Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9b5955719e8fef69d0a7268066b02cd6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Сахарозаменители
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка писал(а):
это самоуспокоение

Т.е. с возрастом урезать кол-во калорий не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Т.е. с возрастом урезать кол-во калорий не надо?

калории для меня - темный лес! Помимо калорий нужно еще смотреть гликемический индекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня разница между калориями и гл. индексом темный лес)) Думала, что с возрастом метаболизм замедляется, и плюшка съеденная в 20 лет перерабатывается с легкостью, в отличии от той же плюшки в 40, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Думала, что с возрастом метаболизм замедляется

ну да он увеличивается только при физ. нагрузке. Насколько я поняла и в 40 сразу после физ. нагрузки можно стрескать булочку. Я смотрю у нас в спортзале многие девочки прямо в раздевалке после тренировки кушают бананы, вроде как ускоряется процесс метаболизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это понятно, только какой процент после 40 имеет хорошие физ. нагрузки?)))
Но вот если сравнивать при прочих равных условиях метаболизм 20-ти летнего и 40-летнего человека, у первого быстрее по идее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
у первого быстрее по идее.

здесь не поспоришь! Только вот смотрю я в последнее время и кажется мне, что молодое поколение чаще страдает ожирением, что люди возраста да 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Борменталь ходила, нам вбивали в головку, что замедление метаболизма, наследственность, и т.д. и т.п. это мифы Smile
Главная проблема любого полного человека - неправильное пищевое поведение.
Даже пример приводили, что всего 1 лишняя ложка масла, добавляемая в салат может привести к увеличению веса на 5-6 кг за 10 лет.
А человек сидит и думает, я же вроде так хорошо питаюсь, но почему-то полнею, наверное это....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2014 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была во всех магазинах, кроме Звездного и Метро.
Везде в диетических отделах только похудины всякие Sad

В Линии нашла овсяные отруби по 75 рублей.
В Перекрестке тоже типа овсянные, на упаковке так написано, но на самом деле это пшеничные, с небольшим добавлением овся и овсянных отрубей. В общем круто попала, только дома заметила Smile
В РАдуге в торговом квартале продается сахзам Милфорд - таблетки и жидкость, стоимость порядка 75 рублей тоже.

Это вдруг кто захочет посидеть на диете Дюкана.

А так, я за 6 дней атаки скинула почти 4 кг. Мне нравится. И вообще, на блендере всякие мешанки делаю, запекаю маффины. Больше всего молочные коктейли нравятся из молока и творожка.

Я довольна и результатом и самой диетой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2014 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya, овсяные, пшеничные и ржаные отруби беру в Радуге. Чисто Дюкан никогда не пробовала. Иногда отдельные рецепты выпечки оттуда таскаю.
А кукурузный крахмал ты нашла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2014 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, нет не нашла.
У меня поездка в Питер в конце недели, там мне девочки прикупили Фитпарад, СОМ и крахмал. Оэтому не переживаю.
А так, в дальнейшем, скорее всего буду из Москвы через интернетмагазины заказывать, если здесь не найду где-нить.
Пока времени нет в Звездный и Метро заехать. Возможно там и будет все.

А в Ашане я не смотрела уже овсянные хлопья, так как в тот же день до Ашана взяла в Линии их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области