Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a0fe685cdd682e9224fc9d98d29817d6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

прописка ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айра
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 292
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справка о прописке нужна при оформлении губернаторских - т.е. только после рождения второго или последующего ребёнка,т.к. на первого губернаторские не платятся. И то их надо оформить в течении полугода после рождения ребёнка. А обычное пособие по рождению ребёнка платят на работе без всяких прописок.

Добавлено (09.03.2011, 15:34)
---------------------------------------------
А никто не знает часы приёма в паспортном столе по окт.округу? а то отдали документы на прописку дочки,хочу завтра сама поехать забрать,чтоб побыстрее было....а дозвониться никак до них не могу Sad.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айра, ты лучше позвони, там какой-то из дней (или четверг или пятница) неприемный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, хочу ещё информацию дописать. В пятницу нам должны были отдать документы. Муж, значит в ЖЭК приходит, а ему - фигу. Идите в паспортный стол, надо объявнительную писать. Сегодня ходили вместе туда. Протокол составили на мое имя (т.к. на моей жилплощади ребенка прописали). Протокол об административном правоарушении, без штрафа, устное предупреждение. Надо было в этом писать объяснение почему так долго не прописывали (я писала, что квартира была выставлена на продажу + делался ремонт и ребенок в квартире не проживал). Ну и все на этом, паспорта отдали, в них ребенка нам прописали. В протоколе была ссылка на ст.19.15 ч.2 коАП РФ

Вот если кому интересно. Тут и штрафы прописаны

Quote
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
паспорта отдали, в них ребенка нам прописали.

Написали в паспортах по какому адресу ребенок зарегестрирован?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
luda1812
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 67
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону без прописки можно "висеть" в воздухе 90 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жозефина)
Написали в паспортах по какому адресу ребенок зарегестрирован?

увидела только что вопрос
нет, нам вписали на страницу "дети", просто указали фио и дату рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мы наконец решили прописать сына (не прошло и 3-х лет...). Прежде чем прописать, мне пришлось оформлять договор соц.найма, но это отдельная и длинная история. Так вот, чтобы прописать ре, надо обоим родителям ехать к паспортистке, с собой свид. о рождении ребенка, справка с места жительства второго родителя о том, что ре у него не прописан, паспорта и ксерокопию договора соц.найма в нашем случае, т.к. квартира не приватизирована. У паспортистки мы заполнили штук 5 всяких заявлений, сходили там же в домоуправлении их все подписали у бухгалтера и начальника. И потом нам пришлось везти самим все эти документы на М.Горького в паспортный стол, т.к. прописать ре надо было в течении 3-х месяцев, тогда документы отвозит паспортистка. Приехали на М.Горького,там народу....Очередь велась письменно, мы оказались 84-ми!!!!! wacko Но нас успокоили, что очередь движется быстро и уже идет 54-й по списку. В общем остались ждать, дождались (в очереди сидели около 1 часа)и оказалось, что паспортиска пропустила ошибку в нашем заявлении cry :'( cry В общем, теперь опять все заново!!! К паспортистке, потом на Горького...Знать бы кому заплатить, лучше бы заплатила...но только не стоять в этих безумных очередях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже до сих пор не прописаны оба...значит, ещё не всё так плохо? А то уже думала, встряну конкретно. а коммуналку пересчитывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у паспортистки только про штраф спросила, но она сказала, что составят только проокол, никакого штрафа...А там не знаю, тогда напишу, что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, нам ничего не пересчитывали, хотя я тож на этот счет переживала. Только протокол с предупреждением и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои тож до сих пор не прописаны нигде. Про пересчет не переживаю даже. Мне 7 лет приходили квитки за квартиру как-будто там 1 человек живет, хотя двое прописаны были. Когда продавали ее, то ничего нам не насчитали-не пересчитали. У ребят все документы есть:полис, пенсионное, у Таси паспорт загран. Как в новую въедем квартиру, так и буду уже их прописывать smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже давно ребенок прописан, а в квитках ее до сих пор нет!!! Так что делайте как Masha, не переживайте!!! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, как лучше сделать мне прописаться у мужа до родов или после,уже сразу с ребенком? Округ у нас одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Таля
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 305
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синичка, у вас одинаковый округ или ты имела ввиду одно и тоже домоуправление? Если одно домоуправление наверное разницы нет, можно и вместе с ребенком после прописаться, а если разные, я бы наверное на твоем месте занялась своей пропиской сейчас, когда много свободного времени. Может процедура и не очень длительная выписаться в одном месте и получить листок убытия и прописаться на другом, но когда маленький ребенок появится, это будет уже проблематичнее. И притом если ты уже будешь прописана у мужа, то потом муж сможет без проблем и сам сделать прописку ребенку без твоего присутствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Таля)
одинаковый округ или ты имела ввиду одно и тоже домоуправление
. У нас наверное вообще нет домоуправления. И там, и там частный сектор. Округ один Октябрьский. Кстати где сейчас паспортный стол Октябрьского округа?
Просто я слышала, что если после родов, то надо будет брать какие то справки, про то где проживает младенец совместно с матерью или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прописка новорожденного Snowy Что? Где? Как? Зачем? Почему? 35 23 Мар 2012 9:31 Посмотреть последнее сообщение
Snowy
Нет новых сообщений Прописка для поступления в школу sweko4ka Школьники 68 12 Окт 2016 14:42 Посмотреть последнее сообщение
Лариса83
Нет новых сообщений Нужна прописка в Калуге на 1 год Verutsiya Нужна помощь! 3 11 Окт 2010 1:43 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея
Нет новых сообщений дом ребенка sokolova Нужна помощь! 92 31 Мар 2012 18:42 Посмотреть последнее сообщение
Dilaila
Нет новых сообщений Шезлонг для ребенка sazka78 Детские товары 0 30 Янв 2016 18:12 Посмотреть последнее сообщение
sazka78



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области