Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fbe715d3ff038f158af3957c1953ce16Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отзывы о роддоме в Анненках
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто рожал в областной больнице, расскажите о своих впечатлениях о роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Оля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую дочку рожала в Анненках в2005 году. Роддом нормальный, но отношение врачей оставляет желать лучшего. Должно быть плановое кесарево,а дотянули до схваток, и экстренно прокесарили. Врач после операции даже не зашла. В детском тоде не особо понравилось. Молока у меня долго не было,а докорм они не давали (принесли свою и делала в палате сама смесь), сказали держать у груди круглые сутки, чтобы молоко пришло. (а когда тогда мамочке отдыхать).
Вобщем мне не понравилось, хотя его все хвалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рожала в декабре 2005. Очень понравилось. Делали плановое КС, легла как и положено за неделю до КС. Лежала в общей палате - всё здорово. Врач была молодая, внимательная. Кесарили за день до планового КС, т.к. дочка решила этот вопрос самостоятельно biggrin - вечером отошли воды. Меня сразу же отправили после всех положенных процедур в операционную. Прооперировали прекрасно, осложнений небыло. С ребенком все Ок. Да, тяжело с малышом после КС в одной палате, но я была рада, что ребенок рядом, что я вижу что с ним. Педиатр детский - тётка мировая Ольга Михайловна, каждый день тщательный осмотр. Сейчас она работает в отделении на 3-ем этаже, жалко. Хоть все ругают бабулю консультатна по ГВ, а я считаю зря! Бабуля хоть и прокурена, но даёт правильные советы и учит молодых мамочек, как надо делать. Да, тяжело грудь расцедить, но кто кроме тебя это сделает? Потому и не разрешают докармливать смесями, потому что если с первых дней мама не будет работать со своей грудью, то дома 100% она даст ребенку бутылку. Эта бабуля меня сцеживать научила:), спасибо ей, а то бы лактостаз заработала.
В 2005 там было очень спокойно, народа столько небыло. Каждый вечер в паталогии будущим мамочкам читали лекции по ГВ, родам. Развлекали как могли.
Вторую рожала там же, тоже плановое КС в октябре 2008. Нареканий к врачам нет, правда из-за большой переполненности роддома, а она была очень большая wacko Девочек размещали даже в аппаратных на кушетках. Со второй я начала переживать, т.к. на мои жалобы и явные предвестники моя врач мне говорила, что - пост рядом, схватки либо воды отходят - бегум на пост. Очень много женщин было и в первую очередь кесарили экстренных и отодвигали плановых до состояния экстренных. Но мне и тут повезло, т.к. врач наконец поняла, что тянуть уже некуда и если меня не прооперируют, то будет уже 100пудов экстренное:). Всё отлично.
Если когда-нибудь решимся с мужем на 3-го, то только в Анненки. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня об Анненках самые хорошие воспоминания, начиная с приемной и заканчивая выпиской. Было экстренное кесарево, после операции, когда очнулась от наркоза не только врач пришел узнать, как у меня дела, а даже анестезиолог. И на посту сестры все отзывчивые, и акушерки. В общем за вторым только туда. На максимку, после Казаряна ни ногой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kotya85)
На максимку, после Казаряна ни ногой

А он что, правда такой плохой? Я о Казаряне слышала диаметрально противоположные мнения. Сама рожала у Никольской. Замечательная тетенька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белёк, ..... плохой он Казарян! Меня так принял в приемном, что кровотечение сильное открылось... angry И вообще говорят, что он только кесарево хорошо делает, наверное это единственное, что он умеет делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белёк, я не знаю, может казарян и хороший. Я говорю про себя. Мне он не понравился. Совсем не понравился!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Olya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Оля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное одной мне Казарян понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих обоих девчонок в Анненках забирала. Воспоминания даже ностальгические...
Почти всем была очень довольна. Конечно, работают там тоже ЛЮДИ, поэтому можно не со всеми найти общий язык, попасть под плохое настроение врача и т.п. Были и у меня такие моменты, но в целом жаловаться не буду.
Было у меня плановое КС, в обоих случаях. Оперировал Ругин А.С. Спасибо ему большое!!!!! flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас, чего-то у всех плановое кесарево cry
Я рожала в Анненках. Все понравилось. И родзал, и палаты, и врачи. Оч хорошая у меня была акушерка - Вайнштейн Юля, оч помогла мне на родах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, экология наверное плохая. У меня воды подтекали-давление было под 160, хотя никогда на него не жаловалась. Тоже кесарево было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сама родила мурзика весом 4150г и ростом 56 см, вот каждый раз удивляюсь, что детки бывают весов в 3 кг wacko для меня мой богатырь был такой маленький, что аж страшно
у меня тоже положительно впечатление: врач Оксана Владимировна, акушерку не помню sad еще заходила дама ко мне в родовую - развлекала-отвлекала. потом я еще и мужа к себе вызвала. все было весело, пока они не увидели, что мелкий лезет с рукой возле головы - тут уж началась работа cool после родов ко мне приходили в палату и акушерка и врач. Детская врач мне очень понравилась и бабулька по ГВ тоже - показала, на что мой сын способен, если его не отвлекать... вообще нам тяжело пришлось - вторую ночь не спали - орали так, что след. день мелкий провел под капельницей, но врач и дежурная медсестра молодцы! кстати я и докорм брала, несмотря на нормально присутствие молозива (просто оно было слишком питательным для мелкого - потому и орали - желудочно-кишечный тракт не был готов), и выписались в срок - не задержали smile одним словом: за вторым сюда же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня всю беременность низкое давление, на родах со страху вообще ниже плинтуса упало, в обморок все собиралась падать smile Воды не отошли, пузырь кололи. Так прокололи, что у дочи на голове царапки были. Потом схватки какие-то не такие, окситоцин поставили. А под конец еще и послед не отошел и мне под наркозом вручную удаляли.
И при всем при этом, я родила с удовольствием. Без разрывов и разрезов, сама smile Я реально получала удовольствие от того, что Я рожаю и что моя доча сейчас появится на свет.
А Юля (акушерка) мне очень в этом помогала и поддерживала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я консультанта по ГВ тоже запомню надолго! Бабуля легла на мою кровать, чтобы продемонстрировать позу для кормления! wacko так смешно показывала! но совершенно бестолковый совет дала как держать ребёнка при кормлении сидя - если кормишь, например, левой грудью, нужно левой рукой держать голову малыша, а правой придерживать его тело.. Попробуйте, как это тяжело. И какой так расслабиться при кормлении!?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Polyanka)
Бабуля легла на мою кровать, чтобы продемонстрировать позу для кормления!

happy а скажите, второй раз легче? Ко мне уже во второй раз с советами не лезли. Видели что кормлю, ребенок спокойно сопит и покивав головой уходили. А в первый раз и плакала smile т.к. грудь распирать стало, а я ни отсосом сцедить немогу, ни руками. И девочка моя так мне в первый раз от неправильного прикладывания грудь изгрызла, что выписывалась с кровавым месивом вместо сосков. Потом пришлось накладки авентовские селиконовые покупать, чтоб кормить wacko Но все равно, после первого раза, прошёл месяц где-то после родов, вижу девушку беременную и думаю - хочу еще! happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Отзывы о роддоме в Анненках-2 Alenenok Медицина и родильные дома 214 22 Ноя 2018 10:31 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Отзывы о городском роддоме Polyanka Медицина и родильные дома 829 01 Окт 2020 12:30 Посмотреть последнее сообщение
Екатерина 🧸
Нет новых сообщений Отзывы о воспитателях Ириша Дошколята 2 10 Июл 2009 14:09 Посмотреть последнее сообщение
lulelik
Нет новых сообщений Наши отзывы Светка Книга жалоб 9 23 Янв 2013 20:46 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Отзывы на врачей-гинекологов. Ange199 Медицина и родильные дома 509 12 Сен 2016 11:46 Посмотреть последнее сообщение
Vikki



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области