Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=945d1cbb33659c0f13b3922a8d3d62a8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Первый день рожденья!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Семейные торжества
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас было в узком кругу. Пришли мои родители, свекровь, моя сестра с мужем и племянником (он ровесник нашей дочки). Ничего особенного. Приготовила и накрыла стол, посидели, в общем все как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот на следующий др не хочу родственников звать.. Уж очень много самых близких (у нас одних бабушек-дедушек 6 человек, плюс дяди-тети - они же крестные - еще 4 человека) Как думаете, не обидятся они, или это свинство с моей стороны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нифига не свинство! ИМХО я на 2й ДР никого не звала - потомучто заколебешься готовить и убирать. так честно и призналась "мне в лом", а для себя прикинула, что и денег это требует немалых.... но поскольку семья брата мужа с нами в соседнем доме живет я так им сказала: "накакого торжества не будет, заходите чаю попить" тем более будний день... а днем детенок у моих родителей был (с тортиком) они и поздравили его....у нас с этим просто - зашли и посидели, разносолов не готовили, мальчишки поиграли, взрослые пообщались. Просто не все родственники понимают, что это тяжело и с материальной и с физической точки зрения. Сложнее, когда мелкие начинают понимать прелесть дня рождения: они ждут, волнуются, все в предвкушении праздника - вот тут никак нельзя обмануть их ожидания! Тут уж придется поднапрячься - создать малышу праздник smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот! На родственников и их питание мне плевать! А ребенку надо праздник устроить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я хочу устроить праздник для ребенка, а не для родственников. Мы лучше к ним сами в гости сходим, пусть у себя поляны накрывают, если им так нравится smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (alita)
пусть у себя поляны накрывают, если им так нравится

ППКС, я за! +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас из гостей были лишь самые близкие. С утра я надувала кучу шариков, развешивала их по квартире. Подарки дарили утром, как дочка проснулась. Тортик со свечами - обязательно. Со второй еще сделаю плакат(задумку свистнула) в виде паровозика, и каждый вагончик - окошко для фотографии. Вагонов 12- в каждом фотография каждого месяца жизни. Да - мы еще ходили в этот день, делать фото к профессиональному фотографу. Было всё здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super вы в год ходили к фотографу? Как дочка отреагировала на это? Я вот думаю интересно это детке в год или нет smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было в первую очередь нужно нам:). А к фотографу очень нормально. В Приокских зорях фотограф женщина, очень умело с нашим ребенком общалась и работала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько фотографий дали вам на руки и сколько это стоило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы выбрали 3 - портрет, мини-портрет и семейную сделали. А стоило, дай Бог памяти, 3 года уже прошло:) - около 180 одна штучка. Можно было взять все фотки что были сделаны на фотосессии и сбросить их на флэшку нашу, но нам стало жалко сотни smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lula
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 46
Имя: Lula
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы первый серёнькин ДР отмечали со взрослой компанией...Хотя квартира была украшена по полной...Я рисовала стенгазеты, куча шариков была под потолком....А вот в след году буду устраивать детский праздник. Уже маленькому интересно будет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам до первого ДР ещё 4,5 месяца. Но я уже начала задумываться.. Гостей звать не будем, только мы и бабушки с дедушками. Отметим на даче, на свежем воздухе. Хочу надуть 24 шарика (дата рождения), нарисовать стенгазету с фотками(уже придумала несколько стихов для этого) и ещё хочу распечатать календарики с фоткой дочи для родни и близких друзей.
А теперь вот ещё задумалась на счет фотосессии в Приокских Зорях
. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы Даше отмечали 2 дня рождения и на них звали в основном семейные пары с детьми. И нам , взрослым, интересно, и детки на ушах стояли. А еще Даша была в восторге от свечек на тортике и от воздушных шаров по всему потолку. Ну и конечно же от подарков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Resni4ka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 136
Имя: yana
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы отмечали первый день рождения так! Я зделала стенгазету в виде паровозика с 12 вагонами и на каждом вагоне разместила Данькины фотки по месяцам. Пока он спал мы надули много шариков и набросали на пол. Когда он с утра проснулся и увидел комнату он был в восторге! Отмечали мы без детей, только самые близкие родственники, бабушки, дедушки, пробабушки. Получив много игрушек и денег, он побежал играть! От большого кол-ва народа ( вместе с нами 11 чел.) и повышеного внимания он быстро устал и начал капризничать. Увидив торт Данька залез в него руками biggrin и чуть -чуть подпортил smile
Вообще я прочитала в журнале, что детский ДР отмечается так. Если ребенку годик, то 1+1 ( т.е. ваш ребенок + 2 приглашеных, если 2 годика, то 2+1, т.е. ваш ребенок и 3 приглашеных и т.д.), но я не думаю, что в годик кто-то отмечает с детьми, обычно только одни родственники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Семейные торжества Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений первый раз в первый класс Светка Школьники 393 23 Авг 2018 14:15 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений С днем рожденья Людмила! marinanatali Наши Дни рождения 16 16 Дек 2016 18:31 Посмотреть последнее сообщение
lelik
Нет новых сообщений Первый танец Natali Свадьба 46 03 Янв 2017 20:41 Посмотреть последнее сообщение
Клёпа
Нет новых сообщений Первый опыт вождения автомобиля лиса Авто-мамы 26 21 Апр 2009 21:51 Посмотреть последнее сообщение
Yzer0
Нет новых сообщений На новую работу, когда в сад в первый... LUBOV Просто флуд 7 30 Июн 2014 10:38 Посмотреть последнее сообщение
Северянка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области