Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=01766d57895abbf848fa8896f510e5bfМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

прививки от гриппа
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь делал себе или своим детям прививки от гриппа? есть от них толк? какие лучше делать русские или нерусские? мы делали старшей в прошлом году французскую - всё равно заболела, а папе - русскую, он не болел, хотя я заразилась от старшей (я прививку не делала).
когда их надо делать и где делают? в школах что-то перестали делать, в поликлиннику не попадёшь, может где платно делают? со скольки лет их можно делать и можно ли кормящим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не делали никогда. Хотя думали об этом. Интересно отзывы почитать, я бы себе сделала, наверное.

Раньше точно делали в Элите.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несколько раз старшему делала, но после прививок он на следующий день сразу заболевал, поэтому потом писала отказ от прививок. Нам на работе делают прививки каждый год бесплатно, прививки переносятся нормально, в принципе гриппом после них я не болела, хотя простутные заболевания конечно же были. А делать их нужно чуть ли не за 3 месяца до планируемой вспышки вируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал в позапрошлом году. Гриппом не болел, но как всегда традиционный насморк, кашель и проч.
Ребенку предлагали сделать за деньги, отказались, ибо прививки в принципе вредны как их у нас делают...
Грипп то особо не страшен, вот ежели б от насморка что изобрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам по страховке предложили сделать.Вернее не нам, а Тасе. Вот не знаю стоит ли.Скорее всего делать не буду. Сама гриппом оч редко болела,всего пару раз наверное. Муж тоже пару раз от силы болел.Так что буду надеяться, что таська наш иммунитет имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2009 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе как-то делала, еще когда в лицее училась. До этого не болела вообще гриппом, а в тот год заболела. Может просто совпадение, но с тех пор решила больше не делать, лучше Виферон в нос и лук/чеснок на тарелочках по квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Элиз
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 35
Имя: Елизавета
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама каждый годна работе делает и сваливается через несколько дней с простудой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kiska)
лук/чеснок на тарелочках по квартире.

То же самое, никогда эту прививку не делала и не планирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшей в садике предлагают делать,многие соглашаются,но я написала отказ. Думаю,что прививка не играет решающую роль(заболеть или нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если придет штамм другого "вида", чем тот от которого сделали прививку, то эта прививка бесполезна.
пока в школе училась - делала, потом нет - и не болела особенно, так что делать не собираюсь ни себе ни ребенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ у меня вопрос на засыпку.
У нас в Калуге будет проходить вакцинация от Свиного гриппа?
из достоверных источников знаю, что у нас в Калуге есть первый заболевший ребенок(вирус он привез из Болгарии) и лежит в сосновой роще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, почитай здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, свекровь рассказала, что в это воскресенье была программа здоровье с Малышевой и там про какую-то то ли прививку, то ли еще как называется рассказывали, которую делают детям от ??мес до 5 лет и они практически не болеют...никак не посмотрю этот выпуск...думаю завтра обяз гляну...вот ссылка http://www.zdorovieinfo.ru/video/6318/249541/
вот в этой части программы вроде
3. Свиной грипп: право на вакцину

Гости в студии:

врач-педиатр, профессор Таточенко В. К.
врач Галицкая М. Г.
пациентка Шкрапкина Таисия (4 месяца) с мамой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорили, что делают деткам от 6-и месяцев. Я вообще всех прививок жутко боюсь... Не дай бог что просмотрят, вдруг иммунитет на этот момент окажется ослабленным,: зубы, например, или простудное только-только начинается. Стремно как-то! Да мало проверено еще эта прививка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиным гриппом в регионе заболели уже 12 человек, а я слышала только о 3 случаях...
Слышала шутку: сначала птичий грипп, потом грипп свиной, а дальше будет тараканий туберкулёз...
Может это просто средство переключения внимания населения от основных экономических проблем страны? Сейчас под этот шумок списывают такое количество денег... ахнешь. В фармацевтических компаниях так же не всё гладко - кризис вдарил практически по всем областям, разоряются... а тут "грипп икс": смели с полок все средства для профилактики и лечения орз, гриппа - не плохая ли выручка получилась за 1-2 месяца?!
Лично я думаю, что да, действительно, вирус имеет место быть. Но не настолько опасно, как это представляют. От обычного гриппа погибают не меньше народа. Никто не говорит, сколько тысяч выздоровели.
И тема эта больше политическая. У населения сейчас сконцентрирована большая часть денежных средств, без которых верхушка ой как страдает, вопрос: как выманить у людей как можно больше денег? Да так, чтобы это не было "грабежом", а добровольно?!
Есть тут те, кто считает так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прививки Малинка Детки до года 164 02 Ноя 2012 23:13 Посмотреть последнее сообщение
Domino
Нет новых сообщений Прививки Принцесска Врач-педиатр 4 01 Окт 2012 10:41 Посмотреть последнее сообщение
Принцесска
Нет новых сообщений Прививки Marina83 Врач-педиатр 6 29 Ноя 2020 7:52 Посмотреть последнее сообщение
lida1029
Нет новых сообщений Дополнительные прививки Белёк Медицина и родильные дома 9 26 Май 2010 13:35 Посмотреть последнее сообщение
Малинка
Нет новых сообщений Прививки наши olyaska Врач-педиатр 11 04 Июл 2012 22:07 Посмотреть последнее сообщение
Nattal



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области