Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=15d24bb364fe098158df8f4f2c42742fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Волонтеры-детям.Наши акции, мероприятия, пункты сбора помощи
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волонтеры-детям
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 567
Имя: Мария Смурова
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/2

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 26 Июл 2014 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акция пройдет до 15:30. по адресу ул. Кропоткина д.4, еще раз всем спасибо за внимание! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2014 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля писал(а):
Проблемы никакой нет. Никто и не спорит, что покупать или нет это личное дело каждого. А про кипяченую воду информация исключительно для размышления, что в условиях дефицита финансирования беженцев, быть может, есть смысл съэкономить там, где это возможно и пустить пожертвования на что-то более необходимое.

Я тоже поддерживаю Талю. Я своим детям наоборот из бутылок не рисковала воду давать. У меня же нет санэпидстанции на дому, а кипяченая как-то надежнее.
И вообще я наверное скажу кромольные вещи, но или кто организует помощь беженцам не бедные, или плохие хозяйственники, или не знаю...
Ну что это: приносите фрукты по счету. Я понимаю нужно по ровну. Но можно же порезать яблоко пополам, как в саду у нас делают. Или если их еще меньше, можно пустить на компот. И вместо соков и воды, что вы спрашиваете можно было бы варить компоты, это намного полезнее. Объявили бы, что принимаете излишки с огорода. Я думаю сейчас многие бы откликнулись: у кого огурчики, у кого помидоры, у кого кабачки, ягоды, свои яблоки, картошка прошлогодняя, да варенье в конце концов. Опасаетесь старых заготовок, сварите из этого же варенья компот. С миру по нитке голому рубашка.
Многие пожертвовали одежду, особенно детям, но в ваших списках этого нет. А где то я видела: нужна одежда в отличном состоянии. Это что: новая, но без этикеток? У нас на форуме часто нуждающиеся девочки пишут: возьму б/у вещи чистые и без дырок, или в хорошем состоянии. Неужели беженцы сейчас в лучшей ситуации? Я думаю откровенно плохие вещи никто бы и не понес. Или детям нужны планшеты. А у наших детей у всех есть планшеты? Может лучше книжки спросить, игры настольные? Или пометка: одеяла, подушки (новые). А если одеяло детское б/у, оно что не так греет.
Этими списками нужного вы не привлекаете, а отталкиваете людей готовых помочь. Вы знаете почему желающих помочь стало меньше? Сначала людей обязали на работе организовать помощь. А добровольно теперь и рад бы помочь, но куда уж нам со свиным рылом в калашный ряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW
Idea Idea Idea Idea Idea Idea Idea браво....вот было желание помочь, но 74 яблока я не осилю....74 черешни смешно. Вещей новых нет, и моя начальница ходила на пункт приема вещей для беженцев, после ее рассказа осталось неприятное чувство...(вещи не новые, и прочее, прочее, прочее...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2014 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
Я думаю откровенно плохие вещи никто бы и не понес.


Понимаете, у всех разные представления об откровенно плохом. И у людей, которые приносят, и у тех, кто разбирает, и у тех, кто принимает помощь. Не новое одеяло - это одно, одеяло служит долго и не устаревает (его банально не стирают так часто, как одежду). Не обижайтесь, пожалуйста, на просьбы о новом.

С фруктами сложнее, наверное, проще опекать какую-то одну семью, может это возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Волонтеры-детям
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 567
Имя: Мария Смурова
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/2

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2014 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, добрый день:))
Размещаю ответ на вышеизложенное в нашей теме про беженцев, здесь все-таки тема несколько про другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Волонтеры-детям
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 567
Имя: Мария Смурова
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/2

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет по прошедшей акции от Дарьи:
"внеплановая акция прошла на тройное ура!!!и ура этому!уже за первый час собралось более пяти канистр воды,а еще до начала акции жертвователи заранее оставили соки,вообще мне эта акция подняла настроение на всю неделю,поскольку посетители были неравнодушны к цели акции собрать воду и соки,а многие специально приходили в магазин,услышав о мероприятии.За несколько часов вся витрина с водой в магазине Дочки-Сыночки была опустошена.Отдельное спасибо персоналу магазина,который, оценив обстановку и количество желающих помочь, и количество бутылок и соков,прямо на кассе поставил коробку для маленьких коробочек с соком.Спасибо всем всем жертвователям,ребята это было потрясающе,я ,конечно,надеялась ,но я не ожидала такого!И отдельное спасибо батюшке из храма Покрова на рву:)
Спасибо Ольге за дежурство и развоз,и всем, кто уже сегодня и поздно вчера отозвался из волонтеров,переживая и намереваясь ,несмотря на все хлопоты и состояние,помочь,выручить и хоть чуть чуть подежурить на такой срочной акции.Я это очень ценю!!!!!
Вода и соки будут завтра на Дарвина.
Не расслабляемся-через неделю наша акция по плану-с 11.40 до 15.30(уточнится)!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Волонтеры-детям
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 567
Имя: Мария Смурова
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/2

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2014 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, завтра 03.08.2014 с 11:30 до 15:30 магазине "Дочки-сыночки" на улице Кропоткина д.4 пройдет наша плановая акция. Всех очень ждем и приглашаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Волонтеры-детям
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 567
Имя: Мария Смурова
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/2

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! В это воскресение(17 августа) пройдет вторая акция августа в магазине Дочки-Сыночки по адресу ул. Кропоткина д.4.
Собираем детское питание и средства личной гигиены!
Акция пройдет в обычное время-с 11.30 до 15.30.
Приходите, мы Вас очень ждем, деткам нужна помощь!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Волонтеры-детям
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 567
Имя: Мария Смурова
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/2

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2014 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Обращаем Ваше внимание на то, что наш пункт приема помощи на Баррикад 172Б сейчас работает по новому графику:
Вторник с 10:00 до 17:30, Четверг с 10:00 до 14:00.
Это касается приема всех видов пожертвований.
Еще раз спасибо всем, кто помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Волонтеры-детям
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 567
Имя: Мария Смурова
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/2

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2014 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, пункт приема помощи на ул. Баррикад, д. 172 Б временно закрыт, все виды пожертвований принимаем на нашем новом пункте приема помощи по адресу Московская 227, график работы с понедельника по пятницу с 11:00 до 17:00, суббота, воскресенье выходные .
Когда приносите обязательно сообщайте для кого пожертвование. Спасибо Вам всем за помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Волонтеры-детям
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 567
Имя: Мария Смурова
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/2

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2014 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!
Очередная акция в "Дочках-сыночках" (Кропоткина д.4) пройдет уже в это воскресенье 21 сентября. Собираем соки, пюре,каши, печенье. Время проведения сообщим чуть позже.
Нужны волонтеры на дежурство, это недолго и нетрудно,друзья,честное слово!
По всем вопросам звонить по тел 8 920 895 62 79 (Дарья Ткаченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Волонтеры-детям
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 567
Имя: Мария Смурова
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/2

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2014 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра 20.09.14г. в 11:00 часов Фонд "Волонтеры детям" приглашает мам и пап с детишками от 3 до 7 лет в гости нашего " Арт-клуба".
Адрес: г.Калуга, ул.Маршала Жукова, 30"А" вход рядом с ветклиникой "Друг".
Интересные занятия для малышей, а родителям чай на нашей новой кухне! С посетителей хорошее настроение и 300 руб. в качестве благотворительного пожертвования.
Вопросы по телефону 8 930 750 15 50 Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Волонтеры-детям
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 567
Имя: Мария Смурова
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/2

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2014 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья,
Акция в "Дочках-сыночках" ( Кропоткина д.4") пройдет 21.09.14 с 11:40 до 15:30.
Собираем прежде всего питание.
Если у вас есть теплые вещи в хорошем состоянии на взрослого или ребенка, можно принести на акцию, будем рады.
Всех очень, очень ждем, пожалуйста, приходите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Волонтеры-детям
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 567
Имя: Мария Смурова
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/2

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак В "Добром Арт-клубе" стартовал новый проект:
Клуб "М&M" ("Малыши и мамы")
при участии специалистов Центра "Попутный ветер", волонтёров, студентов, мам и их малышей!
Возраст неограничен!
Клуб "М&M" открыт по субботам с 11.00.
Участников ждут:
творческие и развивающие занятия и мастер-классы---чаепитие--игры!
Благотворительный взнос 300 руб.
Собранные средства направляются в помощь детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Ждём вас по адресу: ул. Маршала Жукова, 30а.
Вопросы по телефонам:
+7 909 251 44 77, +7 930 750 15 50, +7 930 7
Отчет с первого мероприятия по ссылке
https://m.vk.com/club77077343
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Волонтеры-детям
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 567
Имя: Мария Смурова
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/2

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, 26 и 27 сентября, в пятницу и субботу, фонд «Волонтеры-детям» проводит благотворительную акцию в магазинах торговой сети АТАК.

Цель - сбор средств на на дорогостоящее лечение и реабилитацию, а также обеспечение детей-сирот и тяжелобольных детей Калужской области в областной и городской больницах.

Волонтерские вакансии на эту акцию вот какие:

1. дежурные на акции - подойдет как новеньким, так и опытным. Можно дежурить любые два часа или больше. Опытные - предвкушаем радость встречи Smile Новенькие - самый лучший способ познакомиться и начать. Ничего не бойтесь, все покажем, расскажем, дежурим в команде Smile

2. волонтеры-водители на вместительной, но не обязательно грузовой машине - отвезти и/или привезти оборудование для акций - столы, коробки с листовками, ящики для пожертвований и т.д.

3. волонтеры-фотографы - не обязательно профессионалы Smile

4. волонтеры-дизайнеры - нужно нарисовать макет одной листовки.

5. волонтеры-печатники - нужно распечатать листовки для акции, их 4 штуки на листе а4 с двух сторон, цветные или черно-белые

6. волонтеры-просто-хорошие люди - если вы есть, то всё получится Smile)

Страничка акции: https://vk.com/event77481831

Все вопросы там и по телефонам +7 93О 75О 15 5O, +7 905 64О 73 48 (Юля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Интересные мероприятия sweko4ka Что? Где? Как? Зачем? Почему? 22 16 Окт 2012 21:02 Посмотреть последнее сообщение
Natali
Нет новых сообщений Мероприятия, посвященные дню Великой ... Iren Школьники 0 14 Апр 2015 12:02 Посмотреть последнее сообщение
Iren
Нет новых сообщений Слингомама просит помощи Ангелина Слингомамы 1 26 Янв 2012 1:29 Посмотреть последнее сообщение
traveller
Нет новых сообщений Благотворительные акции в Калуге Yzer0 Нужна помощь! 28 13 Июл 2010 15:27 Посмотреть последнее сообщение
Елизавета
Нет новых сообщений Рекламные акции, подарки и скидки Polyanka Шопинг 41 31 Авг 2018 16:37 Посмотреть последнее сообщение
bristom



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области