Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8af500440a11a1bcbbcabab558fc1a0dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Абхазия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya писал(а):
в Пицунде частного сектора нет, только в прилегающих селах.. нормальные цены в Гаграх)

не буду утверждать но из того что читала я по форумам вроде как если в Гагре можно найти номер с удобствами то в Пицунде все на улице ...
Но + в сторону Пицунды - там вроде как бухта и вода теплее и нет больших волн ...., и еще там есть реликтовая роща с соснами и эвкалиптами которым около 200 лет - гулять там наверняка одно удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Гагре полно частного сектора. Да и в Пицунде очень много, смотрите район Рыбзавод-самый классный! Медузы там есть, но только в какую то определенную погоду, вроде когда безветренно и жарко, а когда чуть ветерок или холодно их нет. Да и не столько их много. Еще в Пицунде песочек, а в Гагре галька. В Гаграх медуз нет вообще. Но если бы я поехала еще раз , поехала бы только в Пицунду. Там вода теплее гораздо, какая-то легкая что-ли, пляж песчанный, воздух обалденный. В Гаграх 2 раза отдыхали в пансионате "Кавказ", шведский стол, номера с г/х водой, свой пляж, но заказывать номер надо начинать в феврале, из-за большого спроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natysik
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 17
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2015 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я планирую туда как-нибудь съездить. там очень много пещер,хочется там побывать. а гостиницы есть приличные?можете что-то посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, мы предварительно решили ехать в Абхазию, в Сухум, с родственниками, вроде как с жильем договорились, не дорого, сейчас думаем про билеты- поезд дешевле, можно походить, граница пройдется в нем же, т.е. пешком не надо ходить и стоять в очереди, но долго, поезд едет 1день и 20часов... да еще и неизвестно какой вагон попадется, самолет же быстро, но до Сочи, там сам, можно трансфер заказать, но все равно накладнее получается, вот сидим думаем как быть.. вы как добирались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы поедем поездом СПБ-Сухум до Гагры из Тулы, очень удобно и дешевле, чем до Адлера + дорога до Гагры. Жильё ищу на этом сайте

http://arenda.votpusk.ru/Object_list.aspx?Country=AB1&City=AB1005&Type=0&PriceType=1&From=&To=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya
Юля мы ездили туда на поезде , во первых это самый дешевый вариант - мы купили все 4 места в одном купе ( для детей пол цены с предоставлением места ) сели на поезд в Узловой , и так вот до самих Гагр , да долго но мы играли с детьми в карты , рисовали , пели песни и.тд... таможню очень быстро прошли ..
обратно мы уже на самолет купили билет с Гагр до границы если просто маршрутным автобусом то около 130 руб. с чел. заказать такси около 1т.р. нас подвез сын хозяина квартиры сам предложил , таможню потом пешком переходили не смотря на то что это был ноябрь месяц очередь была очень большая , спустя где то час мы все же перешли таможню , и дальше сели на маршрутку до аэропорта ( 30 руб. Но шофер посчитал и детей и чемодан итог 6 мест (4чел. и 2 чемодана) 180 руб.) да они там такие ... маршрутка прям до аэропорта везет ...
В общем самолетом быстрее , но как то мне больше понравилось на поезде , Сейчас мы решили на машине попробовать - посмотрим как будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Люд, я склоняюсь к поезду, нам место ребенку не нужно, он не спит отдельно, а на поезде получается мы вообще ничего за него не платим! а самолет я насчитала на 40 тысяч.. не готова я отдавать такие деньги по сравнению с поездом, за 15 тысяч.. я лучше там их прогуляю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya писал(а):
самолет я насчитала на 40 тысяч

Uliya писал(а):
с поездом, за 15 тысяч

это для меня тоже играет большую роль ...
Uliya писал(а):
нам место ребенку не нужно, он не спит отдельно,

мы купили место ребенку только для того что б больше никого нам не подселили .. все купе что б было наше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
нас 5 человек поедет и мой мелкий, мы думали взять плацкарт 4 места и одну боковуху, и занавесится от всех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya писал(а):
и занавесится от всех)

Plus Plus Plus да отличный вариант !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Люд, хотела спросить, что ты своим мелким брала в поезд из еды, ехать почти 2 дня, я ума не приложу что брать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
хамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 342
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 11/6

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya, Я бы лично на самолете посоветовала, ибо опыт такой имеется, вроде даже из Калуги должны скоро полететь. В самой гостинице, да и в частном секторе, когда жилье найдете можно договориться о трансфере из аэропорта, стоит недорого, не помню точно сколько по деньгам, т.к. было несколько лет назад, но ценник гуманный. Вас в аэропорту встречает маршрутка, организованно привозит в домик на границе, там вы заполняете все документы и вас тайными тропами провожают на пропускной пункт границы без очереди, в это время ваши чемоданы везет носильщик, после границы пересаживаетесь в другой автобус, который вас уже ждет и спокойно едете прям до нужного адреса. можно, кстати, прям в аэропорту в такую маршрутку на хвост упасть, тк остаются свободные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya
у меня была сумка холодильник - потому я брала им фрукты , творожки , йогурты , печеньки ,я испекла еще их любимую творожную запеканку , купила сыр и ветчину и колбаску маленькие вакум-упаковочки , картошку испекла в духовке просто с солью и оливковым маслом и ножки куриные ..... еще в Ростове стоянка поезда то ли 30 то ли 45 минут , муж с Ромчиком вышли на улицу и около вокзала там были магазины и макдональдсы и купил всякую фигню .. а еще там же в поезде всегда есть горячая вода , можно же всякие бомж пакеты приготовить.... чай, кофе и кофе 3в1 мы с мужем постоянно пили .. в общем из того что у нас было еще почти на два дня нам хватило ... Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хамка писал(а):
стоит недорого

прошлой осенью было 500 с человека - трансфер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хамка
Людмила
мы сейчас в режиме экономии, на отдых особо много не откладываем, поэтому самолет дороговато для нас..я лучше эти деньги там потрачу.
с моми тяжелее, он фрукты овощи не ест, и колбасу тоже.. надо сумку приобрести такую, ты где брала ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области