Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=40ee387d0baf731a5824f603538b529eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отзывы о роддоме в Анненках
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #1471   СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля писал(а):
Анюта
Фигасе расценки. ..

Да вообще охренели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #1472   СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CherryOR писал(а):
Еще раз повторюсь, после операции должно быть спец. питание, но не рассольник и кофе с молоком.

Мне, например, первые 3 дня давали только бульон. И в реанимации с меня ночнушку никто не срывал, голой лежать не пришлось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #1473   СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CherryOR
да не тушуйся, всё норм
встречаются люди, которым лишь бы прицепиться к чему... ну и дай им бог здоровья Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #1474   СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля писал(а):
Анюта
Фигасе расценки. ..

А я считаю, сами же и приучили.... Как будто без 75 тыс он и не примет роды.... Или не прокесарит.... Вот менталитет!
ИМХО-я противник разных взяток, ну если разве что крайний прекрайний случай... Вероятно бывает, что не обойтись....
.. А тааак, приучать только.... А потом ныть- ого, столько гребет:) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #1475   СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska
Я согласна с тобой. Такое ощущение, что каждый старается переплюеуть друг друга в сумме. А сам Самардак между прочим вообще не озвучивает денежный вопрос (по крайней мере так было раньше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1476   СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бесплатно оба раза рожала - хер им а не 75 тыщ!
согласна там если сложные случаи какие но и то не СТОЛЬКО же!!!
кстати по поводу роддомов))
я вон Васюху во Владимире рожала
так на следующий день в инфекционку перевели, - вот там капец-карцер, белая плитка на стенах, решетки на окнах, срать в их бушлате в другое здание бежишь:-D , кормили нормально, не фуагрой конечно))) но все были сыты и ни у кого полными тарелки не стояли - всё пороли чтоб молоко было)) и как-то всё с юморком и добродушненько) Никто ради деток не кабенился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #1477   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW
Медсестры из областной из отделения рассказывают- пациенты не успев очухаться , спрашивают- а где мой доктор? И бегом 10 тыс ему в карман... А операций 8-10 в день...
Спрашивается- зачем??? При наличии полиса и так называемой бесплатной медицины, зачем развращать врачей??? Чтоб он купил покруче машину или дом?
Я за бесплатную медпомощь! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #1478   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska
Ну бывает, как Рыжая писала, анестезиологи прямым текстом о деньгах говорит, да и врачи тоже. Поэтому многие и бегут платить. НОО есть же нормальные врачи. А их тоже развращают. 10 тыс. это ещё терпимо, но 75 кто придумал? Мне не верится, чтобы врачи такие суммы требовали.


Последний раз редактировалось: MamaW (12 Май 2015 0:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #1479   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда, действительно самому хочется отблагодарить врача за чудесный исход. Но благодарность это 5 - 7, ну на крайняк 10, но не более... Как в советское время благодарили: конфеты, кофе, алкоголь. Вот благодарность и должна быть в пределах стоимости очень хорошего алкоголя. И то по результату работы и по очень большому желанию сказать спасибо в материальной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #1480   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Спрашивается- зачем???

пережиток первобытного шаманизма Smile
у человека потребность принести жертву - ну, не козу зарезать, кто же в наше время режет козу, а вот денежку сунуть - самое то
а врач, принимающий роды, - выступает таким шаманом, жрецом, который стоит между миром бытия и небытия, поэтому денежку надо совать ему Smile
всё логично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #1481   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 6:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится году в 2009 будучи глубоко беременной в очереди на сдачу крови беседовала с такой же беременной и она мне рассказывала про роды( у нее были вторые роды впереди) и она мне сказала такую фразу -не дай вам бог бесплатно рожать. Я не стала рассказывать, что у меня это уже пятый деть и даже двойню я родила бесплатно(хотя Казарян в консультакции намекала мне,что муж мол в гор. Роддоме может мне если что помочь). Всегда муж потом приносил шампанское и конфеты той же смене,что роды принимала и всё.

И моя позиция про взятки такая же- не даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #1482   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рожала у Самардака дочку: приехала просто со схватками. Не договаривалась, не платила - отличное отношение.
А насчет "вот в этом кармане хороший наркоз": наркоз в больнице один - его заказывают через госзакупки! Это просто врач сыграл на чувствах беременной....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #1483   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта писал(а):
Это просто врач сыграл на чувствах беременной....
_________________

НЕЕЕ совсем не сыграл ... они действительно разные ......

Про договоры с врачом , ну вот честно я не видела никакой разницы между платным и бесплатным .... я тоже абсолютно против того что б договорится всем одинаковое обслуживание , одни и те же перчатки (т.е не разные фирмы) тот же шовный материал, те же лекарства ... может пару раз по сюсюкает врач но не более того ....
на предпоследнем дежурстве , часиков в 4 утра поступает роженица , схватки ,воды отошли, она не успела в отд.зайти так сразу я договорилась с врачом N, деж. врач сразу ушла дальше искать себе работу , а акушерка сказала ну тогда звоните ей ..
.. в 8 я уходила с работы а врач по "договору" только только подходила к больнице ... Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #1484   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
они действительно разные .

вот и мне так сказали, но уже потом, после наркоза, ужасного кстати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #1485   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй раз я платила за роды в сервисном отделении в маленьком роддоме в тульск области. Там это поставлено на поток. Причём врач и акушер те же самые. А вот самое отделение другое. Я не видела бесплатное (только патологию накануне - там все хорошо) но мне все очень понравилось. И это за 6000 тысяч вместе с палатой за 3,5 дня. И это у них типа добровольное пожертвование))))Когда договаривались с заведующей, она говорила, что если роды днем, то платников она старается принимать сама (если не ночь или экс) вот тут уже кто хочет благодарит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Отзывы о роддоме в Анненках-2 Alenenok Медицина и родильные дома 214 22 Ноя 2018 10:31 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Отзывы о городском роддоме Polyanka Медицина и родильные дома 829 01 Окт 2020 12:30 Посмотреть последнее сообщение
Екатерина 🧸
Нет новых сообщений Отзывы о воспитателях Ириша Дошколята 2 10 Июл 2009 14:09 Посмотреть последнее сообщение
lulelik
Нет новых сообщений Наши отзывы Светка Книга жалоб 9 23 Янв 2013 20:46 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Отзывы на врачей-гинекологов. Ange199 Медицина и родильные дома 509 12 Сен 2016 11:46 Посмотреть последнее сообщение
Vikki



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области