Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=48c97dc746328eb9e80d0d6b1859dcd2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

ремонт, перепланировка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2016 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska писал(а):
anatolna писал(а):
olyaska писал(а):
anatolna
А еше про окно в кухне, получается достаточно вытяжки?

Вы имеете ввиду, что когда запахи на кухне, то открывают окно в кухне? У меня даже и вытяжка еще не подключена, но проблемы не чувствую)))

Ага, я это имела в виду... Я всегда окно открываю и дверь в комнату закрываю, потому что не нравится, когда запах из кухни)

Моё личное мнение, если жарить рыбу, то даже в трешке с открытым окном, запах во всех комнатах. У меня муж, проветривал и трешку и нашу однушку. Я думаю это вопрос личной чувствительности. Я не могу быть уверена что у нас с вами одинаковый порог чувствительности к подобному раздражителю. Я не могу сказать что для меня есть особая разница готовки на кухне с окном или без окна, хотя я тоже всегда открывала окно. Может мы просто меньше жареного кушаем Wink У меня мама например не только окно, она балконную дверь открывает настежь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2016 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolna, молодец !!! Здорово так все придумано , а кухня с окном или без - это как говорится " на вкус и цвет " Smile . Вот когда спальня без окна - это плохо Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2016 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolna
Действительно отлично все спланировано!!! И реализовано!!! Несмотря на однушку - воздуха и пространства кажется очень много!!!! Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2016 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина писал(а):
Вот когда спальня без окна - это плохо

В такой комнате и жить нельзя( Дышать нечем будет. У нас соседи из двушки сделали четырех комнатную. Так у них одна комната без окна((( Они вроде вытяжку ставили, чтоб дышать можно было, нужно спросить у них, как в этой комнате находиться
заЧЕМ писал(а):
Несмотря на однушку

Так однушка большая)))))) 43 метра очень прилично))) У меня у бабушки двушка такая)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolna
Спасибо) просто не представляла себе кухню без окна Hm
Но у вас как то и светло, и просторно все вышло, еще раз- очень здорово, а по времени и по средствам( примерно) сколько ушло на ремонт этот?
Еще отдельно- про комнату, ну очень нежные обои и люстра! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolna, у меня тоже вопрос. Ты пишешь, что стены сделали из гипсокартона. А внутри чем-то их прокладывали? Как насчет звукоизоляции комнат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska писал(а):
anatolna
Спасибо) просто не представляла себе кухню без окна Hm
Но у вас как то и светло, и просторно все вышло, еще раз- очень здорово, а по времени и по средствам( примерно) сколько ушло на ремонт этот?
Еще отдельно- про комнату, ну очень нежные обои и люстра! Wink

Мы когда договор заключали, нам за два месяца пообещали и откровенно говоря, если бы работали, то так и сделали. Но договор был с фирмой, которая кидала рабочих с одного объекта на другой. Поэтому колупались они месяца 4. Делалось все с нуля включая стяжку на полу. Мы особо не подгоняли. Конечно надо все контролировать, у меня этим супруг занимался, а он весьма вежливый и воспитанный мужчина. Я проявила характер только один раз, чтобы они разъединили цепь и сделали выключатель для люстры у мойки. В последний момент перед тем как натянули потолки. Я обычно ее не включаю. Света и от одной достаточно. По средствам, я точно не скажу. Ремонт с материалами и возможно с кухней (за 180 тыс, ее заказывал муж он на фурнитуре не экономил ) 900. Мы в квартиру покупали все новое (кроме компа, остальная техника входит в эту сумму) и наверно на все ушло 1.5. Это с услугами сборщиков мебели. Кухня кстати медыньская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
anatolna, у меня тоже вопрос. Ты пишешь, что стены сделали из гипсокартона. А внутри чем-то их прокладывали? Как насчет звукоизоляции комнат?

Это однушка, какая звукоизоляция, если все помещения связаны? Там звук больше идет через двери. Например, если я на кухне- я не слышу пуканья в туалете))). Закрытые двери значительно снижают уровень шума. В кухне вся стена завешана гарнитуром и это достаточно изолирует звуки. Скажу что звукоизоляция у нашего гипсокартона не хуже, чем в панельке. Гипсокартон в кухне укреплялся брусками деревянными видимо. Гарнитур скреплен между собой и висит прочно. Собирал и вешал его сборщик от фирмы
Поблагодарили(1): Natali
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ писал(а):
Действительно отлично все спланировано!!! И реализовано!!! Несмотря на однушку - воздуха и пространства кажется очень много!!!! Молодцы!

Однозначно! Необычно и интересно, люблю ремонты и новизну, посмотреть задумки )) Поздравляю с новым семейным уголком, пусть обстановка и уют всегда радуют вас )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolna
Понятно, спасибо за подробный ответ.
Вы БЧО брали?
Я смотрю Молодежный, что скажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska писал(а):
anatolna
Понятно, спасибо за подробный ответ.
Вы БЧО брали?
Я смотрю Молодежный, что скажешь?

Загадками говоришь, однако. Пришлось у всезнающего гугля просить перевод. У нас БЕЗ БЧО. Были вставлены только окна и лоджия. Стяжку, проводку, разводку канализации-делали сами. Ну не сами, а рабочие.

Молодежный в Обнинске?

Еще уточнение, между комнатами стена из блоков. Мы эту стену демонтировали только частично и прорезали в ней дверь.
Поблагодарили(1): olyaska
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
хамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 342
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 11/6

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolna
обои с машинами мега круты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolna писал(а):
olyaska писал(а):
anatolna
Понятно, спасибо за подробный ответ.
Вы БЧО брали?
Я смотрю Молодежный, что скажешь?

Загадками говоришь, однако. Пришлось у всезнающего гугля просить перевод. У нас БЕЗ БЧО. Были вставлены только окна и лоджия. Стяжку, проводку, разводку канализации-делали сами. Ну не сами, а рабочие.

Молодежный в Обнинске?

Еще уточнение, между комнатами стена из блоков. Мы эту стену демонтировали только частично и прорезали в ней дверь.

Извини, ага , без чистовой)
Да, у вас Молодежный, говорят там школу открыть планируют через пару лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska писал(а):
Да, у вас Молодежный, говорят там школу открыть планируют через пару лет?

Можно на обнинском форуме прочитать. Но я так поняла, что это не территория Обнинска пока. И прописка будет не г. Обнинск. Микрорайонов строят много, со школами не спешат. Еще не одной не построили, хотя о заложенных камнях рапортуют. Мы даже не рассматривали такой вариант, поэтому сказать не могу. Если честно я даже мимо там не была. И не знаю в какой это стороне. А на счет "недалеко от центра"-в Обнинске все не далеко)))
Поблагодарили(1): olyaska
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolna
очень здорово получилось!!! Супер мега супер!!!
У вас получилось из однушки сделать двушку Very Happy Very Happy
цитировать далеко Very Happy поэтому так напишу
если в комнате типа жилой нет окна - она не жилая, ну еще в ней больше 8 метров должно быть
а что было во втором коробе? который снесли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Перепланировка в квартире MamaW Квартирный вопрос 40 20 Дек 2012 9:19 Посмотреть последнее сообщение
nastucha
Нет новых сообщений Ремонт?Ремонт!Ремонт... Medyzka Квартирный вопрос 722 11 Мар 2018 14:17 Посмотреть последнее сообщение
таняяя
Нет новых сообщений Ремонт фотика Фруля Что? Где? Как? Зачем? Почему? 27 20 Янв 2013 18:11 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Ремонт телефона lelik Что? Где? Как? Зачем? Почему? 11 30 Сен 2014 10:31 Посмотреть последнее сообщение
fetao
Нет новых сообщений Ремонт видеокамеры ёлка Что? Где? Как? Зачем? Почему? 7 21 Сен 2009 9:23 Посмотреть последнее сообщение
lisiza



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области