Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c7dadf0a343106988e064146d948a874Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Такси с автокреслом? (или своё автокресло)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 0:04    Заголовок сообщения: Такси с автокреслом? (или своё автокресло) Ответить с цитатой

Вдруг на днях выяснилось, что мою племянницу возят на дачу в такси следующим образом:
сажают на заднее сиденье с бабушкой, бабушка вцепляется в неё всеми четырьмя лапками, и несмотря на протесты ребёнка, не выпускает до прибытия в пункт назначения.
Племяннице 4,5 года, весит 15 кг, рост не знаю.
Я ни разу не в теме, сама за всю жизнь ездила в машине считанные разы.
Но сдаётся мне, что это опасно.
Достоверно я знаю только про младенцев - что их надо обязательно возить в автокресле. А вот про детей постарше - не знаю.

Машин своих ни у кого в нашем семействе нет, поэтому если куда надо на машине - это всегда такси.
Поэтому вопрос:
какие порекомендуете таксические компании, где можно вызвать машину с автокреслом?
Автокресла же разные бывают, в зависимости от массы пассажирчика? Можно ли при заказе машины уже быть уверенным, что автокресло будет именно на нужную массу?
Или посоветуете обзавестись своим автокреслом личным и ставить его в такси? (в таком случае - любая ли машина допускает такую возможность?) На дачу ездят они часто, так что мне кажется логичным иметь своё кресло (если на 15-килограммовых детей их делают, конечно...)

Ну и для себя тоже почитаю, пока что нам никуда не надо на машине, но на потом - вдруг пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для больших таких деток в раше видела у дядечки бустер идетское удерживающее устройство фест на ремень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 5:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать
сейчас такси с этим проблем особых нет. главное оператору сказать, что едешь с ребенком.
проблемы перевоза могут быть только с ляльками (тех кого возят в люльке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой ребенок в машине уже давно наотрез отказался ездить в автокресле, видимо оно ему малова-то стало и уже не удобно, хотя написано до 25кг было. мы его продали и купили бустер типа такого. стоит около 1т.р.
удобно и переносить легко.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня такой же вопрос был когда мы от работы на автобусе на экскурсии ездием...и тоже всегда думаю..вот едут дети и все без ремня и кресла... в такси не ездим все на своих....но Соня в хорошем кресле сидит..со спинкой..и ей оно оочень нравится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Радуге продается бустер за 500 рублей
у меня есть такой для разных случаев, обычное кресло в моей машине и ремень Фэст для поездок в дедушкиной машине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы купили два удерживающиъ устройства ФЭСТ для девочек. И когда вызываем такси, у водителя потом спрашиваем: пристегивать?. Если нужно используем, нет едем так. А вот бабушку с дедушкой с девочками один раз в такси не посадили, именно из-за отсутствия удерживающих устройств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ellovi
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 50
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2014 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не встречала таких( Но у нас и свое кресло имеется, можно со своим ездить, только вот хлопотно если едешь не в гости, а например в поликлинику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2014 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ellovi
В поликлинику тоже куда ни шло. А если например погулять куда-то. Или если поехали скажем на маршрутке, а обратно решили на такси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2014 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ писал(а):
если поехали скажем на маршрутке, а обратно решили на такси

заЧЕМ
в таком случае есть накладки на ремень и мягкие автокресла (прям как тряпочка типа) - все равно это лучше, чем взрослый, держащий ребенка на руках... Но этот вариант для грудничков не подойдет, конечно. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2014 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin
Это понятно но мы вот часто с двумя и одна ещё для этого мелкая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2014 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
старшей берете накладку на ремень и вызываете такси с креслом для младшей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2014 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с креслом точно такси нет.
бустеры и/или фэсты часто встречаются в такси 771212(первый профессиональный автопарк,как они себя величают ),поэтому сейчас стараюсь только их и вызывать. фэсты то
но бывает ,что вообще никаких ремней нет(((
а мелочь я сажаю в слинг для транспортировки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2015 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже несколько раз ездили в такси , предупреждая что с трехлетним ребенком - чаще всего приезжали машины с тонировкой задних стекол. без удерживающих устройств . "все равно никто не увидит"(с). и один раз приехал с фэстом, но с оторванным креплением, те только чтоб видимость была. Посмотрела я на эту разорванную тряпочку и решила сама такую же сшить (не знаю насколько это законно, но в интернете видела примеры самодельных удерживающих устройств )- два раза уже пригодилась. Для своей машины у нас есть нормальное кресло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2015 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я малявку всегда вожу в люльке-переноске. Причем специально акцентирую внимание при вызове машины, чтобы были рабочие ремни сзади. Так уже несколько раз приезжали машины, у который ремни-то есть сзади, а вот пристегнуть их некуда, все убрано под чехлы. Так еще и удивлялись тому, что я отказывалась от машины, говоря мне, что таким маленьким можно вообще без кресла ездить, на руках Wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ТАКСИ Lacerta Коммерческие услуги. Предложение. 18 28 Июн 2012 14:13 Посмотреть последнее сообщение
LIDA
Нет новых сообщений Как организовать своё время? Polyanka Дела домашние 24 25 Ноя 2009 14:59 Посмотреть последнее сообщение
Lacerta
Нет новых сообщений Автокресло 0+ (до 13 кг) продаю _mariska_ Детские товары 2 28 Июл 2011 21:47 Посмотреть последнее сообщение
_mariska_
Нет новых сообщений продам автокресло kroshkache Детские товары 0 21 Ноя 2012 16:29 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Автокресло-переноска от 0-13 кг olyaska Детки до года 2 26 Авг 2011 22:56 Посмотреть последнее сообщение
DiziE



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области