Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=39f454ca4fe85be806f2a4157e5d25a5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как мы отдыхаем!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlato4ka, так интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Хочу вам рассказать о своем отдыхе в Чехию. Как я вам говорила, наc друзья пригласили на свадьбу в Чехию( родину жениха).Мы не долго думая согласились, тем более родители предложили посидеть малышом. Для визы я быстро скачала на сайте визового центра анкету. сделала фотографии, оформила страховку, справки с места работы о зарплате и купила билеты. копию брони места проживания нам прислали жених и невеста. со всем этим добром я поехала в Москву в визовый центр и уже через 4 дня ехала туда обратно за документами.
Прага встретила нас дожем и холодом. Я даже успела расстроиться, так не взяла с собой ни одной теплой Из аэропорта мы добрались до города на автобусе, та м немного поплутав нашли таки главный вокзал.а оттуда на поезде поехали до Дечина. Дечин-небольшой городок на границе с Германией, родина жениха. В Праге меня удивило, что старшее поколение опчти не знает английский, зато неплохо понимают русский. именно на нем нам объяснили как добраться до вокзала.
На следующий день была свадьба. И погода не подкачала. Было очень тепло и ясно. Вся семья собралась в доме жениха. А затем весь кортеж поехал на регистраию. Вот на такой машине ехала невеста:



Регистраци проходила в старинном замке, а проводил ее сам мэр. на выходе из замка,по чешской традиции, свежеиспеченному мужу тут же одели хомут.



Добавлено (27.06.2011, 02:46)
---------------------------------------------
Затем была фотосессия в розовом саду, откуда открывался совершенно потрясающий вид на город. Да и сам сад просто великолепен.





Добавлено (27.06.2011, 02:4Cool
---------------------------------------------
После мы все отправились в ресторан. Я уже была внутренне готова к тому, что европейская свадьба отличается от русской, и вряд ли я умру здесь от обжортсва, поэтому вовсе не удивилась карточке на столе со спискам заявленных блюд свадебного обеда. Состоял он из закуски, супа, мяса с гарниром и десерта. Кстати, еще одна забавная чешская традиция: съесть сообща тарелку супа дырявой ложкой.


Добавлено (27.06.2011, 02:49)
---------------------------------------------
Тамады кстати не было. Но мы не скучали. А с большим удовольствием общались с новыми знакомыми. Тем временем на веранде началось торжественное вручение подарков. Мне очень понравился вот такой подарок:


Добавлено (27.06.2011, 02:5Cool
---------------------------------------------
А потом были танцы. К этому моменту все гости переоделисm в более удобную одежду и обувь, и отрывались под музыку из американских мюзиклов,а так же песни ABBA и The Beatles. DJ даже Пугачеву зачем то поставил, наверное хотел нас порадовать) Я в это время поехала переобуваться домой. Ибо ноги отекли так, что просто не влезали в туфли . А кода вернулась и вышла на веранду, то просто упала, наткнувшись на 10 метровый фуршетный стол с огромным количеством закусок, сыров, фруктов и пирожных. А, говорят, скупые эти европейцы.. не тут то было :



Тортик с каллами, точно такими же, как и в букете невесты.


гуляли и веселились мы аж до трех часов ночи. Танцевали подо все: и рок-н рол, и твист и даже под вальс. оказывается у них в Дечине есть дворе культуры, где регулярно проводят балы.. и все у них умеют танцевать вальс. ВСЕ, без исключения. Я так и стояла и смотрела с открытым ртом, как вальсуруют три поколения семьи: бабушка и дедушка, родители и сам Хонза со Светой. Жалко заснять не успела.
Вообщем свадьба удалась на славу. обо все остальном затра)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Особенно про дырявую ложку понравилось; кроме свадьбы удалось самим-то нагуляться? И фотки если еще есть с удовольствием бы посмотрела eat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
malenkadevochka
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 268
Имя: Alena
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/24

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! smile Даже немного позавидовала.. eat shy biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EAA
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста калужанам проголосуйте http://www.democrator.ru/problem/5186
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Галчёнок
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 36
Имя: Галина
Город: Улан-улэ
Спасибо (Вас/Вы): 0/7

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За границу не ездили, в России много красивых мест!
Это поездка на Байкал: отчёт в двух частях.
http://moi-princesski.mamusik.ru/blog/128337 - более унылая часть
http://moi-princesski.mamusik.ru/blog/128533 и более активная

А это поездка в Этнографический музей Бурятии - он расположен на нескольких гектарах земли.
http://moi-princesski.mamusik.ru/blog/124738

На этой неделе вернулись с Аршана - поднимались на водопад. Но об этом напишу позже, и позже напишу о Дербенте и Махачкале. Wink Только инет появился и столько много моментов хочется на память оставить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчёнок
почитала твои отчетики, здорово так, молодцы, хорошо и дружно отдыхаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Галчёнок
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 36
Имя: Галина
Город: Улан-улэ
Спасибо (Вас/Вы): 0/7

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2013 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараемся быть вместе.. хотя Армия практически не даёт время. Урывками может семья быть вместе. Но если мы вместе - то семья счастлива!!!!! Потому путешествовать нам нравится! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2014 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочется куда то податься ненадолго на НГ праздники. кто то знает что нибудь подходящее из разряда Великий Устюг? Может у нас в Этномире или Никола-Ленивце что то новогоднее есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2014 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
куда то податься ненадолго на НГ праздники

в прошлом году точно так же изнывала...перелопатила кучу инфы...так ничего и не выбрала ( по месту, по желанию, по деньгам)....просидели дома. Ну, что в общем то , мы и делаем((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2014 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
НГ праздники.

вот что нашла я
http://www.dedmorozmos.ru/to-parents
или еще вот это
http://www.dzedmaroz.by/home
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
разряда Великий Устюг?

мне очень понравилось в Лапландии в резиденции Санты (Финляндия), теперь мечтаю свозить туда детей как подрастут. А если вы еще любите лыжи, то тм вообще скааааазка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2014 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
http://www.dedmorozmos.ru/to-parents

на Нг уже закрыто, а на после НГ что-то ничего нет.. и цен нет
Людмила писал(а):
http://www.dzedmaroz.by/home

ого! это Беларусь... и тоже нужно звонить чтобы разузнать.
как-то меня разочаровывают сайты, где инфа как-будто спрятана... Ну вот я вредная)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
AnnaAvdeeva
Незнакомка
Незнакомка
Забанен

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 8
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2015 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут у друзей гостила, так классно, хочу там жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aleksis
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 5
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaAvdeeva писал(а):
Я тут у друзей гостила, так классно, хочу там жить.

Достойное желание! Вот и Слепаков тоже хочет: https://www.youtube.com/watch?v=TlOgsgs7EAs
Дерзайте! http://open-broker.ru/ru/gazprom/ "Газпром - мечты сбываются!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области