Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c740d6448e10bf6e7b4a7f5f8cb5b24dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

ремонт, перепланировка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь делал перепланировку, например, присоединение лоджии к комнате? поделитесь, как это делается? если вы делали ремонт у себя в квартире, то тоже поделитесь опытом, что где лучше покупать, где заказать, что сколько сейчас стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем делать какую либо перепланировку, нужно сходить в жэк и получить разрешение. А если хочешь пристроить балкон, то сначала надо получить согласие от всех соседий, что они тебе не мешают, а потом идти уже просить землю под этот балкон. Мы у бабушки когда пристраивали, этот клочок земли выкупали, но при том условии, что было согласие соседий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
Прежде чем делать какую либо перепланировку, нужно сходить в жэк и получить разрешение.
вроде не в жэк,а в какую-то архитектуру.это так мама эту организацию назвала,как называется она по-нормальному мне не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектура находится на пл.Московской в большом белом здании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaTinka, ага точно в архитектуру и если перепланировку делаешь, то тоже туда. Надо будет сделать проэкт, а архитектор должен одобрить, ну и согласие, если не ошибаюсь, 80% собственников квартир в вашем доме. Вот и будешь ходить в соседние квартиры и объяснять, что хочешь стену у себя сломать, и не против ли они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если перепланировка в квартире, то согласие соседей не требуется, но проект точно нужен и стоит он 5000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни фига себе,это если я захочу у себя кладовку сломать,а я тааак хочу её сломать,то мне придётся ходить по квартирам ходить и спрашивать-на против ли они?! wacko честно говоря,про проект слышала,а вот про соседей нет.ноги никак до архитектуры не дойдут.да ещё и 5 т р платить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
Если перепланировка в квартире, то согласие соседей не требуется

вот с этим спорить не буду, может Светка и права. Но если балкон пристраиваешь, то точно нужно!
Quote (LaTinka)
это если я захочу у себя кладовку сломать,а я тааак хочу её сломать,то мне придётся ходить по квартирам ходить и спрашивать-на против ли они?!

лучше тебе до архитектуры дойти, чтоб голову не ломать. И нам потом расскажешь wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект нужен точно. По нему вам в управлении архитектуры и скажет, что нужно: согласие соседей, согласование с СЭС или пожарными. Все зависит от размаха перепланировки. Кстати, все эти услуги платные.

Хочу предупредить на счет лоджии. По нормам лоджию можно присоединить к площади только в том случае, если вы не нарушите тепловой контур здания. Это означает, что хотя бы раздвижные двери вы установить должны. Просто снести стены и утеплить вам не разрешат.

В интернет очень много информации на тему присоединения лоджии - поищите.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну напугали...
Для начала выясним, что подразумевается под присоединением? Может человек просто лоджию решил утеплить.
Прошлой зимой основательно утеплил лоджию, сейчас обычная комната. Оконные блоки не трогал, ибо тещино все, а надо бы снести по-хорошему - на это разрешений сом собой не надо. Можно было бы и зал и кухню продлить, но надо стену под окном было сносить - много мусора, грязь, лишние проблемы, а результат на самом деле не очень, тем более под окном батарея висит, ее нужно перевешивать было бы, а это сантехникам плати. В общем если батареи не перевешивать то ничего не нужно. Кстати, некоторы батареи на лоджию выводят - так совсем нельзя, никто не разрешит.
У меня просто 6-метровая лоджия. Расходы такие - 35 тысяч стеклопакет двухкамерный, 6 окошек, самый дешевый вариант. Все хорошо, но летом от нагревания окна начинают провисать, подкручивал шестигранником, можно избежать если 7 кон делать, чтоб поуже, или кирпичом заложить метр стены где шкаф в углу - тоже не стал заморачиваться. Далее пенопласт обычный (лучше пеноплекс кажется называется, он тонше, но теплее и долговечней) и пенофол (подложка толстая с фольгой), дырки монтажной пеной заделались, отделка вагонкой. Пол из фанеры толстой. В углах шкафы большой во всю стену и маленький до окна почти. Внутренняя стена пока никак, может быть жидкими обоями со временем. Где-то в пределах 8 тысяч стройматериалы обошлись. С потолком промашка вышла - пенопласт вместо 3 см взял 5 см, и с пенофолом получилось что впритык, иначе окна не откроются, надо заранее думать. Ковырялся своими кривыми руками ну очень неспеша месяца два по выходным в отсутствии приступов лени, а так вообще делов на 3 дня шустрому мастеру.
А началось с того, что надо было щель в балконной двери устранить, ибо зимой дуло, а дите на полу... smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Оконные блоки не трогал, ибо тещино все, а надо бы снести по-хорошему - на это разрешений сом собой не надо.

Почему вы решили, что на снос окон не надо разрешения? В квартире без разрешения управления архитектуры даже встроенные шкафы снести нельзя, а вы на окно замахиваетесь.

Вообще я описала вариант "как по закону". А как делать в жизни вам самим решать. Главное чтобы потом проблем не было при продаже или наследовании.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас много чего дурного о чем даже не догадываемся.
По идеи и остекление надо согласовывать, но типа как бы глаза все и везде на это закрывают...
А еще у меня шкаф совершенно неправильно рядос с газовой задвжкой висит - но три раза приходили сверять, ничего, молчал.
Собственно, пусть еще докажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нить делал гардеробную комнату?я вот хочу из кладовки сделать.комнатой это,конечно,не назовешь smile так,типа шкафчика.

Добавлено (03.12.2009, 21:22)
---------------------------------------------
сегодня сходили в "Мегу",там продается мебель для гардеробных.сказали,что стоить удовольствие будет от 30т р.и это при том,что кладовка у нас 1,5 на 2.лучше мы уж сами...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mariya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 231
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в одной комнате шкаф-купе, переходящий в гардеробную комнату в кладовке. Удобно. Заказывали в Юкисе. Все встроенное. Цена зависит от материалов. У нас все 3 двери зеркальные, да еще зеркала какие-то небъющиеся, поэтому обошелся дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам просто надо шкаф из нашей 11 метровой комнаты убрать.пойдем в Юкис смотреть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Перепланировка в квартире MamaW Квартирный вопрос 40 20 Дек 2012 9:19 Посмотреть последнее сообщение
nastucha
Нет новых сообщений Ремонт?Ремонт!Ремонт... Medyzka Квартирный вопрос 722 11 Мар 2018 14:17 Посмотреть последнее сообщение
таняяя
Нет новых сообщений Ремонт фотика Фруля Что? Где? Как? Зачем? Почему? 27 20 Янв 2013 18:11 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Ремонт телефона lelik Что? Где? Как? Зачем? Почему? 11 30 Сен 2014 10:31 Посмотреть последнее сообщение
fetao
Нет новых сообщений Ремонт видеокамеры ёлка Что? Где? Как? Зачем? Почему? 7 21 Сен 2009 9:23 Посмотреть последнее сообщение
lisiza



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области