Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=758ee7e54e8498fc068f46d43283e598Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Поддержка мужа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> О мужчинах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я согласна с муррркой..
"Малыш я так хочу помочь тебе , я так переживаю за тебя, ну давай вместе посидим поокаем, ведь мы одна семья ", тыры-пыры можно долго продолжать... Накорми его, удовлетвори, если надо напои, в бане отмой , да что угодно чтобы он расслабился и отвлекся.
Мои первые мысли. Пока больше не знаю что еще написать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, скажи мужу, что грустить рано, кризис среднего возраста у мужчин в 45 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так интересно читать) Сразу видно, у кого какие отношения в семье Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 5:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin
тогда тем более возьми и приготовь что-нибудь вкусненькое - удиви его ))))
Пусть это будет подгоревшее-пересоленное, но с большой любовью (ну хоть поржете))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки! Буду стараться идти рука об руку и подставлять свое плечо! У меня-то позиция "не напоминай - само пройдет", но видимо надо еще раз пробовать разговор, только не серьезный, а "расслабляющий". Банька - хороший вариант))) Hm
Если получится - приготовлю конечно вкусное, но с этим у нас в семье проблема Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
DiziE
Женя,ну я ж не готовлю! чё ж тут сделать?!

придется начать Kitchen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
я вот всегда рассуждаю о том,что к концу своего собственного года у человека всегда упадок!

интересная позиция. у меня тогда каждый месяц "конец года" Hm хотя, кажется, для этого придумали другое название))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на примере моего Сережки - это четко прослеживается. Каждый год он мне устраивает на свой ДР какую-нибудь бяку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже на ДР упадок Slyhaet причем с детства, почти все ДР я болела Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка писал(а):
у меня тогда каждый месяц "конец года"

ну не, это не так глобально))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же говорю. Причем это с древности еще выявлено. У всех людей биоритмы. Вот и в течение года можно выявить своеобразные "сезоны", как у природы, а под конец - упадок сил или наоборот человек как буд-то начинает стремиться сделать больше, чем обычно - у кого как. У меня ДР на Новый год - поэтому под конец своего года я в такую депрессию ухожу, а тут еще и конец календарного года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, по моим сведениям) 3 дня до и 3 дня после Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много написала... потом стёрла и решила покороче (эта простыня - "покороче", да) Smile

- не надо его "выводить из состояния": плохое настроение, напряжение, нервозность - нормальная, здоровая реакция человека на сложную и неприятную ситуацию. И человеку необходимо пере-жить её именно так, как того требует его организм. Не нужно ему мешать и пытаться переключить на "всё будет хорошо" - это может неимоверно бесить... как и натужные попытки развеселить, отвлечь, развлечь и так далее. Плохое настроение - это, ещё раз, нормально (если оно не длится годами по 24 часа в сутки и не ведёт к агрессии в отношении других), это потребность человека, неплохо бы её уважить Smile

Если неприятности происходят в важной для человека области - _единственный_ способ убрать плохое настроение в этой связи - сделать важную область неважной: типа, да фигня эта работа, от работы кони дохнут Smile Вам оно надо? Сомневаюсь Smile Стало быть, оставляйте всё как есть.

Другое дело - каково тебе самой в этом во всём. Находиться рядом с недовольным унылым человеком и не иметь возможности изменить ситуацию - само по себе тяжело. Собственно, тебе тут поддержка нужна не меньше, чем ему Smile На первый взгляд, сидеть и "ничего не делать" - проще простого. На самом деле совсем не так Smile лично меня всегда так и тянет начать выпрыгивать из штанов и бегать из угла в угол, пытаясь "сделать всё хорошо" Smile А вот для "бездействия" требуется приложить достаточно много сил, как ни странно. И получается не всегда)

- по поводу "сделай чего-нить вкусненькое" не соглашусь: если человек сам по себе не склонен "заедать" стресс - так и замечательно, и не надо его к этому приучать

- а вот что можно сделать, и даже нужно: насыщать пространство в доме мелочами, которые восстанавливают силы у вас обоих
самое простое - вещи оранжевых (но при этом спокойных) оттенков: в ванной повесь оранжевое полотенце, на кухню купи апельсины-мандарины, помой и положи просто на столе (не прячь в холодильник), всякие губочки-тряпочки-щёточки тоже поищи таких цветов
если увидишь какие-то прикольные штучки, типа наклеек (которые можно снять, если надоедят ли не понравятся), купи, приклей да хоть на дверцу шкафчика, на дверной косяк или зеркало в ванной, зверушки, машинки, фигню всякую, в общем
Ну и прочие физические вещи. Когда он приходит домой, надо чтобы он видел, что ему рады, просто рады и всё, поэтому просто "привет" и поцелуй в шейку, а не "привет, как дела?" Smile В течение дня обнимашки - тоже мимолётные и непродолжительные. Продолжительные могут утомить и вообще оказаться "не в кассу", но в то же время важно, чтобы человек чувствовал, что ты рядом. В общем, это всё - и этого более чем достаточно.

Цитата:
начинаю применять методы психологии - рассказываю ему о страхах и борьбе с ними. он вроде слушает,но кажется не всерьёз...

дык и правильно делает Smile молодец, хватает ума Smile
во-первых, ты не психолог, чтобы "применять методы"
во-вторых, даже если бы и была психологом - он тебе муж, а не клиент... как ты думаешь, почему психологи никогда не работают с родственниками и близкими?
прекрати немедленно Smile игры в психуёлогов - чуть не самый верный способ если не разрушить отношения, то уж существенно их испортить - точно
и ещё - он тебя очень любит Smile иначе бы давно заткнул, и довольно грубо: не у каждого хватит выдержки в плохом настроении ещё выслушивать чьи-то психоложеские фантазии на свой счёт Smile
рада за вас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
почти все ДР я болела Slyhaet

ыыы, прикол Smile у меня то же самое
вот щас тока полоскала горло и думала: "чёй-то я? разболелась и до ДР не дотянула... или ещё всё впереди?!"
насчёт детства не знаю, я заметила это только когда начала работать и стала чуть не каждый ДР болеть... и бояться, что мне не поверят и решат, что я просто сочкую и не хочу работать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать
ого! спасибооооооо!!!!!!!!!!! Прям три раза подряд прочитала)))
Выходит мое
Zayshin писал(а):
позиция "не напоминай - само пройдет"
тоже имеет право на жизнь?)))
про мелочи - спасибо, напомнила! Есть у нас кстати плакат писем друг другу - давно не обновлялся)))) (завтра как раз повод - его ДР!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> О мужчинах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ДР мужа!! Рыжая Семейные торжества 11 27 Янв 2021 0:37 Посмотреть последнее сообщение
MamkaAlya
Нет новых сообщений Друзья мужа Марго О мужчинах 21 10 Янв 2018 3:20 Посмотреть последнее сообщение
Klara
Нет новых сообщений Развлечение на ДР мужа. марьивана Семейные торжества 3 22 Июн 2011 20:11 Посмотреть последнее сообщение
babochka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области