Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c0bf8bb675a5d7ad6f551add2bab54c6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Одёжка на первую ходячую осень, а потом зиму и весну
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 16:56    Заголовок сообщения: Одёжка на первую ходячую осень, а потом зиму и весну Ответить с цитатой

Мозги кипят и сохнут.

В прошлые осень-зиму-весну уличной одёжки у неё не было как класса:
ездила в комнатном под слинго-пальто...
Сейчас уже ходит.
Смотрю wildberries, kerry-kids и прочее. Брат вроде как раздобыл осенний комбез у родственных близнецов. Смотрю поэтому теперь только зимние.
Про одежду не знаю ни-че-го Smile
Только читала, что хороши Рейма, Керри... и всё. Больше не знаю.
Физические магазины пока пусты - в одном висят штаны + куртка Батик (российская), вроде как в интернетах их хвалят, но опять же - осенние, а осеннее принесут бесплатно. И стоят те же три тыщи, как и реймы всякие...

В Катьке сейчас 75 см (в год). Худая, длинноногая.
Жена брата говорит - покупать при таком раскладе зимнее не меньше 86, а лучше даже 92. Ну, ок. Ищу такие размеры. Есть слитные комбезы Реймы около 3 тыщ.
И вот.
Сегодня случайно прочитала, у кого-то 75-сантиметровый ребёнок носил осеннюю Рейму на рос 62 и было как раз.
А у меня такая как раз валяется без дела (отдавали приятели, но так как уличная одежда была не нужна, так и провалялась, хотела уже продавать)... Опа! Как раз по росту...
И ещё Керри валяется роста 68... Тоже вроде как подходит.

В общем, сказать, что я в шоке - это не сказать ничего.
Комбезики - один нежно-голубой, второй вообще белый Smile явно на колясочных детей, которые сидят на попе ровно. Конечно, Катьке с её манерой бегать и приземляться на коленки и потом попу, надо исключительно тёмно-серое Smile Ну с другой стороны - белое так белое, зато бесплатно Smile

Тем не менее я всё равно в прострации.
И ещё прочитала, что на худых и длинноногих лучше покупать не слитные комбезы, а штаны + куртку.
А такого пока нет.
То есть, скорей всего, всё равно покупать. А где?! и что?!
ума не приложу.

Вы где покупаете? Может, где-нибудь есть физические магазины с приличной одёжей, а я просто не знаю?
И как размеры рассчитываете? (если вообще рискуете заказывать без примерки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать
у нас был костюм Билеми (спасибо Свете-Цветочку!) полукомбез+куртка бордового цвета, относили 2 зимы 86 размер, хотя Варя у меня в год была 81см, было достаточно запаса.
Я за раздельные комплекты, именно для нас они удобнее, т.к. мы часто на машине, дети с нами по всем магазинам катаются и намного удобнее снять с дитя куртку, чем снять верхнюю часть слитника и она за деткой такскается, видела такое много раз в поликлинике и в больших ТЦ.
Билеми достаточно плотный, внутри все очень качественно прошито, есть утяжка в талии (моя тоже худая, ей было прям очень хорошо по ширине), единственный маленький минус - очень пушистая опушка капюшона, когда поворачивает голову в бок, если капюшон одет, то этот пух лезет прямо в нос, но во вторую зиму уже и этой проблемы не было - подросла, капюшон сидел плотнее.
Эту марку все берут в СП, но еще возят в отдел в Европейском на 1 этаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю Нано (Канада) уже второй раз беру в СП.
Ре относил 2 сезона - состояние нового.

Тоже предпочитаю раздельный. Сейчас куртки не поддуваются (там есть специальный "манжет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас зимний слитник жираф,из оперы лесси и тп.зимой был рост 82 носили92р-р с боольшим запасом.эту зиму тоже относим хотя рост уже 92см. Он мембранный,тонкий но теплый,в сильные морозы носили с поддевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы носили прошлый год Олдос, у меня был и слитный и раздельный и ни разу не замерзли.
А гулять ходили во все морозы.из плюсов у меня осень- зимв были. Так что я довольна этой фирмой.
В этом году в сп схватила много зимы и осени орби, ее хвалят тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу роста, то у меня 76 пока оставшись и он нам нормально с той зимы, а в жтом году 92 беру я . Мы в год 76 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если заказывать без примерки, то есть же промеры обычно (длина по спинке, штанины, рукава).
Рейма большемерит чуток, т.к рассчитана на поддевы. У меня есть Рейма 86 р-ра на продажу, но думаю, она будет на 74 рост очень велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2014 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мне тоже больше нравятся раздельные
в том числе потому, что можно разного роста купить штаны и куртку - это раз
и если будет великоват - то можно подвернуть штанины, а в слитном просто тупо попа будет до земли висеть...

я, кстати, поняла, почему ей 62 и 68 рост оказались как раз Smile
там же рост указан с расчётом на то, что штанинки застёгнуты снизу (на маленьком младенце, чтобы закрыть ножки)
соотвецно, когда их надеваешь просто так - то это фактически + 10 см даёт или около того

а вот ещё что нашла - непромокайки
кто-нибудь покупал?
Они вроде как не тёплые, а надеваются просто поверх любой другой тёплой одежды, чтобы можно было возиться в грязи или в мокром снегу

http://www.tim-tim.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3&category_id=9&option=com_virtuemart&Itemid=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2014 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянка, Рейма раздельная или слитная?
зимняя или осенняя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2014 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать,я своей однозначно взяла слитник,рейму,с поддевой на морозы,раздельный не хотела изначально,в машине может будет неудобно,зато нигде не продует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейма зимняя слитная вот она. Чуть ярче в жизни.

К ней есть поддева флисовая слитная Ciraf. Мы в нем ходили в Магадане, не мерзли (гуляли активно и много).
Только, думаю, будет великовата - по спинке длина 80 см (их них штанины 30), рукав от шеи 38 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2014 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непрмокайки ТИМ - ВЕЩЬ! У нас есть, просто супер. И старшая и младшая прыгают в лужах до посинения, брызги до неба, дети сухие. Пришли домой, в душе сполоснули непромокайки, одежда чистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2014 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, по спинке много получается...

а непромокайки как покупали? в интернетах?
или может у нас где-то физически можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2014 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать писал(а):
непромокайки как покупали? в интернетах?
или может у нас где-то физически можно купить?

Я в дм покупала когда акция была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2014 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянка писал(а):
Рейма зимняя слитная вот она. Чуть ярче в жизни.

а цена вопроса какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений обувь на осень-зиму бу р20 и 22 хамка Детская одежда и обувь 0 19 Сен 2014 12:14 Посмотреть последнее сообщение
хамка
Нет новых сообщений ОДЁЖКА новая и б\у ; девочке и ... мася Детская одежда и обувь 3 23 Мар 2013 10:52 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Женские ботинки на весну ASOS ANHEN Все остальное 0 01 Апр 2011 17:14 Посмотреть последнее сообщение
ANHEN
Нет новых сообщений Верхняя одежда на весну (разные размеры) sazka78 Детская одежда и обувь 0 19 Фев 2016 22:10 Посмотреть последнее сообщение
sazka78
Нет новых сообщений ПКС в Аненках (тема временая, потом у... Апельсинка Роды 30 14 Ноя 2012 22:12 Посмотреть последнее сообщение
Апельсинка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области