новых сообщений обучение танцам деток 3-4х лет Юliа Дошколята 206 25 Авг 2016 23:17 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области